elchubut.com.ar
Ya está la programación de la sexta fecha
MENÚ
Cargando...

Ya está la programación de la sexta fecha

La coordinación de referato de la Unión de Rugby Valle del Chubut dio a conocer la programación de la sexta fecha del Torneo Oficial.

Por REDACCIÓN CHUBUT

En primera división Trelew RC visitará Puerto Madryn RC, mientras que Patoruzú será local de Draig Goch. Ambos encuentros se disputarán mañana desde las 15:30 horas. 

POSICIONES PRIMERA DIVISION
Equipo    PJ    PG    PP    PE    B    PTS
Bigornia C.    4    3     1    0    1    15
P.Madryn RC    4    3     1    0    3    15
Trelew RC    4    3     1    0    1    13
Draig Goch    4    1     3    0    2    6
Patoruzú RC    4    0     4    0    0    0

PROGRAMACION
MAÑANA
Patoruzú RC vs Draig Goch
Cancha: Víctor «Tano» Brullo (PRC)
División M-16
Hora: 13:30
Arb. Javier Celan
Modalidad: reducido (Ten)
División M-17/18
Hora: 14:30
Arb.: Horacio Ulik
Modalidad: reducido (Ten)
División Primera
Hora: 15:30
Arb.: Daniel Barchetta
Asist.1: Javier Celan 
Asist.2: Horacio Ulik

Puerto Madryn RC vs Trelew RC
Cancha: Los Fundadores (PMRC)
División M-15
Hora: 11:00
Arb.: designa el local
División M-16
Hora: 12:20
Arb.: Javier Faimali
División M-17
Hora: 13:40
Arb.: Dante Roberts
División Intermedia
Hora: 15:00
División Primera
Hora: 15:30
Arb.: Gabriel Konomzuck
Asist.1: Dante Roberts
Asist.2: J. Faimali 

POSICIONES M-15
Equipo    Pts    PJ    PG    PE    PP    PF    PC    Dif    TF    TC    B.
P. Madryn R.C.    15    3     3     0     0     97     14     83     9     2    3
Bigornia C.    14    3     3     0     0     161     46     115     22     7    2
Patoruzú R.C.    10    4     2     0     2     133     97     36     17     15     2
Trelew R.C.    0     3     0     0     3     15     186     -171     3     27     0
Draig Goch    0     3     0     0     3     0     63     -63     0     0     0

POSICIONES M-16
Equipo    Pts    PJ    PG    PE    PP    PF    PC    Dif    TF    TC    B.
Trelew R.C.    15     3     3     0     0     139    15    124    23    3    3
Patoruzú R.C.    15     4     3     0     1     167    55    112    31    9    3
P. Madryn R.C.    5     3     1     0     2     65     85    -20     11     15    1
Bigornia C.    5     3     1     0     2     29     113    -84     5     19    1
Draig Goch    3     0     0     3     0     132    -132    0     24     0    0

POSICIONES M17/18
Equipo    Pts    PJ    PG    PE    PP    PF    PC    Dif    TF    TC    B.
Patoruzú R.C.    16     4     3     0     1     207     63     144     33     8     0
P. Madryn R.C.    13     3     3     0     0     115     69     46     16     11     1
Bigornia C.    5     3     1     0     2     35     79     -44     2     13     1
Trelew R.C.    4     3     1     0     2     48     129     -81     8     21     0
Draig Goch    0     3     0     0     3     54     119     -65     8     14     0
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Ya está la programación de la sexta fecha

La coordinación de referato de la Unión de Rugby Valle del Chubut dio a conocer la programación de la sexta fecha del Torneo Oficial.

En primera división Trelew RC visitará Puerto Madryn RC, mientras que Patoruzú será local de Draig Goch. Ambos encuentros se disputarán mañana desde las 15:30 horas. 

POSICIONES PRIMERA DIVISION
Equipo    PJ    PG    PP    PE    B    PTS
Bigornia C.    4    3     1    0    1    15
P.Madryn RC    4    3     1    0    3    15
Trelew RC    4    3     1    0    1    13
Draig Goch    4    1     3    0    2    6
Patoruzú RC    4    0     4    0    0    0

PROGRAMACION
MAÑANA
Patoruzú RC vs Draig Goch
Cancha: Víctor «Tano» Brullo (PRC)
División M-16
Hora: 13:30
Arb. Javier Celan
Modalidad: reducido (Ten)
División M-17/18
Hora: 14:30
Arb.: Horacio Ulik
Modalidad: reducido (Ten)
División Primera
Hora: 15:30
Arb.: Daniel Barchetta
Asist.1: Javier Celan 
Asist.2: Horacio Ulik

Puerto Madryn RC vs Trelew RC
Cancha: Los Fundadores (PMRC)
División M-15
Hora: 11:00
Arb.: designa el local
División M-16
Hora: 12:20
Arb.: Javier Faimali
División M-17
Hora: 13:40
Arb.: Dante Roberts
División Intermedia
Hora: 15:00
División Primera
Hora: 15:30
Arb.: Gabriel Konomzuck
Asist.1: Dante Roberts
Asist.2: J. Faimali 

POSICIONES M-15
Equipo    Pts    PJ    PG    PE    PP    PF    PC    Dif    TF    TC    B.
P. Madryn R.C.    15    3     3     0     0     97     14     83     9     2    3
Bigornia C.    14    3     3     0     0     161     46     115     22     7    2
Patoruzú R.C.    10    4     2     0     2     133     97     36     17     15     2
Trelew R.C.    0     3     0     0     3     15     186     -171     3     27     0
Draig Goch    0     3     0     0     3     0     63     -63     0     0     0

POSICIONES M-16
Equipo    Pts    PJ    PG    PE    PP    PF    PC    Dif    TF    TC    B.
Trelew R.C.    15     3     3     0     0     139    15    124    23    3    3
Patoruzú R.C.    15     4     3     0     1     167    55    112    31    9    3
P. Madryn R.C.    5     3     1     0     2     65     85    -20     11     15    1
Bigornia C.    5     3     1     0     2     29     113    -84     5     19    1
Draig Goch    3     0     0     3     0     132    -132    0     24     0    0

POSICIONES M17/18
Equipo    Pts    PJ    PG    PE    PP    PF    PC    Dif    TF    TC    B.
Patoruzú R.C.    16     4     3     0     1     207     63     144     33     8     0
P. Madryn R.C.    13     3     3     0     0     115     69     46     16     11     1
Bigornia C.    5     3     1     0     2     35     79     -44     2     13     1
Trelew R.C.    4     3     1     0     2     48     129     -81     8     21     0
Draig Goch    0     3     0     0     3     54     119     -65     8     14     0
 

Conectar
Crear cuenta