elchubut.com.ar
Entre curvas y Derrapes
MENÚ
Cargando...

Entre curvas y Derrapes

Podio de la categoría STL: 1) Joaquín Aristarain, 2º) Roberto Paz y 3º) Julio Bona. En este último caso su acompañante fue en busca de los respectivos trofeos.
Por REDACCIÓN CHUBUT

 CATEGORIA STL - FINAL

1º Joaquín Aristarain 11:52:928

2º Roberto Paz 11:54:418

3º Julio Bona 12:12:549

4º Carlos Núñez 12:27:675

5º Rubén Paz 12:27:681

6º Cristian Pérez 12:40:595

7º Pablo Bustos 12:45:306

8º Héctor Mieles 12:47:939

9º Sergio Parra 13:05:293

10º David Pañalva 12: 49:998

11º Cristian Milano 12: 50:213

12º Federico Villagra 10: 09:390

13º Denis Fuentealba 10: 45:680

NO CLASIFICADOS: Osvaldo Martínez, Luis Borquez, Rubén Centeno y Jorge Caruzo.

PRIMERA SERIE: 1) Joaquín Aristarain (5:40:335); 2) Héctor Mieles, 3) Julio Bona, 4)Cristian Milano, 5) Rubén Paz, 6) Luis Borquez, 7) Federico Villagra, 8) Rubén Centeno y 9) Jorge Caruzo.

SEGUNDA SERIE 1) Sergio Parra (5:54:754), 2) Roberto Paz, 3) Pablo Bustos, 4) David Peñalva, 5) Cristian Pérez, 6) Carlos Núñez, 7) Osvaldo Martínez y 8) Denis Fuentealva.

CLASIFICACION: Joaquín Aristarain (1:03:656).

CATEGORIA 4 CILINDROS - FINAL

1º Aldo Yorio 13:24:378

2º Mauricio Tabuchini 13:24:700

3º Matías Jofre 13:25:094

4º Claudio Pugh 13:29:572

5º Cesar Bustos 13:30:273

6º Martín Nai 13:31:058

7º Jury Ontiveros 13:31:847

8º Pablo Cattaneo 13:35:867

9º Lucas Aguilar 11:35:782

10º Walter Videla 9:36:882

NO CLASIFICADOS: Sebastián Mateos, Oscar Núñez, Juan Maldonado, Mariano Rigotti, Matías Nahuelquin y Erick Ontiveros.

PRIMERA SERIE: 1) Aldo Yorio (8:44:594), 2) Matías Jofre, 3) Cesar Bustos, 4) Erick Ontiveros, 5) Pablo Cattaneo, 6) Martín Nai, 7) Lucas Aguilar, 8) Amilcar Oliver y 9) Luciano Bassi.

SEGUNDA SERIE: 1) Sebastián Mateos (5:55:362), 2) Mauricio Tabuchini, 3) Walter Videla, 4) Claudio Pugh, 5) Oscar Núñez, 6) Jury Ontiveros, 7) Juan Maldonado, 8) Matías Nahuelquin y 9) Mariano Rigotti.

CLASIFICACION: Aldo Yorio (1:03:854).

CATEGORIA 850 C.C - FINAL

1º Fabio Islas 19:16:286

2º Lucas Cabrera 19:16:790

3º Néstor Lloyd 19:18:017

4º Sebastián Lloyd 19: 28:394

5º Juan Gajardo 19:29:470

6º Guillermo Jones 19: 32:625

7º Nicolás Vales 19:33:311

8º Mariano Godoy 19:34:123

9º Geronimo Bollini 19: 34:687

10º Nicolás Conde 19: 38:976

11º Walter Garcette 19: 39:777

12º Sergio Forestier 19: 48:204

13º Mauricio Peña 19:51:186

14º Marcelo Remenar 19:53:314

15º Lucas Ocampo 19: 53:915

16º Sebastián Gatica 17: 30:115

NO CLASIFICADOS: Angel Tenzi, Diego Díaz, Nahuel Carrizo, Diego Helfer, Matías Kolev, Rolando Weise, Cristian Gallardo, Ezequiel Owen, Martín Jones y Gabriel Ludueña.

PRIMERA SERIE: 1) Nestor Lloyd (7:56:517), 2) Sebastian Gatica, 3) Mariano Godoy, 4) Martin Jones, 5) Ezequiel Owen, 6) Mauricio Peña, 7) Sebastian Lloyd, 8) Walter Garcette, 9) Nahuel Carrizo, 10) Geronimo Bollini, 11) Angel Tenzi, 12) Rolando Weise, 13) Cristian Gallardo y 14) Lucas Ocampo.

SEGUNDA SERIE: 1) Lucas Cabrera (9:57:701), 2) Fabio Islas, 3) Guillermo Jones, 4) Juan Gajardo, 5) Nicolas Conde, 6) Gabriel Ludueña, 7) Matias Kolev, 8) Marcelo Remenar, 9) Sergio Forestier, 10) Diego Diaz, 11) Nicolas Vales y 12) Diego Helfer.

CLASIFICACION: Rolando Weise (1:09:426).




CATEGORIA STL - FINAL

1º Joaquín Aristarain 11:52:928

2º Roberto Paz 11:54:418

3º Julio Bona 12:12:549

4º Carlos Núñez 12:27:675

5º Rubén Paz 12:27:681

6º Cristian Pérez 12:40:595

7º Pablo Bustos 12:45:306

8º Héctor Mieles 12:47:939

9º Sergio Parra 13:05:293

10º David Pañalva 12: 49:998

11º Cristian Milano 12: 50:213

12º Federico Villagra 10: 09:390

13º Denis Fuentealba 10: 45:680

NO CLASIFICADOS: Osvaldo Martínez, Luis Borquez, Rubén Centeno y Jorge Caruzo.

PRIMERA SERIE: 1) Joaquín Aristarain (5:40:335); 2) Héctor Mieles, 3) Julio Bona, 4)Cristian Milano, 5) Rubén Paz, 6) Luis Borquez, 7) Federico Villagra, 8) Rubén Centeno y 9) Jorge Caruzo.

SEGUNDA SERIE 1) Sergio Parra (5:54:754), 2) Roberto Paz, 3) Pablo Bustos, 4) David Peñalva, 5) Cristian Pérez, 6) Carlos Núñez, 7) Osvaldo Martínez y 8) Denis Fuentealva.

CLASIFICACION: Joaquín Aristarain (1:03:656).

CATEGORIA 4 CILINDROS - FINAL

1º Aldo Yorio 13:24:378

2º Mauricio Tabuchini 13:24:700

3º Matías Jofre 13:25:094

4º Claudio Pugh 13:29:572

5º Cesar Bustos 13:30:273

6º Martín Nai 13:31:058

7º Jury Ontiveros 13:31:847

8º Pablo Cattaneo 13:35:867

9º Lucas Aguilar 11:35:782

10º Walter Videla 9:36:882

NO CLASIFICADOS: Sebastián Mateos, Oscar Núñez, Juan Maldonado, Mariano Rigotti, Matías Nahuelquin y Erick Ontiveros.

PRIMERA SERIE: 1) Aldo Yorio (8:44:594), 2) Matías Jofre, 3) Cesar Bustos, 4) Erick Ontiveros, 5) Pablo Cattaneo, 6) Martín Nai, 7) Lucas Aguilar, 8) Amilcar Oliver y 9) Luciano Bassi.

SEGUNDA SERIE: 1) Sebastián Mateos (5:55:362), 2) Mauricio Tabuchini, 3) Walter Videla, 4) Claudio Pugh, 5) Oscar Núñez, 6) Jury Ontiveros, 7) Juan Maldonado, 8) Matías Nahuelquin y 9) Mariano Rigotti.

CLASIFICACION: Aldo Yorio (1:03:854).

CATEGORIA 850 C.C - FINAL

1º Fabio Islas 19:16:286

2º Lucas Cabrera 19:16:790

3º Néstor Lloyd 19:18:017

4º Sebastián Lloyd 19: 28:394

5º Juan Gajardo 19:29:470

6º Guillermo Jones 19: 32:625

7º Nicolás Vales 19:33:311

8º Mariano Godoy 19:34:123

9º Geronimo Bollini 19: 34:687

10º Nicolás Conde 19: 38:976

11º Walter Garcette 19: 39:777

12º Sergio Forestier 19: 48:204

13º Mauricio Peña 19:51:186

14º Marcelo Remenar 19:53:314

15º Lucas Ocampo 19: 53:915

16º Sebastián Gatica 17: 30:115

NO CLASIFICADOS: Angel Tenzi, Diego Díaz, Nahuel Carrizo, Diego Helfer, Matías Kolev, Rolando Weise, Cristian Gallardo, Ezequiel Owen, Martín Jones y Gabriel Ludueña.

PRIMERA SERIE: 1) Nestor Lloyd (7:56:517), 2) Sebastian Gatica, 3) Mariano Godoy, 4) Martin Jones, 5) Ezequiel Owen, 6) Mauricio Peña, 7) Sebastian Lloyd, 8) Walter Garcette, 9) Nahuel Carrizo, 10) Geronimo Bollini, 11) Angel Tenzi, 12) Rolando Weise, 13) Cristian Gallardo y 14) Lucas Ocampo.

SEGUNDA SERIE: 1) Lucas Cabrera (9:57:701), 2) Fabio Islas, 3) Guillermo Jones, 4) Juan Gajardo, 5) Nicolas Conde, 6) Gabriel Ludueña, 7) Matias Kolev, 8) Marcelo Remenar, 9) Sergio Forestier, 10) Diego Diaz, 11) Nicolas Vales y 12) Diego Helfer.

CLASIFICACION: Rolando Weise (1:09:426).

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Entre curvas y Derrapes

Podio de la categoría STL: 1) Joaquín Aristarain, 2º) Roberto Paz y 3º) Julio Bona. En este último caso su acompañante fue en busca de los respectivos trofeos.

 CATEGORIA STL - FINAL

1º Joaquín Aristarain 11:52:928

2º Roberto Paz 11:54:418

3º Julio Bona 12:12:549

4º Carlos Núñez 12:27:675

5º Rubén Paz 12:27:681

6º Cristian Pérez 12:40:595

7º Pablo Bustos 12:45:306

8º Héctor Mieles 12:47:939

9º Sergio Parra 13:05:293

10º David Pañalva 12: 49:998

11º Cristian Milano 12: 50:213

12º Federico Villagra 10: 09:390

13º Denis Fuentealba 10: 45:680

NO CLASIFICADOS: Osvaldo Martínez, Luis Borquez, Rubén Centeno y Jorge Caruzo.

PRIMERA SERIE: 1) Joaquín Aristarain (5:40:335); 2) Héctor Mieles, 3) Julio Bona, 4)Cristian Milano, 5) Rubén Paz, 6) Luis Borquez, 7) Federico Villagra, 8) Rubén Centeno y 9) Jorge Caruzo.

SEGUNDA SERIE 1) Sergio Parra (5:54:754), 2) Roberto Paz, 3) Pablo Bustos, 4) David Peñalva, 5) Cristian Pérez, 6) Carlos Núñez, 7) Osvaldo Martínez y 8) Denis Fuentealva.

CLASIFICACION: Joaquín Aristarain (1:03:656).

CATEGORIA 4 CILINDROS - FINAL

1º Aldo Yorio 13:24:378

2º Mauricio Tabuchini 13:24:700

3º Matías Jofre 13:25:094

4º Claudio Pugh 13:29:572

5º Cesar Bustos 13:30:273

6º Martín Nai 13:31:058

7º Jury Ontiveros 13:31:847

8º Pablo Cattaneo 13:35:867

9º Lucas Aguilar 11:35:782

10º Walter Videla 9:36:882

NO CLASIFICADOS: Sebastián Mateos, Oscar Núñez, Juan Maldonado, Mariano Rigotti, Matías Nahuelquin y Erick Ontiveros.

PRIMERA SERIE: 1) Aldo Yorio (8:44:594), 2) Matías Jofre, 3) Cesar Bustos, 4) Erick Ontiveros, 5) Pablo Cattaneo, 6) Martín Nai, 7) Lucas Aguilar, 8) Amilcar Oliver y 9) Luciano Bassi.

SEGUNDA SERIE: 1) Sebastián Mateos (5:55:362), 2) Mauricio Tabuchini, 3) Walter Videla, 4) Claudio Pugh, 5) Oscar Núñez, 6) Jury Ontiveros, 7) Juan Maldonado, 8) Matías Nahuelquin y 9) Mariano Rigotti.

CLASIFICACION: Aldo Yorio (1:03:854).

CATEGORIA 850 C.C - FINAL

1º Fabio Islas 19:16:286

2º Lucas Cabrera 19:16:790

3º Néstor Lloyd 19:18:017

4º Sebastián Lloyd 19: 28:394

5º Juan Gajardo 19:29:470

6º Guillermo Jones 19: 32:625

7º Nicolás Vales 19:33:311

8º Mariano Godoy 19:34:123

9º Geronimo Bollini 19: 34:687

10º Nicolás Conde 19: 38:976

11º Walter Garcette 19: 39:777

12º Sergio Forestier 19: 48:204

13º Mauricio Peña 19:51:186

14º Marcelo Remenar 19:53:314

15º Lucas Ocampo 19: 53:915

16º Sebastián Gatica 17: 30:115

NO CLASIFICADOS: Angel Tenzi, Diego Díaz, Nahuel Carrizo, Diego Helfer, Matías Kolev, Rolando Weise, Cristian Gallardo, Ezequiel Owen, Martín Jones y Gabriel Ludueña.

PRIMERA SERIE: 1) Nestor Lloyd (7:56:517), 2) Sebastian Gatica, 3) Mariano Godoy, 4) Martin Jones, 5) Ezequiel Owen, 6) Mauricio Peña, 7) Sebastian Lloyd, 8) Walter Garcette, 9) Nahuel Carrizo, 10) Geronimo Bollini, 11) Angel Tenzi, 12) Rolando Weise, 13) Cristian Gallardo y 14) Lucas Ocampo.

SEGUNDA SERIE: 1) Lucas Cabrera (9:57:701), 2) Fabio Islas, 3) Guillermo Jones, 4) Juan Gajardo, 5) Nicolas Conde, 6) Gabriel Ludueña, 7) Matias Kolev, 8) Marcelo Remenar, 9) Sergio Forestier, 10) Diego Diaz, 11) Nicolas Vales y 12) Diego Helfer.

CLASIFICACION: Rolando Weise (1:09:426).




CATEGORIA STL - FINAL

1º Joaquín Aristarain 11:52:928

2º Roberto Paz 11:54:418

3º Julio Bona 12:12:549

4º Carlos Núñez 12:27:675

5º Rubén Paz 12:27:681

6º Cristian Pérez 12:40:595

7º Pablo Bustos 12:45:306

8º Héctor Mieles 12:47:939

9º Sergio Parra 13:05:293

10º David Pañalva 12: 49:998

11º Cristian Milano 12: 50:213

12º Federico Villagra 10: 09:390

13º Denis Fuentealba 10: 45:680

NO CLASIFICADOS: Osvaldo Martínez, Luis Borquez, Rubén Centeno y Jorge Caruzo.

PRIMERA SERIE: 1) Joaquín Aristarain (5:40:335); 2) Héctor Mieles, 3) Julio Bona, 4)Cristian Milano, 5) Rubén Paz, 6) Luis Borquez, 7) Federico Villagra, 8) Rubén Centeno y 9) Jorge Caruzo.

SEGUNDA SERIE 1) Sergio Parra (5:54:754), 2) Roberto Paz, 3) Pablo Bustos, 4) David Peñalva, 5) Cristian Pérez, 6) Carlos Núñez, 7) Osvaldo Martínez y 8) Denis Fuentealva.

CLASIFICACION: Joaquín Aristarain (1:03:656).

CATEGORIA 4 CILINDROS - FINAL

1º Aldo Yorio 13:24:378

2º Mauricio Tabuchini 13:24:700

3º Matías Jofre 13:25:094

4º Claudio Pugh 13:29:572

5º Cesar Bustos 13:30:273

6º Martín Nai 13:31:058

7º Jury Ontiveros 13:31:847

8º Pablo Cattaneo 13:35:867

9º Lucas Aguilar 11:35:782

10º Walter Videla 9:36:882

NO CLASIFICADOS: Sebastián Mateos, Oscar Núñez, Juan Maldonado, Mariano Rigotti, Matías Nahuelquin y Erick Ontiveros.

PRIMERA SERIE: 1) Aldo Yorio (8:44:594), 2) Matías Jofre, 3) Cesar Bustos, 4) Erick Ontiveros, 5) Pablo Cattaneo, 6) Martín Nai, 7) Lucas Aguilar, 8) Amilcar Oliver y 9) Luciano Bassi.

SEGUNDA SERIE: 1) Sebastián Mateos (5:55:362), 2) Mauricio Tabuchini, 3) Walter Videla, 4) Claudio Pugh, 5) Oscar Núñez, 6) Jury Ontiveros, 7) Juan Maldonado, 8) Matías Nahuelquin y 9) Mariano Rigotti.

CLASIFICACION: Aldo Yorio (1:03:854).

CATEGORIA 850 C.C - FINAL

1º Fabio Islas 19:16:286

2º Lucas Cabrera 19:16:790

3º Néstor Lloyd 19:18:017

4º Sebastián Lloyd 19: 28:394

5º Juan Gajardo 19:29:470

6º Guillermo Jones 19: 32:625

7º Nicolás Vales 19:33:311

8º Mariano Godoy 19:34:123

9º Geronimo Bollini 19: 34:687

10º Nicolás Conde 19: 38:976

11º Walter Garcette 19: 39:777

12º Sergio Forestier 19: 48:204

13º Mauricio Peña 19:51:186

14º Marcelo Remenar 19:53:314

15º Lucas Ocampo 19: 53:915

16º Sebastián Gatica 17: 30:115

NO CLASIFICADOS: Angel Tenzi, Diego Díaz, Nahuel Carrizo, Diego Helfer, Matías Kolev, Rolando Weise, Cristian Gallardo, Ezequiel Owen, Martín Jones y Gabriel Ludueña.

PRIMERA SERIE: 1) Nestor Lloyd (7:56:517), 2) Sebastian Gatica, 3) Mariano Godoy, 4) Martin Jones, 5) Ezequiel Owen, 6) Mauricio Peña, 7) Sebastian Lloyd, 8) Walter Garcette, 9) Nahuel Carrizo, 10) Geronimo Bollini, 11) Angel Tenzi, 12) Rolando Weise, 13) Cristian Gallardo y 14) Lucas Ocampo.

SEGUNDA SERIE: 1) Lucas Cabrera (9:57:701), 2) Fabio Islas, 3) Guillermo Jones, 4) Juan Gajardo, 5) Nicolas Conde, 6) Gabriel Ludueña, 7) Matias Kolev, 8) Marcelo Remenar, 9) Sergio Forestier, 10) Diego Diaz, 11) Nicolas Vales y 12) Diego Helfer.

CLASIFICACION: Rolando Weise (1:09:426).

Conectar
Crear cuenta