Polideportivo

Resultados de este sábado y agenda deportiva para el domingo

La agenda actualizada con el desarrollo de la actividad deportiva durante el fin de semana.

SÁBADO 18/08

Torneo Clausura 2018 de fútbol masculino de la Liga del Valle
Zona 1 - Primera División
Mar-Che 0 - La Ribera 2
Huracán 0 - Dep. Roca 0

Zona 2
Dolavon 2 - Gaiman 1
Racing 2 - Los Aromos 0

Zona 3
Alumni 0 - J.J. Moreno 1

Primera fecha del Torneo "Carmelo Carabajal" de fútbol femenino - Copa "Chubut Deportes"
Zona A

Germinal 1 - Mar-Che 3

Zona B
Deportivo Roca 1 - Ever Ready 0

Torneo Apertura 2018 de Handball
CEF 31 - Muzio 18 (Cadetes Varones)
CEF 35 - "Esc. 710" 32 (Juveniles Varones) - Semi

Torneo Austral de Rugby - 3ra y última fecha
Copa de Oro - Primera División

Trelew RC 31 - Comodoro RC 29

Copa de Plata
Calafate RC 17 - Puerto Madryn 15
San Jorge RC  vs Draig Goch RC (Postergado)

12º Encuentro Internacional de Básquet "Open Sport"
Germinal:
U13 Femenino 39 - Campaña de Santa Fe 31
U15 Masculino 41 - Kimberley de Mar del Plata 47
U17 Masculino 44 - Altense de Punta Alta 62

 

DOMINGO 19/08

Torneo <Clausura 2018> de la Liga del Valle
Zona 2

Independiente vs Ever Ready
13:30hs - Primera
15:30hs - Reserva
Cancha: CeDeTre

Cuarta edición de "Pescando con amigos"
De 11:00 a 14:00hs en Bajo de los Huesos

Provincial de ajedrez por equipos
10:00hs - 3ra ronda
14:00hs - 4ta ronda
18:00hs - 5ta ronda
Lugar: Escuela del Internado de Playa Unión

Torneo Austral de Rugby - Última fecha
Copa de Oro

Bigornia vs Deportivo Portugués
12:00hs - División M15
13:20hs - División M16
14:40hs - División M17
16:00hs - División Primera
Cancha: Antonio <Changui> Ríos

Segunda fecha del Mini Torneo <Atletismo Solidario>
A partir de las 13:00 en la Laguna Cacique Chiquichano

Primera fecha del Torneo "Carmelo Carabajal" de fútbol femenino - Copa "Chubut Deportes"
Zona A

16:00hs - Alumni vs Huracán
Cancha: Alumni

16:00hs - Independiente vs La Ribera
Cancha: Alberdi

Zona B
16:00hs - J.J. Moreno vs A.F.O
Cancha: J.J. Moreno

Torneo Senior "Bandidos de la Patagonia"
Lugar: Trelew Tennis Club

Torneo Clausura 2018 de la ABECh - Femenino
Deportivo Madryn vs Racing
16:00hs - U13
18:00hs - Primera

Fixture de Handball
11:00hs - Muzio vs APEF (Cadetes Varones) - 3er Puesto
12:10hs - CEF vs 710 (Cadetes Varones) - Final
13:40hs - CEF A vs CEF B - (Menores Mujeres) - Final
14:40hs - Escuela de la Costa vs 710 (Juveniles Varones) - 3er Puesto
16:10hs - Muzio vs CEF (Juveniles Varones) - Final
17:00hs - Entrega de premios
Lugar: Santuario

3ra fecha del torneo Oficial 2018 de Hockey

DGRC vs TRC. Cancha de DGRC.
14.30: Intermedia (Ortiz - Bobadilla).
16.30: Primera    (Ortiz - Bobadilla).

PMRC vs Dep. Madryn. 
Cancha de PMRC.
10.00: Intermedia (Justo Padin - Marcelo Vera).
12.00: Primera    (Padin - Vera).

BC vs CAG. Cancha de BC.
12.00: Intermedia (Marcelo Ramírez - Giménez).
14.00: Primera    (Gabriel Montero - Muñoz).

SEC vs CAB. Cancha del SEC.
10.00: Intermedia  (Rojas - Héctor Casín).
12.00: Primera     (Rojas - Casín).

Primera Caballeros
10.00: BC vs BC «B» (Ramírez - Giménez).
15.00: PMRC vs Dep. Madryn (Justo Padin - Vera).

Postergado
DGRC vs TRC.

2da fecha del Torneo de fútbol infantil "El Aguante"
11:00hs - Gaiman vs SEC (06)
11:50hs - Rw Unidos vs Gaiman (04/05)
12:40hs - Rw Unidos vs Racing (06)
13:30hs - Quilmes vs SEC (04/05)
14:20hs - Quilmes vs Bichitos (08/09)
15:10hs - Quilmes vs Atlas (06)
16:00hs - Planta vs Atlas (08/09)
16:50hs - Planta vs Aromos (06)
17:40hs - Diógenes vs Bichitos (06)
18:30hs - Diógenes vs Racing (08/09)
19:20hs - Diógenes vs Bichitos (04/05)
Cancha del SEC (Predio Ruta 7)

Semifinales del Torneo Apertura 2018 de la liga de futsal Ekufal (Rw)
(Semifinales revancha)
19:00hs - Hay Equipo vs Malvinas "A"
20:00hs - Ovidio FS vs Sitraed FS

4ta Fecha-  Torneo Clausura 2018 "Juan Carlos Jara" - Asoc. Civil Patagonia Futsala
División A y B
A) 18:00hs - Zeta Futsal vs Pumas 
B) 19:00hs - Borussia Futsal vs F. Ameghino
B) 20:00hs - Pichichis vs Helfigas
A) 21:00hs - Iker Textil vs Dep. Maxi
B) 22:00hs - Club de Amigos vs Chicago Bulls

LUNES 20/08

Torneo <Clausura 2018> de la Liga del Valle
Zona 3

Brown vs Deportivo Madryn
13:30hs - Primera
15:30hs - Reserva
Cancha: Brown (Sin público visitante)

Provincial de ajedrez por equipos
10:00hs - 6ta ronda
14:00hs - 7ma ronda
17:00hs - Acto de cierre y entrega de premios
Lugar: Escuela del Internado de Playa Unión

Primera fecha del Torneo "Carmelo Carabajal" de fútbol femenino - Copa "Chubut Deportes"
Zona B

14:00hs - Germinal VyB vs Racing
Cancha: Aux. Germinal

Torneo Senior "Bandidos de la Patagonia"
Lugar: Trelew Tennis Club

Torneo Clausura 2018 de la ABECh
Deportivo Madryn vs Racing
19:30hs - U15
21:30hs - Primera

4ta Fecha-  Torneo Clausura 2018 "Juan Carlos Jara" - Asoc. Civil Patagonia Futsala
División A y B
B) 18:00hs - El Porvenir vs Los Altares
A) 19:00hs - Femenino 
B) 20:00hs - Pili Futsal vs Ados Futsal
A) 21:00hs - Juan M. de Rosas vs La Industrial
B) 22:00hs - Marche vs Mechongue
Superdepor Polideportivo Regional