Uno por uno los protagonistas del cross country
Damos a conocer hoy las clasificaciones de las categorías mayores e infantiles de la segunda fecha del Campeonato Regional de Cross Country que organiza con gran éxito Matías Schiel.
Damos a conocer hoy las clasificaciones de las categorías mayores e infantiles de la segunda fecha del Campeonato Regional de Cross Country que organiza con gran éxito Matías Schiel.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Recordemos que la primera fecha se disputó al lado de barrio Inta, en el ex circuito de Safari, y el último domingo en el Parque Recreativo de la Laguna Cacique Chiquichano, mientras que falta confirmarse dónde se disputará el próximo domingo 29 la tercera y última fecha, oportunidad en que se realizará la entrega de premios. Para destacar ha sido una vez más la muy buena cantidad de participantes de las categorías infantiles, quienes desafiando el frío invernal no quisieron perderse la contienda deportiva.
CLASIFICACION GENERAL (2DA FECHA)
VARONES
1 Urtasún Cristian 26’32"
2 Vivas Matías 27’07"
3 Sánchez Sergio 27’28"
4 Huanca Víctor 28’05"
5 Crettón Ariel 28’27"
6 Emanuel Castillo 28’55"
7 Barrera Fernando 29’02"
8 Pires Antonio 29’26"
9 Aguilar Hugo 29’38"
10 Lloyd Gabriel 29’43"
11 Matiello Carlos 29’43"
12 Grillo Darío 29’53"
13 Felices Leonardo 30’04"
14 Llanquimán Julio 30’27"
15 Picón Facundo 31’08"
16 Barrera Luis 31’28"
17 Schuenke Enzo 31’51"
18 García Navarta Luis 31’52"
19 Sepúlveda Omar 31’54"
20 Herrera Vicente 31’59"
21 Crettón Claudio 32’06"
22 Flores Pedro 32’32"
23 Curillán Marcelo 32’34"
24 Serra Leonardo 33’01"
25 Díaz Silvio 33’15"
26 Crettón Omar 33’27"
27 Jones Daniel 33’29"
28 Ñancunao Luis 33’39"
29 Sena Matías 33’54"
30 Molina Sergio 34’01"
31 Cayupán Iván 34’05"
32 Restuccia Daniel 34’14"
33 Campos Paulino 34’46"
34 Silvestri Ezequiel 34’51"
35 Frintt Martín 35’11"
36 Cayupil Matías 35’28"
37 Nancuante Atilio 35’42"
38 Calfuqueo Jorge 35’47"
39 Iglesias Sebastián 35’55"
40 Jaramillo Alberto 36’00"
41 Alderete Edgardo 36’11"
42 Velázquez Mario 38’21"
43 Velázquez Josue 38’56"
44 Pérez Hugo 40’14"
45 Cifo Gastón 40’52"
46 Quesada Miguel 41’48"
47 Namuncurá Daniel 41’59"
48 Chiquichano Camilo 44’00"
49 Iommi Juan 44’00"
DAMAS
1 Monín Vanesa 32’08"
2 Rodríguez Sofía 33’18"
3 Curiqueo Carol 36’07"
4 Wilipán Leticia 36’39"
5 Calfé Yamila 39’02"
6 Riveros Cristina 39’28"
7 Valiente Rufina 39’34"
8 Muñoz Silvia 40’04"
9 Amancio Vanesa 40’19"
10 Pérez Florencia 41’26"
11 Tamargo Camila 42’39"
12 Nai Paola 43’10"
13 Cayuñanco Gisel 43’10"
14 Villarreal Claudia 43’51"
15 Hillebrand Nora 44’00"
16 Castillo Jesica 47’53"
17 Belge María 48’47"
18 Moyano Liliana 50’11"
CATEGORIA 2013-2014
VARONES
1 Bautista Numa
2 Rodríguez P.Bautista
3 Duhalde Gabriel
CATEGORIA 2011-2012
VARONES
1 Lloyd Bautista
2 Jurado Camilo
3 Pérez Alejo
4 García Joaquín
CATEGORIA 2011-2012
NENAS
1 Cuen Encina Pía
2 Coronel Daiara
3 Arrative Martina
4 Millaguala Pilar
5 Quintana Araceli
6 Díaz Natacha
7 Cofré Giuliana
8 Cofré Abril
9 Silva Brisa
10 Felices Agustina
11 Parrondo Catalina
CATEGORIA 2009-2010
VARONES
1 Ercoli Valentino
2 Ercoli Luca
3 Del Prado Juan José
4 Carro Alejandro
5 Millaguala Nicolás
NENAS
1 Montes Eluney
2 Braun Tiziana
3 Llanquinao Nayla
4 González Juliana
5 Millau Candela
6 Mansilla Ana
7 Sifo Sofía
8 Pérez Camila
9 Sanz Camila
10 García Sofía
CATEGORIA 2007-2008
VARONES
1 Apehsberho Mateo
2 Díaz Emiliano
3 García Joaquín
4 Sáenz Martín
5 Serón Luca
CATEGORIA 2007-2008
NENAS
1 Rodríguez Gianella
2 Molina Zahira
3 Rodríguez Anahí
4 Pilquimán Gisela
5 Cuen Encinas Renata
6 Felices Abigail
7 Galtieri Giuliana
8 García Angeles
CATEGORIA 2005-2006
VARONES
1 Cheuquelpal Diego
2 Jurado Ignacio
3 González Paco
4 Ojeda A.
NENAS
1 Silva Gianella
2 Muriette Abril
3 Davies Milena
4 Ibáñez Guadalupe
5 Obelar Yuliana
6 Avellaneda Renata
CAT. 2003-2004
VARONES
1 Silva Ivo
2 Felices Leonardo
3 Pérez Francisco
4 Jurado Francisco
5 Parrondo Lautaro
6 Videla Nahuel
NENAS
1 Carro Kiara
2 Mesa Rosmeri
3 Milán Sharon
4 Catalán Dafne
5 Bonillo Lourdes
6 Sandoval Rocío
CAT. 2002 -2001
VARONES
1 Barrera Lucas
2 Ortega Luis
3 Sandoval Josue
4 Serón Leandro
NENAS
1 Crozes Agustina
2 Tamargo Jimena
3 Delgado Carolina
4 Méndez Leila
CATEGORIA
99-2000
NENAS
1 Campos Sharon
VARONES
1 Sánchez Damián
2 Castillo Emanuel
3 Picón Facundo
4 Frintt Mart
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Damos a conocer hoy las clasificaciones de las categorías mayores e infantiles de la segunda fecha del Campeonato Regional de Cross Country que organiza con gran éxito Matías Schiel.
Recordemos que la primera fecha se disputó al lado de barrio Inta, en el ex circuito de Safari, y el último domingo en el Parque Recreativo de la Laguna Cacique Chiquichano, mientras que falta confirmarse dónde se disputará el próximo domingo 29 la tercera y última fecha, oportunidad en que se realizará la entrega de premios. Para destacar ha sido una vez más la muy buena cantidad de participantes de las categorías infantiles, quienes desafiando el frío invernal no quisieron perderse la contienda deportiva.
CLASIFICACION GENERAL (2DA FECHA)
VARONES
1 Urtasún Cristian 26’32"
2 Vivas Matías 27’07"
3 Sánchez Sergio 27’28"
4 Huanca Víctor 28’05"
5 Crettón Ariel 28’27"
6 Emanuel Castillo 28’55"
7 Barrera Fernando 29’02"
8 Pires Antonio 29’26"
9 Aguilar Hugo 29’38"
10 Lloyd Gabriel 29’43"
11 Matiello Carlos 29’43"
12 Grillo Darío 29’53"
13 Felices Leonardo 30’04"
14 Llanquimán Julio 30’27"
15 Picón Facundo 31’08"
16 Barrera Luis 31’28"
17 Schuenke Enzo 31’51"
18 García Navarta Luis 31’52"
19 Sepúlveda Omar 31’54"
20 Herrera Vicente 31’59"
21 Crettón Claudio 32’06"
22 Flores Pedro 32’32"
23 Curillán Marcelo 32’34"
24 Serra Leonardo 33’01"
25 Díaz Silvio 33’15"
26 Crettón Omar 33’27"
27 Jones Daniel 33’29"
28 Ñancunao Luis 33’39"
29 Sena Matías 33’54"
30 Molina Sergio 34’01"
31 Cayupán Iván 34’05"
32 Restuccia Daniel 34’14"
33 Campos Paulino 34’46"
34 Silvestri Ezequiel 34’51"
35 Frintt Martín 35’11"
36 Cayupil Matías 35’28"
37 Nancuante Atilio 35’42"
38 Calfuqueo Jorge 35’47"
39 Iglesias Sebastián 35’55"
40 Jaramillo Alberto 36’00"
41 Alderete Edgardo 36’11"
42 Velázquez Mario 38’21"
43 Velázquez Josue 38’56"
44 Pérez Hugo 40’14"
45 Cifo Gastón 40’52"
46 Quesada Miguel 41’48"
47 Namuncurá Daniel 41’59"
48 Chiquichano Camilo 44’00"
49 Iommi Juan 44’00"
DAMAS
1 Monín Vanesa 32’08"
2 Rodríguez Sofía 33’18"
3 Curiqueo Carol 36’07"
4 Wilipán Leticia 36’39"
5 Calfé Yamila 39’02"
6 Riveros Cristina 39’28"
7 Valiente Rufina 39’34"
8 Muñoz Silvia 40’04"
9 Amancio Vanesa 40’19"
10 Pérez Florencia 41’26"
11 Tamargo Camila 42’39"
12 Nai Paola 43’10"
13 Cayuñanco Gisel 43’10"
14 Villarreal Claudia 43’51"
15 Hillebrand Nora 44’00"
16 Castillo Jesica 47’53"
17 Belge María 48’47"
18 Moyano Liliana 50’11"
CATEGORIA 2013-2014
VARONES
1 Bautista Numa
2 Rodríguez P.Bautista
3 Duhalde Gabriel
CATEGORIA 2011-2012
VARONES
1 Lloyd Bautista
2 Jurado Camilo
3 Pérez Alejo
4 García Joaquín
CATEGORIA 2011-2012
NENAS
1 Cuen Encina Pía
2 Coronel Daiara
3 Arrative Martina
4 Millaguala Pilar
5 Quintana Araceli
6 Díaz Natacha
7 Cofré Giuliana
8 Cofré Abril
9 Silva Brisa
10 Felices Agustina
11 Parrondo Catalina
CATEGORIA 2009-2010
VARONES
1 Ercoli Valentino
2 Ercoli Luca
3 Del Prado Juan José
4 Carro Alejandro
5 Millaguala Nicolás
NENAS
1 Montes Eluney
2 Braun Tiziana
3 Llanquinao Nayla
4 González Juliana
5 Millau Candela
6 Mansilla Ana
7 Sifo Sofía
8 Pérez Camila
9 Sanz Camila
10 García Sofía
CATEGORIA 2007-2008
VARONES
1 Apehsberho Mateo
2 Díaz Emiliano
3 García Joaquín
4 Sáenz Martín
5 Serón Luca
CATEGORIA 2007-2008
NENAS
1 Rodríguez Gianella
2 Molina Zahira
3 Rodríguez Anahí
4 Pilquimán Gisela
5 Cuen Encinas Renata
6 Felices Abigail
7 Galtieri Giuliana
8 García Angeles
CATEGORIA 2005-2006
VARONES
1 Cheuquelpal Diego
2 Jurado Ignacio
3 González Paco
4 Ojeda A.
NENAS
1 Silva Gianella
2 Muriette Abril
3 Davies Milena
4 Ibáñez Guadalupe
5 Obelar Yuliana
6 Avellaneda Renata
CAT. 2003-2004
VARONES
1 Silva Ivo
2 Felices Leonardo
3 Pérez Francisco
4 Jurado Francisco
5 Parrondo Lautaro
6 Videla Nahuel
NENAS
1 Carro Kiara
2 Mesa Rosmeri
3 Milán Sharon
4 Catalán Dafne
5 Bonillo Lourdes
6 Sandoval Rocío
CAT. 2002 -2001
VARONES
1 Barrera Lucas
2 Ortega Luis
3 Sandoval Josue
4 Serón Leandro
NENAS
1 Crozes Agustina
2 Tamargo Jimena
3 Delgado Carolina
4 Méndez Leila
CATEGORIA
99-2000
NENAS
1 Campos Sharon
VARONES
1 Sánchez Damián
2 Castillo Emanuel
3 Picón Facundo
4 Frintt Mart