elchubut.com.ar
Se disputó el tradicional Seven, organizado por el Trelew RC
MENÚ
Cargando...

Se disputó el tradicional Seven, organizado por el Trelew RC

El último fin de semana se desarrolló el tradicional Seven, organizado por Trelew RC, destinado a tres de las categorías habituales.

Por REDACCIÓN CHUBUT

En Mixto (para mayores de 16 años), Sport Shop -permanente animador de este tipo de certámenes- fue uno de los nueve equipos, integrados por jugadores de los cuatro únicos clubes de la rama masculina.
Como es habitual en el país, el resto fue exclusividad de la rama femenina, que asimismo contó con pocos conjuntos de Intermedia y Mamis (carácter recreativo). Por eso no hubo zonas -al no haber más de seis elencos- y definieron los mejores de la fase clasificatoria.

CUADRO DE HONOR
Mamis: 1ro.- Las Robles Sucias (Madryn). 2do.- Choique.
Intermedia: 1ro. y 2do. puesto El Rejunte + A.C Frío.
Mixto: 1ro.- Short Shop / Hilandería Michi. 2do.- Draig Goch.

MENCIONES
Mamis
Arquera y jugadora: Ana Bustos (Las Robles).

Intermedia
Mejor arquera: Agostina Timo (El Rejunte).
Mejor jugadora: Stella Maris Bobadilla (A.C Frío).

Mixto
Mejor jugador: Lucas Calvo (Soith Goch).
Fuente: Hockey TRC.
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Se disputó el tradicional Seven, organizado por el Trelew RC

El último fin de semana se desarrolló el tradicional Seven, organizado por Trelew RC, destinado a tres de las categorías habituales.

En Mixto (para mayores de 16 años), Sport Shop -permanente animador de este tipo de certámenes- fue uno de los nueve equipos, integrados por jugadores de los cuatro únicos clubes de la rama masculina.
Como es habitual en el país, el resto fue exclusividad de la rama femenina, que asimismo contó con pocos conjuntos de Intermedia y Mamis (carácter recreativo). Por eso no hubo zonas -al no haber más de seis elencos- y definieron los mejores de la fase clasificatoria.

CUADRO DE HONOR
Mamis: 1ro.- Las Robles Sucias (Madryn). 2do.- Choique.
Intermedia: 1ro. y 2do. puesto El Rejunte + A.C Frío.
Mixto: 1ro.- Short Shop / Hilandería Michi. 2do.- Draig Goch.

MENCIONES
Mamis
Arquera y jugadora: Ana Bustos (Las Robles).

Intermedia
Mejor arquera: Agostina Timo (El Rejunte).
Mejor jugadora: Stella Maris Bobadilla (A.C Frío).

Mixto
Mejor jugador: Lucas Calvo (Soith Goch).
Fuente: Hockey TRC.
 

Conectar
Crear cuenta