El evento se realizó en el marco del 37º aniversario del Club Hípico Trelew. A continuación publicamos resultados del último evento y generales del Provincial.
CAMPEONES/AS Y SUBCAMPEONES/AS
ULTIMA FECHA DEL PROVINCIAL
Cruzaditas
1.- Eyris Austin con HJ Bulgari (CHT)
Iniciados 0,60 mts.
1.- Lucas Oyarzo con Poseidón M. (CEPM)
2.- Eyris Austin con HJ Bulgari (CHT)
Escuela Mayor 0,70 mts.
1.- Martina Seebock con P. Mari Mari (CHT)
Escuela Menor 0,70 mts.
1.- Mía Batista Díaz con P. Majestuosa (CEPM)
2.- Emily Hudson con Banderin I (EELD)
Escuela Mayor 0,80 mts.
1.- Leonela Valle con Dos Lunas Gema (EEVI)
Escuela Menor 0,80 mts.
1.- Juana Mariani con HOG Boreas (CHT)
2.- Agustin Duarte con Nehuén (CHyCT)
Tercera 0,90 mts.
1.- Liliana Valenzuela con HOG Dionisio (CEPM)
Children 0,90 mts.
1.- Martina Risso con La Fe Friacka (CM)
Amateur 0,90 mts.
1.- Lorena Figueroa con AU Cachetes
Tercera 1,00 mts.
1.- Uma Jones con Máximus (EEVI)
2.- Josefina Williams con Sil Matrera
Children 1,00 mts.
1.- Javiera Valenzuela con Hog Efesto (CEPM)
Amateur 1,00 mts.
1.- José Carambia con P. Bruma (CM)
Tercera 1,10 mts.
1.- Josefina Williams con Chess Press (CHT)
2.- Germán Fernández con Solaguayre Nirvana (CEPM)
Children 1,10 mts.
1.- Ainara Ulibarri con Guarú Casablanca
Tercera 1,20 mts.
1.- Guillermina Campos con BM Red Velvet (EELD)
Segunda 1,20 mts.
1.- Joaquín González Merino con P. Brusco (CEPM)
2.- Juan Pablo Martín con Tatabra Cooley (CEPM)
Children 1,20 mts.
1.- Ainara Ulibarri con Guarú Casablanca (EEVI)
Segunda y Primera 1,30 mts.
1.- J. G. Merino con TH Casanova (CEPM)
2.- Martín Trevisan con EZ Grazia (CEPM)
CAMPEONES/AS Y SUBCAMPEONES/AS
CAMPEONATO PROVINCIAL 2018
Children 0,90 mts
1.- Martina Risso 308 pts.
2.- Lara Fernández 305 pts.
Amateur 0,90 mts.
1.- María Romina Farinello 290 pts.
Tercera 1,00 mts.
1.- Uma Jones 309 pts.
2.- Liliana Valenzuela 275,5 pts.
Children 1,00 mts.
1.- Javiera Valenzuela 309 pts.
2.- Astrid Schenckel 300 pts.
Amateur 1,00 mts.
1.- María Romina Farinello 302 pts.
2.- Maia Zulkoski 208,5 pts.
Tercera 1,01 mts.
1.- Uma Jones 296 pts.
2.- Eluney Walker 288,5 pts.
Children 1,10 mts.
1.- Ainara Ulibarri 310 pts.
2.- Ainara Ulibarri 300,5 pts.
Tercera 1,20 mts.
1.- Taiti Montenegro
Segunda 1,20 mts.
1.- Joaquín González Merino
Children 1,20 mts.
1.- Ainara Ulibarri 305 pts.
2.- Ainara Ulibarri 302 pts.
Segunda 1,30 mts.
1.- Joaquín González Merino 302,5 pts.