elchubut.com.ar
Guillermina Campos campeona en la categoría Children 1,20
MENÚ
Cargando...

Guillermina Campos campeona en la categoría Children 1,20

El pasado fin de semana se llevó a cabo en las instalaciones del Jockey Club de Córdoba una nueva edición del Campeonato Valla Uno que organiza la revista especializada en equitación que lleva el mismo nombre del certamen. 

Guillermina Campos en lo más alto del podio.
Por REDACCIÓN CHUBUT

El pasado fin de semana se llevó a cabo en las instalaciones del Jockey Club de Córdoba una nueva edición del Campeonato Valla Uno que organiza la revista especializada en equitación que lleva el mismo nombre del certamen. 
Allí dijo presente la amazona del Establecimiento Ecuestre La Deseada de Trelew, quien cumplió una destacada actuación quedando con el primer puesto en la categoría Children 1,20 en la monta de su binomio BM Red Velvet. 
De esta manera la pupila de Federico Campos suma otro logro a su brillante carrera en un 2017 que la tuvo como protagonista en varias competencias. 

EL VALLE DIJO PRESENTE
En un certamen que fue de alto vuelo y muy bien organizado contó, además de Guillermina Campos, con importantes presencias valletanas. Por ejemplo; Emilia Santana Mesa (EELD) con LD Turco (4ta en la gral Iniciados 0,50); Martina Bohmer (EELD) con Unelem (Subcampeona Iniciados 0,60); Luciana Petrigh (EELD) con Grama Metódico (Tercera 1,00); Kiara Palavicino (HVR) con TH Malbec (Tercera 1,00); Guillermo Berlier (EEVI) con Grama Cris Dell (8vo Caballos Nuevos); Lara Fernández (EEVI) con Banderillero (Children 0,90), Leonella Valle (CHT) con Dos Lunas Gema (Iniciados 0,60 y 0,70); Uma Jones (CHT) con Máximus (Children 1,10 y 1,00) y Valentina Bertels (CHT) con Darreguiero Pintor (Tercera 0,90).

RESULTADOS
0,50 
1.- Mía Ariatello Hollman con Princesa (CHDJ)

0,60
1.-Lucía Babalfi con Camila LG (EELG)

0,70
1.- Valentín Sanvitale con Rayo (EHQ)

0,80 Menor
1.- Martina Liberatto con Doble Siciliano (EEIN)

0,80 Mayor
1.- José Rebolini con Sindical (EHQ)

1,10 Amateur
1.- Anibal Barrios con El secreto Caprice (CCLP)

1,00 Children
1.- Andrés Giaconne con Herme Z ((CHEE)

1,10 Tercera
1.- Lucero Romero con BMI Love Red (RSC)

1,15 Caballos Nuevos
1.- Leandro Luqui con Doble L Garthiña (JCRAF)

1,20 Amateur
1.-  Raúl Restiffo con LV Santa Esperanza (CHM)

1,20 Children
1.- Guillermina Campos con BM Red Velvet (EELD)

1,20 Tercera Segunda
1.- Bruno Eguiren con Chavela I (CDBA)

1,30 Primera Segunda
1.- Victoria Chiappero con Grama Cassia (CHLSA)

0,90 Children
1.- Julieta Ante Malaga con ADC Quick Dance (CHDJ)

0,90 Amateur
1.- Emilia Gagliano con Tatabra Cordelia (JCRAF)

0,90 Tercera
1.- Francisca Aghemo con LP Santino (RSC)

1,00 Amateur
1.-Lorena Arienta con Huayra Furtiva (VHLD)

1,00 Children
1.- Tomas Gerbaudo con Salud Antoine (CHSF)

1,00 Tercero
1.- Elisa Cuitiño con Salud Antoine (CHM)

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Guillermina Campos campeona en la categoría Children 1,20

El pasado fin de semana se llevó a cabo en las instalaciones del Jockey Club de Córdoba una nueva edición del Campeonato Valla Uno que organiza la revista especializada en equitación que lleva el mismo nombre del certamen. 

El pasado fin de semana se llevó a cabo en las instalaciones del Jockey Club de Córdoba una nueva edición del Campeonato Valla Uno que organiza la revista especializada en equitación que lleva el mismo nombre del certamen. 
Allí dijo presente la amazona del Establecimiento Ecuestre La Deseada de Trelew, quien cumplió una destacada actuación quedando con el primer puesto en la categoría Children 1,20 en la monta de su binomio BM Red Velvet. 
De esta manera la pupila de Federico Campos suma otro logro a su brillante carrera en un 2017 que la tuvo como protagonista en varias competencias. 

EL VALLE DIJO PRESENTE
En un certamen que fue de alto vuelo y muy bien organizado contó, además de Guillermina Campos, con importantes presencias valletanas. Por ejemplo; Emilia Santana Mesa (EELD) con LD Turco (4ta en la gral Iniciados 0,50); Martina Bohmer (EELD) con Unelem (Subcampeona Iniciados 0,60); Luciana Petrigh (EELD) con Grama Metódico (Tercera 1,00); Kiara Palavicino (HVR) con TH Malbec (Tercera 1,00); Guillermo Berlier (EEVI) con Grama Cris Dell (8vo Caballos Nuevos); Lara Fernández (EEVI) con Banderillero (Children 0,90), Leonella Valle (CHT) con Dos Lunas Gema (Iniciados 0,60 y 0,70); Uma Jones (CHT) con Máximus (Children 1,10 y 1,00) y Valentina Bertels (CHT) con Darreguiero Pintor (Tercera 0,90).

RESULTADOS
0,50 
1.- Mía Ariatello Hollman con Princesa (CHDJ)

0,60
1.-Lucía Babalfi con Camila LG (EELG)

0,70
1.- Valentín Sanvitale con Rayo (EHQ)

0,80 Menor
1.- Martina Liberatto con Doble Siciliano (EEIN)

0,80 Mayor
1.- José Rebolini con Sindical (EHQ)

1,10 Amateur
1.- Anibal Barrios con El secreto Caprice (CCLP)

1,00 Children
1.- Andrés Giaconne con Herme Z ((CHEE)

1,10 Tercera
1.- Lucero Romero con BMI Love Red (RSC)

1,15 Caballos Nuevos
1.- Leandro Luqui con Doble L Garthiña (JCRAF)

1,20 Amateur
1.-  Raúl Restiffo con LV Santa Esperanza (CHM)

1,20 Children
1.- Guillermina Campos con BM Red Velvet (EELD)

1,20 Tercera Segunda
1.- Bruno Eguiren con Chavela I (CDBA)

1,30 Primera Segunda
1.- Victoria Chiappero con Grama Cassia (CHLSA)

0,90 Children
1.- Julieta Ante Malaga con ADC Quick Dance (CHDJ)

0,90 Amateur
1.- Emilia Gagliano con Tatabra Cordelia (JCRAF)

0,90 Tercera
1.- Francisca Aghemo con LP Santino (RSC)

1,00 Amateur
1.-Lorena Arienta con Huayra Furtiva (VHLD)

1,00 Children
1.- Tomas Gerbaudo con Salud Antoine (CHSF)

1,00 Tercero
1.- Elisa Cuitiño con Salud Antoine (CHM)

Conectar
Crear cuenta