Agenda Deportiva
El desarrollo de la actividad deportiva del valle durante el fin de semana.
El desarrollo de la actividad deportiva del valle durante el fin de semana.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
SÁBADO 17
Torneo Clausura 2018 "Anibal Quique Serra" de fútbol masculino de la Liga del Valle - Vuelta de Cuartos de Final
J.J. Moreno (0) 0 - 2 (0) Germinal*
*Defensores de La Ribera (1) 2 - 0 (2) Independiente
*Clasificados a semifinales
Torneo Clausura 2018 "Carmelo Carabajal" de fútbol femenino de la Liga del Valle
Mar-Che 1 - 2 Alumni
Ever Ready 0 - 4 J.J. Moreno
Dep. Roca 2 - 1 Racing
Primera Corrida de la Cámara de Industria y Comercio de Rawson 10k y 5k
Matias Vivas (34'20'') y Silvia Herrera (41'01'') se quedaron con la competencia.
DOMINGO 18
Liga Mercantil Trelewense - 5ta fecha
14:30hs - Dep. Illia vs Los Tubitos
14:30hs - La Carnicería vs Dep. Clean
14:30hs - Suthiaga vs Patagones "B"
16:30hs - PSG vs Thomas Guido
16:30hs - Dep. Thian vs Rukawa
16:30hs - Talleres vs CABZ
Torneo de fútbol "Aguante mi Barrio" - Copa "Mauricio Javier Herrera"
10:00hs - Tiro Jrs. vs Dep. Los Pinos - 92/01
11:00hs - Dep. Dani vs Mar-Che Blanco - 92/01
11:45hs - Dep. 771 vs Dep. Canallas - 92/01
12:30hs - Tiro Jrs. vs Mar-Che Blanco - 92/01
13:15hs - Argentina Jrs. vs Dep. El Abuelo Jrs. - 04/05
14:00hs - Dep. Dani vs Las Guerreras - Muj.
15:00hs - Dep. Dani vs Argentina Jrs. - 06/07
15:45hs - Canallas Jrs. vs Mar-Che Naranja - 04/05
16:30hs - Espanxolf vs Mar-Che Naranja - 06/07
17:15hs - Dep. Juniors vs Mar-Che Naranja - 04/05
18:00hs - F.I.P.A. vs Atlético Norte - 08/09
Lugar: Canchas del F.I.P.A.
Campeonato Provincial de Equitación - Última fecha
A partir de las 08:30hs
Lugar: Escuela de equitación "El Viejo Roble"
Automovilismo Provincial - 8va y última fecha
09:00hs - Técnica y Administrativa
TANQUES LLENOS
Una tanda de 10 Minutos
10:00hs - Monomarca R12
10:15hs - TP Gol 1.6
10:30hs - TC Austral
10:45hs - TP 1100 c.c
SERIES (A 6 VUELTAS) MONOMARCA R12
11:00hs - Primera
11:25hs - Segunda
TP GOL 1.6
11:50hs - Primera
12:15hs - Segunda
12:30hs - Tercera
FINALES
14:00hs - Monomarca R12 (16 Vtas.)
14:30hs - TP Gol 1.6 (16 Vtas.)
15:00hs - TC Austral (18 Vtas.)
15:30hs - TP 1100 (16 Vtas.)
16:30hs - Podios
29° Torneo Patagónico de Squash
A partir de las 09:00hs en el Club Centenario de Trelew
Torneo Oficial de la Asociación de Hockey sobre Césped - 10ma y última fecha
Primera Caballeros
18:00hs - Puerto Madryn RC vs Bigornia "B"
Cancha de Puerto Madryn RC
Cuartos de final - Cat. superiores femenino
Puerto Madryn RC vs Brown
12:00hs - Intermedia (Diego Muñoz - Matías Rojas)
14:00hs - Primera (Muñoz - Rojas)
Cancha de Puerto Madryn RC
SEC vs Draig Goch RC
16:00hs - Primera (Muñoz - Pérez)
Cancha del SEC
Germinal vs Patoruzú
14:00hs - Primera (Virginia Giménez - Gabriel Montero)
Cancha de Draig Goch
Patoruzú RC vs SEC
11:00hs - Intermedia (Mónica Ortiz - Lara Génova)
Cancha de Patoruzú RC
Germinal vs Draig Goch
10:00hs - Intermedia
Cancha de Draig Goch
LUNES 19
Torneo Clausura 2018 "Anibal Quique Serra" de fútbol masculino de la Liga del Valle - Vuelta de Cuartos de Final
17:00hs - Racing de Trelew vs Gaiman
Cancha: Cayetano Castro
Torneo Clausura 2018 "Carmelo Carabajal" de fútbol femenino de la Liga del Valle - Cuartos de Final
12:00hs - Huracán vs Germinal
Cancha: Huracán
14:00hs - J.J. Moreno vs Dep. Roca
Cancha: Moreno
16:00hs - Alumni vs Mar-Che
Cancha: Alumni
16:00hs - AFO vs Racing
Cancha: AFO
29° Torneo Patagónico de Squash
A partir de las 09:00hs en el Club Centenario de Trelew
Liga Mercantil Trelewense - Partidos Pendientes (Fechas 1 y 4)
14:30hs - Taxi Plaza vs Volkswagen
14:30hs - Rukawa vs PSG
16:30hs - Correo vs La Carnicería
16:30hs - La Selección vs Sporting
Torneo de fútbol "Aguante mi Barrio" - Copa "Mauricio Javier Herrera"
10:00hs - Dep. La Avenida vs Dep. Atlas - 92/01
11:00hs - Dep. Etchepare vs Frentes Barriales - 02/03
11:45hs - Argentinos Jrs. vs Mar-Che Blanco - 02/03
12:30hs - Campus Tw vs F.I.P.A. - 04/05
13:15hs - Campus Tw vs Espanxolf - 06/07
14:00hs - Dep. Maxi vs Futboleras - Muj.
15:00hs - Def. del Tiro vs Las Guerreras - Muj.
15:45hs - Dep. Maia vs Las Cachorras - Muj.
16:30hs - Dep. Guille vs Dep. Picante - Muj.
17:15hs - Vepam Jrs. vs Rosario Amaya - 04/05
18:00hs - Dep. Picante vs Espanxolf - 06/07
Lugar: Canchas del F.I.P.A.
Torneo Oficial de la Asociación de Hockey sobre Césped - 10ma y última fecha
Primera Caballeros
Bigornia vs Draig Goch
10:00hs - Primera (Ortiz - Bobadilla)
Cancha de Bigornia
Cuartos de final - Cat. superiores femenino
Bigornia vs Trelew RC
13:00hs - Intermedia (Ortiz - Bobadilla)
15:00hs - Primera (Ortiz - Bobadilla)
Cancha de Bigornia
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
El desarrollo de la actividad deportiva del valle durante el fin de semana.
SÁBADO 17
Torneo Clausura 2018 "Anibal Quique Serra" de fútbol masculino de la Liga del Valle - Vuelta de Cuartos de Final
J.J. Moreno (0) 0 - 2 (0) Germinal*
*Defensores de La Ribera (1) 2 - 0 (2) Independiente
*Clasificados a semifinales
Torneo Clausura 2018 "Carmelo Carabajal" de fútbol femenino de la Liga del Valle
Mar-Che 1 - 2 Alumni
Ever Ready 0 - 4 J.J. Moreno
Dep. Roca 2 - 1 Racing
Primera Corrida de la Cámara de Industria y Comercio de Rawson 10k y 5k
Matias Vivas (34'20'') y Silvia Herrera (41'01'') se quedaron con la competencia.
DOMINGO 18
Liga Mercantil Trelewense - 5ta fecha
14:30hs - Dep. Illia vs Los Tubitos
14:30hs - La Carnicería vs Dep. Clean
14:30hs - Suthiaga vs Patagones "B"
16:30hs - PSG vs Thomas Guido
16:30hs - Dep. Thian vs Rukawa
16:30hs - Talleres vs CABZ
Torneo de fútbol "Aguante mi Barrio" - Copa "Mauricio Javier Herrera"
10:00hs - Tiro Jrs. vs Dep. Los Pinos - 92/01
11:00hs - Dep. Dani vs Mar-Che Blanco - 92/01
11:45hs - Dep. 771 vs Dep. Canallas - 92/01
12:30hs - Tiro Jrs. vs Mar-Che Blanco - 92/01
13:15hs - Argentina Jrs. vs Dep. El Abuelo Jrs. - 04/05
14:00hs - Dep. Dani vs Las Guerreras - Muj.
15:00hs - Dep. Dani vs Argentina Jrs. - 06/07
15:45hs - Canallas Jrs. vs Mar-Che Naranja - 04/05
16:30hs - Espanxolf vs Mar-Che Naranja - 06/07
17:15hs - Dep. Juniors vs Mar-Che Naranja - 04/05
18:00hs - F.I.P.A. vs Atlético Norte - 08/09
Lugar: Canchas del F.I.P.A.
Campeonato Provincial de Equitación - Última fecha
A partir de las 08:30hs
Lugar: Escuela de equitación "El Viejo Roble"
Automovilismo Provincial - 8va y última fecha
09:00hs - Técnica y Administrativa
TANQUES LLENOS
Una tanda de 10 Minutos
10:00hs - Monomarca R12
10:15hs - TP Gol 1.6
10:30hs - TC Austral
10:45hs - TP 1100 c.c
SERIES (A 6 VUELTAS) MONOMARCA R12
11:00hs - Primera
11:25hs - Segunda
TP GOL 1.6
11:50hs - Primera
12:15hs - Segunda
12:30hs - Tercera
FINALES
14:00hs - Monomarca R12 (16 Vtas.)
14:30hs - TP Gol 1.6 (16 Vtas.)
15:00hs - TC Austral (18 Vtas.)
15:30hs - TP 1100 (16 Vtas.)
16:30hs - Podios
29° Torneo Patagónico de Squash
A partir de las 09:00hs en el Club Centenario de Trelew
Torneo Oficial de la Asociación de Hockey sobre Césped - 10ma y última fecha
Primera Caballeros
18:00hs - Puerto Madryn RC vs Bigornia "B"
Cancha de Puerto Madryn RC
Cuartos de final - Cat. superiores femenino
Puerto Madryn RC vs Brown
12:00hs - Intermedia (Diego Muñoz - Matías Rojas)
14:00hs - Primera (Muñoz - Rojas)
Cancha de Puerto Madryn RC
SEC vs Draig Goch RC
16:00hs - Primera (Muñoz - Pérez)
Cancha del SEC
Germinal vs Patoruzú
14:00hs - Primera (Virginia Giménez - Gabriel Montero)
Cancha de Draig Goch
Patoruzú RC vs SEC
11:00hs - Intermedia (Mónica Ortiz - Lara Génova)
Cancha de Patoruzú RC
Germinal vs Draig Goch
10:00hs - Intermedia
Cancha de Draig Goch
LUNES 19
Torneo Clausura 2018 "Anibal Quique Serra" de fútbol masculino de la Liga del Valle - Vuelta de Cuartos de Final
17:00hs - Racing de Trelew vs Gaiman
Cancha: Cayetano Castro
Torneo Clausura 2018 "Carmelo Carabajal" de fútbol femenino de la Liga del Valle - Cuartos de Final
12:00hs - Huracán vs Germinal
Cancha: Huracán
14:00hs - J.J. Moreno vs Dep. Roca
Cancha: Moreno
16:00hs - Alumni vs Mar-Che
Cancha: Alumni
16:00hs - AFO vs Racing
Cancha: AFO
29° Torneo Patagónico de Squash
A partir de las 09:00hs en el Club Centenario de Trelew
Liga Mercantil Trelewense - Partidos Pendientes (Fechas 1 y 4)
14:30hs - Taxi Plaza vs Volkswagen
14:30hs - Rukawa vs PSG
16:30hs - Correo vs La Carnicería
16:30hs - La Selección vs Sporting
Torneo de fútbol "Aguante mi Barrio" - Copa "Mauricio Javier Herrera"
10:00hs - Dep. La Avenida vs Dep. Atlas - 92/01
11:00hs - Dep. Etchepare vs Frentes Barriales - 02/03
11:45hs - Argentinos Jrs. vs Mar-Che Blanco - 02/03
12:30hs - Campus Tw vs F.I.P.A. - 04/05
13:15hs - Campus Tw vs Espanxolf - 06/07
14:00hs - Dep. Maxi vs Futboleras - Muj.
15:00hs - Def. del Tiro vs Las Guerreras - Muj.
15:45hs - Dep. Maia vs Las Cachorras - Muj.
16:30hs - Dep. Guille vs Dep. Picante - Muj.
17:15hs - Vepam Jrs. vs Rosario Amaya - 04/05
18:00hs - Dep. Picante vs Espanxolf - 06/07
Lugar: Canchas del F.I.P.A.
Torneo Oficial de la Asociación de Hockey sobre Césped - 10ma y última fecha
Primera Caballeros
Bigornia vs Draig Goch
10:00hs - Primera (Ortiz - Bobadilla)
Cancha de Bigornia
Cuartos de final - Cat. superiores femenino
Bigornia vs Trelew RC
13:00hs - Intermedia (Ortiz - Bobadilla)
15:00hs - Primera (Ortiz - Bobadilla)
Cancha de Bigornia