Agenda Deportiva y resultados del fin de semana
El desarrollo de la actividad deportiva en el Valle durante el fin de semana.
El desarrollo de la actividad deportiva en el Valle durante el fin de semana.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
SÁBADO 8
Maratón "Trelew Corre por los Jóvenes" 5k y 10k
Victor Huanca y Karina Mercado fueron los ganadores
Playa Unión Cross Run 15k y 5k - 2da edición
Ariel Crettón y Marina Urtizberea fueron los ganadores
Torneo Clausura 2018 "Carmelo Carabajal" de fútbol femenino de la Liga del Valle - SEMIFINALES
Huracán* 2 - 0 Racing Tw
J.J.Moreno* 3 - 1 Alumni
*Finalista del Clausura
Torneo Clausura 2018 "Anibal Quique Serra" de fútbol masculino de la Liga del Valle - SEMIFINALES VUELTA
La Ribera* 5 - 1 Germinal
*Finalista del Clausura
DOMINGO 9
Título anual de la Asociación de Hockey sobre Césped del Valle
Puerto Madryn RC Campeón 2018
12º Abierto Ciudad de Trelew de Tenis - Finales
Santiago Besada y Rocío Fantilli fueron los campeones
Futsal: Asociación Kiñewen - Cuartos de Final - Ida
Categoría "A"
22:00hs - Deportivo Manquito vs Defensores de Quilmes
23:00hs - Águilas del Sur vs Rawson Unidos
Gimnasio: Escuela 720
LUNES 10
Torneo Argentino de Baby Fútbol 2018 - 2º Fecha
Sede - Racing Club (Estadio "Cayetano Castro")
FÚTBOL 8
16:30.- Huracán (CR) vs. Tehuelches (08) Cancha 1
16:30.- Guerreros (CR) vs. El Parque (08) Cancha 2
17:20.- Racing Blanco vs. La Ribera (08) Cancha 1
17:20.- Racing Azul vs. Independiente (09) Cancha 2
18:10.- Racing Azul vs. San Martín (Esq) (08) Cancha 1
18:10.- Racing Rojo vs. La Ribera (09) Cancha 2
19:00.- Racing Blanco vs. Huracán (CR) (09) Cancha 1
19:00.- Escuela Hogar vs. Mini Barsa (09) Cancha 2
FÚTBOL 5
14:30.- Independiente Negro vs. Centro Asturiano (CR) (10) Cancha 1
14.30.- Racing Azul vs. El Parque (12) Cancha 2
15:10.- Racing Azul vs. Independiente Blanco (10) Cancha 1
15:10.- Huracán (CR) vs. Boxing (10) Cancha 2 Interzonal
15:50.- Independiente Blanco vs. Centro Asturiano (CR) (12) Cancha 1
15:50.- Racing Azul vs. La Ribera (11) Cancha 2
16:30.- Independiente Rojo vs. Racing Rojo (10) Cancha 1
16:30.- La Ribera vs. Nueva Generación (12) Cancha 2
17:10.- Independiente Rojo vs. CAI Comodoro (11) Cancha 1
17:10.- Mini Barsa vs. Bichitos Colorados (11) Cancha 2
17:50.- Racing Rojo vs. Huracán (CR) (11) Cancha 1 Interzonal
17:50.- Racing Blanco vs. Independiente Negro (12) Cancha 2
18:30.- Huracán (Tw) vs. Mini Barsa (12) Cancha 1
18:30.- Racing Blanco vs. Independiente Negro (11) Cancha 2
19:10.- Racing Rojo vs. Independiente Rojo (12) Cancha 1
19:10.- Racing Blanco vs. Mini Barsa (10) Cancha 2
Sede - Huracán
FÚTBOL 11
15:00.- Racing (SJ) vs. Cebollitas Esquel (07)
16:00.- Boxing vs. Newbery (06)
17:00.- Ever Ready vs. Racing (SJ) (06)
18:00.- Huracán (Tw) vs. San Lorenzo (PD) (07)
19:00.- Dep. Roca vs. Boca (RG) (07)
FÚTBOL 5
15:00.- Huracán Azul vs. Ever Ready Negro (10)
15:00.- Huracán (Tw) vs. Mar Che Blanco (11)
15:40.- Mar Che vs. Huracán Gris (10)
15:40.- Los Aromos vs. Atco. Santa Cruz (11)
16:20.- Atco. Santa Cruz vs. Ever Ready Blanco (10) Interzonal
FÚTBOL 8
17:00.- Ever Ready vs. San Lorenzo (PD) (09)
17:50.- Huracán vs. Mar Che (09)
18:40.- Cebollitas Esquel vs. Ever Ready (08)
19:30.- Huracán Gris vs. San Lorenzo (PD) (08) Interzonal
20:20.- Huracán Azul vs. Mar Che (08)
Sede - SEC Trelew
FÚTBOL 5
17:00.- Planta de Gas vs. Los Aromos Azul (11) Cancha 1
17:00.- Toreto vs. Los Aromos (12) Cancha 2
17:40.- Los Aromos Blanco vs. Edeficaas (10) Cancha 1
17:40.- SEC Trelew vs. Mar Che (12) Cancha 2
18:20.- Chacarita (CR) vs. Modelo Esquel (10) Cancha 1 Interzonal
18:20.- SEC Trelew vs. Los Aromos Azul (10) Cancha 2
19:00.- SEC Trelew vs. Mar Che Naranja (11) Cancha 1
FÚTBOL 8
15:30.- Dep. Beltran vs. Ever Ready Negro (08)
16:20.- SEC Trelew vs. Dep. Beltran (09)
17:10.- SEC Trelew vs. Modelo Esquel (08)
18:00.- Dolavon vs. Planta de Gas (08)
18:50.- Toreto vs. Los Aromos (08)
19:40.- Toreto vs. Los Aromos (09)
Sede - Ce.De.Tre
FÚTBOL 11
15:00.- Modelo Esquel vs. Mar Che (06) Interzonal
16:00.- Los Aromos vs. Germinal (06)
17:00.- Los Aromos vs. Huracán (CR) (07)
18:00.- Ferro Río Turbio vs. Germinal (07)
19:00.- Racing (Tw) vs. San Martín (Esq) (07)
20:00.- Racing (Tw) vs. Huracán (CR) (06)
Sede - J.J.Moreno Puerto Madryn
FUTBOL 8
12:00.- Banfield vs. Mar del Plata (CO) (09) Interzonal
12:50.- El Porvenir vs. STIA (08)
13:40.- Moreno Azul vs. Dep. Madryn Negro (09)
14:30.- Maracana vs. Mar del Plata (CO) (08) Interzonal
15:20.- AFO vs. Academia (RG) (08)
16:10.- AFO vs. Academia (RG) (09)
17:00.- Maracana vs. STIA (09)
17:50.- Moreno Naranja vs. Dep. Madryn Amarillo (09)
18:40.- Moreno Naranja vs. Dep. Madryn Amarillo (08)
19:30.- Moreno Azul vs. Dep. Madryn Negro (08)
FÚTBOL 5
12:00.- Moreno Azul vs. Dep. Madryn Negro (10)
12:40.- Dep. Madryn Amarillo vs. Moreno Blanco (10)
13:20.- Moreno Naranja vs. Banfield Verde (10)
14:00.- AFO - Academia (RG) (10)
14:40.- Banfield Blanco vs. El Porvenir (10)
15:20.- Moreno Azul vs. AFO Azul (11)
16:00.- Banfield vs. Dep. Madryn Negro (11)
16:40.- Moreno Naranja vs. El Porvenir (11)
17:20.- AFO Rojo vs. Dep. Madryn Amarillo (11)
18:00.- Moreno Azul vs. AFO (12)
18:40.- Moreno Naranja vs. Dep. Madryn (12)
19:20.- Banfield vs. STIA (12)
Sede - Alianza Puerto Madryn
FÚTBOL 11
15:00.- Moreno Azul vs. Academia (RG) (07)
16:00.- Moreno Azul vs. Dep. Madryn (06) Interzonal
17:00.- Moreno Naranja vs. Moreno Blanco (06)
18:00.- Dep. Madryn vs. AFO (07)
19:00.- Banfield vs. Mar del Plata (CO) (07)
20:00.- Moreno Naranja vs. AFO Rojo (07)
21:00.- AFO vs. Barrios Unidos (06)
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
El desarrollo de la actividad deportiva en el Valle durante el fin de semana.
SÁBADO 8
Maratón "Trelew Corre por los Jóvenes" 5k y 10k
Victor Huanca y Karina Mercado fueron los ganadores
Playa Unión Cross Run 15k y 5k - 2da edición
Ariel Crettón y Marina Urtizberea fueron los ganadores
Torneo Clausura 2018 "Carmelo Carabajal" de fútbol femenino de la Liga del Valle - SEMIFINALES
Huracán* 2 - 0 Racing Tw
J.J.Moreno* 3 - 1 Alumni
*Finalista del Clausura
Torneo Clausura 2018 "Anibal Quique Serra" de fútbol masculino de la Liga del Valle - SEMIFINALES VUELTA
La Ribera* 5 - 1 Germinal
*Finalista del Clausura
DOMINGO 9
Título anual de la Asociación de Hockey sobre Césped del Valle
Puerto Madryn RC Campeón 2018
12º Abierto Ciudad de Trelew de Tenis - Finales
Santiago Besada y Rocío Fantilli fueron los campeones
Futsal: Asociación Kiñewen - Cuartos de Final - Ida
Categoría "A"
22:00hs - Deportivo Manquito vs Defensores de Quilmes
23:00hs - Águilas del Sur vs Rawson Unidos
Gimnasio: Escuela 720
LUNES 10
Torneo Argentino de Baby Fútbol 2018 - 2º Fecha
Sede - Racing Club (Estadio "Cayetano Castro")
FÚTBOL 8
16:30.- Huracán (CR) vs. Tehuelches (08) Cancha 1
16:30.- Guerreros (CR) vs. El Parque (08) Cancha 2
17:20.- Racing Blanco vs. La Ribera (08) Cancha 1
17:20.- Racing Azul vs. Independiente (09) Cancha 2
18:10.- Racing Azul vs. San Martín (Esq) (08) Cancha 1
18:10.- Racing Rojo vs. La Ribera (09) Cancha 2
19:00.- Racing Blanco vs. Huracán (CR) (09) Cancha 1
19:00.- Escuela Hogar vs. Mini Barsa (09) Cancha 2
FÚTBOL 5
14:30.- Independiente Negro vs. Centro Asturiano (CR) (10) Cancha 1
14.30.- Racing Azul vs. El Parque (12) Cancha 2
15:10.- Racing Azul vs. Independiente Blanco (10) Cancha 1
15:10.- Huracán (CR) vs. Boxing (10) Cancha 2 Interzonal
15:50.- Independiente Blanco vs. Centro Asturiano (CR) (12) Cancha 1
15:50.- Racing Azul vs. La Ribera (11) Cancha 2
16:30.- Independiente Rojo vs. Racing Rojo (10) Cancha 1
16:30.- La Ribera vs. Nueva Generación (12) Cancha 2
17:10.- Independiente Rojo vs. CAI Comodoro (11) Cancha 1
17:10.- Mini Barsa vs. Bichitos Colorados (11) Cancha 2
17:50.- Racing Rojo vs. Huracán (CR) (11) Cancha 1 Interzonal
17:50.- Racing Blanco vs. Independiente Negro (12) Cancha 2
18:30.- Huracán (Tw) vs. Mini Barsa (12) Cancha 1
18:30.- Racing Blanco vs. Independiente Negro (11) Cancha 2
19:10.- Racing Rojo vs. Independiente Rojo (12) Cancha 1
19:10.- Racing Blanco vs. Mini Barsa (10) Cancha 2
Sede - Huracán
FÚTBOL 11
15:00.- Racing (SJ) vs. Cebollitas Esquel (07)
16:00.- Boxing vs. Newbery (06)
17:00.- Ever Ready vs. Racing (SJ) (06)
18:00.- Huracán (Tw) vs. San Lorenzo (PD) (07)
19:00.- Dep. Roca vs. Boca (RG) (07)
FÚTBOL 5
15:00.- Huracán Azul vs. Ever Ready Negro (10)
15:00.- Huracán (Tw) vs. Mar Che Blanco (11)
15:40.- Mar Che vs. Huracán Gris (10)
15:40.- Los Aromos vs. Atco. Santa Cruz (11)
16:20.- Atco. Santa Cruz vs. Ever Ready Blanco (10) Interzonal
FÚTBOL 8
17:00.- Ever Ready vs. San Lorenzo (PD) (09)
17:50.- Huracán vs. Mar Che (09)
18:40.- Cebollitas Esquel vs. Ever Ready (08)
19:30.- Huracán Gris vs. San Lorenzo (PD) (08) Interzonal
20:20.- Huracán Azul vs. Mar Che (08)
Sede - SEC Trelew
FÚTBOL 5
17:00.- Planta de Gas vs. Los Aromos Azul (11) Cancha 1
17:00.- Toreto vs. Los Aromos (12) Cancha 2
17:40.- Los Aromos Blanco vs. Edeficaas (10) Cancha 1
17:40.- SEC Trelew vs. Mar Che (12) Cancha 2
18:20.- Chacarita (CR) vs. Modelo Esquel (10) Cancha 1 Interzonal
18:20.- SEC Trelew vs. Los Aromos Azul (10) Cancha 2
19:00.- SEC Trelew vs. Mar Che Naranja (11) Cancha 1
FÚTBOL 8
15:30.- Dep. Beltran vs. Ever Ready Negro (08)
16:20.- SEC Trelew vs. Dep. Beltran (09)
17:10.- SEC Trelew vs. Modelo Esquel (08)
18:00.- Dolavon vs. Planta de Gas (08)
18:50.- Toreto vs. Los Aromos (08)
19:40.- Toreto vs. Los Aromos (09)
Sede - Ce.De.Tre
FÚTBOL 11
15:00.- Modelo Esquel vs. Mar Che (06) Interzonal
16:00.- Los Aromos vs. Germinal (06)
17:00.- Los Aromos vs. Huracán (CR) (07)
18:00.- Ferro Río Turbio vs. Germinal (07)
19:00.- Racing (Tw) vs. San Martín (Esq) (07)
20:00.- Racing (Tw) vs. Huracán (CR) (06)
Sede - J.J.Moreno Puerto Madryn
FUTBOL 8
12:00.- Banfield vs. Mar del Plata (CO) (09) Interzonal
12:50.- El Porvenir vs. STIA (08)
13:40.- Moreno Azul vs. Dep. Madryn Negro (09)
14:30.- Maracana vs. Mar del Plata (CO) (08) Interzonal
15:20.- AFO vs. Academia (RG) (08)
16:10.- AFO vs. Academia (RG) (09)
17:00.- Maracana vs. STIA (09)
17:50.- Moreno Naranja vs. Dep. Madryn Amarillo (09)
18:40.- Moreno Naranja vs. Dep. Madryn Amarillo (08)
19:30.- Moreno Azul vs. Dep. Madryn Negro (08)
FÚTBOL 5
12:00.- Moreno Azul vs. Dep. Madryn Negro (10)
12:40.- Dep. Madryn Amarillo vs. Moreno Blanco (10)
13:20.- Moreno Naranja vs. Banfield Verde (10)
14:00.- AFO - Academia (RG) (10)
14:40.- Banfield Blanco vs. El Porvenir (10)
15:20.- Moreno Azul vs. AFO Azul (11)
16:00.- Banfield vs. Dep. Madryn Negro (11)
16:40.- Moreno Naranja vs. El Porvenir (11)
17:20.- AFO Rojo vs. Dep. Madryn Amarillo (11)
18:00.- Moreno Azul vs. AFO (12)
18:40.- Moreno Naranja vs. Dep. Madryn (12)
19:20.- Banfield vs. STIA (12)
Sede - Alianza Puerto Madryn
FÚTBOL 11
15:00.- Moreno Azul vs. Academia (RG) (07)
16:00.- Moreno Azul vs. Dep. Madryn (06) Interzonal
17:00.- Moreno Naranja vs. Moreno Blanco (06)
18:00.- Dep. Madryn vs. AFO (07)
19:00.- Banfield vs. Mar del Plata (CO) (07)
20:00.- Moreno Naranja vs. AFO Rojo (07)
21:00.- AFO vs. Barrios Unidos (06)