elchubut.com.ar
Uno por uno los protagonistas del cross country
MENÚ
Cargando...

Uno por uno los protagonistas del cross country

Damos a conocer hoy las clasificaciones de las categorías mayores e infantiles de la segunda fecha del Campeonato Regional de Cross Country que organiza con gran éxito Matías Schiel.

Por REDACCIÓN CHUBUT


Recordemos que la primera fecha se disputó al lado de barrio Inta, en el ex circuito de Safari, y el último domingo en el Parque Recreativo de la Laguna Cacique Chiquichano, mientras que falta confirmarse dónde se disputará el próximo domingo 29 la tercera y última fecha, oportunidad en que se realizará la entrega de premios. Para destacar ha sido una vez más la muy buena cantidad de participantes de las categorías infantiles, quienes desafiando el frío invernal no quisieron perderse la contienda deportiva.
 

CLASIFICACION GENERAL (2DA FECHA)

VARONES
 1    Urtasún Cristian    26’32" 
 2    Vivas Matías    27’07" 
 3    Sánchez Sergio    27’28" 
 4    Huanca Víctor    28’05"
 5    Crettón Ariel    28’27"
 6    Emanuel Castillo    28’55"
 7    Barrera Fernando    29’02"
 8    Pires Antonio    29’26"
 9    Aguilar Hugo    29’38"
10    Lloyd Gabriel    29’43"
11    Matiello Carlos    29’43"
12    Grillo Darío    29’53"
13    Felices Leonardo    30’04"
14    Llanquimán Julio    30’27"
15    Picón Facundo    31’08"
16    Barrera Luis    31’28"
17    Schuenke Enzo    31’51"
18    García Navarta Luis    31’52"
19    Sepúlveda Omar    31’54"
20    Herrera Vicente    31’59"
21    Crettón Claudio    32’06"
22    Flores Pedro    32’32"
23    Curillán Marcelo    32’34"
24    Serra Leonardo    33’01"
25    Díaz Silvio    33’15"
26    Crettón Omar    33’27"
27    Jones Daniel    33’29"
28    Ñancunao Luis    33’39"
29    Sena Matías    33’54"
30    Molina Sergio    34’01"
31    Cayupán Iván    34’05"
32    Restuccia Daniel    34’14"
33    Campos Paulino    34’46"
34    Silvestri Ezequiel    34’51"
35    Frintt Martín    35’11"
36    Cayupil Matías    35’28"
37    Nancuante Atilio    35’42"
38    Calfuqueo Jorge    35’47"
39    Iglesias Sebastián    35’55"
40    Jaramillo Alberto    36’00"
41    Alderete Edgardo    36’11"
42    Velázquez Mario    38’21" 
43    Velázquez Josue    38’56"
44    Pérez Hugo    40’14"
45    Cifo Gastón    40’52"
46    Quesada Miguel    41’48"
47    Namuncurá Daniel    41’59"
48    Chiquichano Camilo    44’00"
49    Iommi Juan    44’00"

DAMAS 
 1    Monín Vanesa    32’08"
 2    Rodríguez Sofía    33’18"
 3    Curiqueo Carol    36’07"
 4    Wilipán Leticia    36’39"
 5    Calfé Yamila    39’02"
 6    Riveros Cristina    39’28"
 7    Valiente Rufina    39’34"
 8    Muñoz Silvia    40’04"
 9    Amancio Vanesa    40’19"
10    Pérez Florencia    41’26"
11    Tamargo Camila    42’39"
12    Nai Paola    43’10"
13    Cayuñanco Gisel    43’10"
14    Villarreal Claudia    43’51"
15    Hillebrand Nora    44’00"
16    Castillo Jesica    47’53"
17    Belge María    48’47"
18    Moyano Liliana    50’11" 

 

CATEGORIA 2013-2014
VARONES
1    Bautista Numa
2    Rodríguez P.Bautista
3    Duhalde Gabriel

CATEGORIA 2011-2012
VARONES
1    Lloyd Bautista
2    Jurado Camilo
3    Pérez Alejo 
4    García Joaquín

CATEGORIA 2011-2012
NENAS
 1    Cuen Encina Pía 
 2    Coronel Daiara
 3    Arrative Martina
 4    Millaguala Pilar
 5    Quintana Araceli 
 6    Díaz Natacha
 7    Cofré Giuliana
 8    Cofré Abril
 9    Silva Brisa
10    Felices Agustina
11    Parrondo Catalina

CATEGORIA 2009-2010
VARONES
1    Ercoli Valentino
2    Ercoli Luca 
3    Del Prado Juan José
4    Carro Alejandro
5    Millaguala Nicolás

NENAS
 1    Montes Eluney 
 2    Braun Tiziana
 3    Llanquinao Nayla
 4    González Juliana
 5    Millau Candela 
 6    Mansilla Ana 
 7    Sifo Sofía
 8    Pérez Camila
 9    Sanz Camila 
10    García Sofía

CATEGORIA 2007-2008
VARONES
1    Apehsberho Mateo
2    Díaz Emiliano
3    García Joaquín
4    Sáenz Martín
5    Serón Luca

CATEGORIA 2007-2008
NENAS
1    Rodríguez Gianella 
2    Molina Zahira
3    Rodríguez Anahí
4    Pilquimán Gisela 
5    Cuen Encinas Renata 
6    Felices Abigail
7    Galtieri Giuliana
8    García Angeles

CATEGORIA 2005-2006
VARONES
1    Cheuquelpal Diego 
2    Jurado Ignacio 
3    González Paco
4    Ojeda A.

NENAS
1    Silva Gianella
2    Muriette Abril
3    Davies Milena
4    Ibáñez Guadalupe
5    Obelar Yuliana
6    Avellaneda Renata

CAT. 2003-2004
VARONES
1    Silva Ivo
2    Felices Leonardo
3    Pérez Francisco
4    Jurado Francisco 
5    Parrondo Lautaro
6    Videla Nahuel

NENAS
1    Carro Kiara
2    Mesa Rosmeri
3    Milán Sharon
4    Catalán Dafne
5    Bonillo Lourdes
6    Sandoval Rocío

CAT. 2002 -2001
VARONES
1    Barrera Lucas
2    Ortega Luis
3    Sandoval Josue
4    Serón Leandro

NENAS
1    Crozes Agustina
2    Tamargo Jimena
3    Delgado Carolina 
4    Méndez Leila

CATEGORIA 
99-2000
NENAS
1    Campos Sharon

VARONES
1    Sánchez Damián
2    Castillo Emanuel
3    Picón Facundo
4    Frintt Mart 
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Uno por uno los protagonistas del cross country

Damos a conocer hoy las clasificaciones de las categorías mayores e infantiles de la segunda fecha del Campeonato Regional de Cross Country que organiza con gran éxito Matías Schiel.


Recordemos que la primera fecha se disputó al lado de barrio Inta, en el ex circuito de Safari, y el último domingo en el Parque Recreativo de la Laguna Cacique Chiquichano, mientras que falta confirmarse dónde se disputará el próximo domingo 29 la tercera y última fecha, oportunidad en que se realizará la entrega de premios. Para destacar ha sido una vez más la muy buena cantidad de participantes de las categorías infantiles, quienes desafiando el frío invernal no quisieron perderse la contienda deportiva.
 

CLASIFICACION GENERAL (2DA FECHA)

VARONES
 1    Urtasún Cristian    26’32" 
 2    Vivas Matías    27’07" 
 3    Sánchez Sergio    27’28" 
 4    Huanca Víctor    28’05"
 5    Crettón Ariel    28’27"
 6    Emanuel Castillo    28’55"
 7    Barrera Fernando    29’02"
 8    Pires Antonio    29’26"
 9    Aguilar Hugo    29’38"
10    Lloyd Gabriel    29’43"
11    Matiello Carlos    29’43"
12    Grillo Darío    29’53"
13    Felices Leonardo    30’04"
14    Llanquimán Julio    30’27"
15    Picón Facundo    31’08"
16    Barrera Luis    31’28"
17    Schuenke Enzo    31’51"
18    García Navarta Luis    31’52"
19    Sepúlveda Omar    31’54"
20    Herrera Vicente    31’59"
21    Crettón Claudio    32’06"
22    Flores Pedro    32’32"
23    Curillán Marcelo    32’34"
24    Serra Leonardo    33’01"
25    Díaz Silvio    33’15"
26    Crettón Omar    33’27"
27    Jones Daniel    33’29"
28    Ñancunao Luis    33’39"
29    Sena Matías    33’54"
30    Molina Sergio    34’01"
31    Cayupán Iván    34’05"
32    Restuccia Daniel    34’14"
33    Campos Paulino    34’46"
34    Silvestri Ezequiel    34’51"
35    Frintt Martín    35’11"
36    Cayupil Matías    35’28"
37    Nancuante Atilio    35’42"
38    Calfuqueo Jorge    35’47"
39    Iglesias Sebastián    35’55"
40    Jaramillo Alberto    36’00"
41    Alderete Edgardo    36’11"
42    Velázquez Mario    38’21" 
43    Velázquez Josue    38’56"
44    Pérez Hugo    40’14"
45    Cifo Gastón    40’52"
46    Quesada Miguel    41’48"
47    Namuncurá Daniel    41’59"
48    Chiquichano Camilo    44’00"
49    Iommi Juan    44’00"

DAMAS 
 1    Monín Vanesa    32’08"
 2    Rodríguez Sofía    33’18"
 3    Curiqueo Carol    36’07"
 4    Wilipán Leticia    36’39"
 5    Calfé Yamila    39’02"
 6    Riveros Cristina    39’28"
 7    Valiente Rufina    39’34"
 8    Muñoz Silvia    40’04"
 9    Amancio Vanesa    40’19"
10    Pérez Florencia    41’26"
11    Tamargo Camila    42’39"
12    Nai Paola    43’10"
13    Cayuñanco Gisel    43’10"
14    Villarreal Claudia    43’51"
15    Hillebrand Nora    44’00"
16    Castillo Jesica    47’53"
17    Belge María    48’47"
18    Moyano Liliana    50’11" 

 

CATEGORIA 2013-2014
VARONES
1    Bautista Numa
2    Rodríguez P.Bautista
3    Duhalde Gabriel

CATEGORIA 2011-2012
VARONES
1    Lloyd Bautista
2    Jurado Camilo
3    Pérez Alejo 
4    García Joaquín

CATEGORIA 2011-2012
NENAS
 1    Cuen Encina Pía 
 2    Coronel Daiara
 3    Arrative Martina
 4    Millaguala Pilar
 5    Quintana Araceli 
 6    Díaz Natacha
 7    Cofré Giuliana
 8    Cofré Abril
 9    Silva Brisa
10    Felices Agustina
11    Parrondo Catalina

CATEGORIA 2009-2010
VARONES
1    Ercoli Valentino
2    Ercoli Luca 
3    Del Prado Juan José
4    Carro Alejandro
5    Millaguala Nicolás

NENAS
 1    Montes Eluney 
 2    Braun Tiziana
 3    Llanquinao Nayla
 4    González Juliana
 5    Millau Candela 
 6    Mansilla Ana 
 7    Sifo Sofía
 8    Pérez Camila
 9    Sanz Camila 
10    García Sofía

CATEGORIA 2007-2008
VARONES
1    Apehsberho Mateo
2    Díaz Emiliano
3    García Joaquín
4    Sáenz Martín
5    Serón Luca

CATEGORIA 2007-2008
NENAS
1    Rodríguez Gianella 
2    Molina Zahira
3    Rodríguez Anahí
4    Pilquimán Gisela 
5    Cuen Encinas Renata 
6    Felices Abigail
7    Galtieri Giuliana
8    García Angeles

CATEGORIA 2005-2006
VARONES
1    Cheuquelpal Diego 
2    Jurado Ignacio 
3    González Paco
4    Ojeda A.

NENAS
1    Silva Gianella
2    Muriette Abril
3    Davies Milena
4    Ibáñez Guadalupe
5    Obelar Yuliana
6    Avellaneda Renata

CAT. 2003-2004
VARONES
1    Silva Ivo
2    Felices Leonardo
3    Pérez Francisco
4    Jurado Francisco 
5    Parrondo Lautaro
6    Videla Nahuel

NENAS
1    Carro Kiara
2    Mesa Rosmeri
3    Milán Sharon
4    Catalán Dafne
5    Bonillo Lourdes
6    Sandoval Rocío

CAT. 2002 -2001
VARONES
1    Barrera Lucas
2    Ortega Luis
3    Sandoval Josue
4    Serón Leandro

NENAS
1    Crozes Agustina
2    Tamargo Jimena
3    Delgado Carolina 
4    Méndez Leila

CATEGORIA 
99-2000
NENAS
1    Campos Sharon

VARONES
1    Sánchez Damián
2    Castillo Emanuel
3    Picón Facundo
4    Frintt Mart 
 

Conectar
Crear cuenta