elchubut.com.ar
Las categorías juveniles juegan la segunda fecha
MENÚ
Cargando...

Las categorías juveniles juegan la segunda fecha

Hoy se pone en marcha la segunda fecha del Torneo Regional Patagónico de Clubes para las divisiones juveniles de rugby. Trelew RC será anfitrión de Calafate RC, mientras que Bigornia recibirá en su reducto a Roca RC. 

Por REDACCIÓN CHUBUT

Por su lado, Patoruzú será local de Neuquén RC. Mañana se cerrará la fecha en Puerto Madryn, donde el Lobo Marino recibirá en Los Fundadores a San Jorge de Caleta Olivia.

PROGRAMACION HOY
Trelew RC  vs  Calafate RC
Cancha: Trelew RC

División: M-15
Hora: 12:45 
Modalidad: 2x30
Arb.: Local

División M-16 
Hora: 14:00 
Modalidad: 2x35 
Arb.: Biscay

División M-17 
Hora: 15:30 
Modalidad: 2x35 
Arb.: G. Kononczuk

Bigornia C. vs Roca RC
Cancha: Antonio «Changui» Ríos

División M-15 
Hora: 12:00 
Arb.: Local

División M-16 
Hora: 13:30 
Arb.: O. Canosa

División M-17 
Hora: 15:00 
Arb.: D. Barchetta

Patoruzú RC vs Neuquén RC
Cancha: Víctor «Tano» Brullo
División M-15 
Hora: 11:00 
Arb.: Local

División M-16 
Hora: 12:30
Arb.: J. Faimali

División M-17 
Hora: 14:00 
Arb.: López Fernando (URAV)

MAÑANA
Madryn RC vs San Jorge RC (C.O.)
Cancha: Los Fundadores (PMRC)

División: M-15  
Hora: 11:00 
Arb.: Local

División M-16  
Hora: 12:20  
Arb.: Horacio Ulik

División M-17  
Hora: 13:40  
Arb.: R.Raso
Jueces de touch: Villada/Ulik
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Las categorías juveniles juegan la segunda fecha

Hoy se pone en marcha la segunda fecha del Torneo Regional Patagónico de Clubes para las divisiones juveniles de rugby. Trelew RC será anfitrión de Calafate RC, mientras que Bigornia recibirá en su reducto a Roca RC. 

Por su lado, Patoruzú será local de Neuquén RC. Mañana se cerrará la fecha en Puerto Madryn, donde el Lobo Marino recibirá en Los Fundadores a San Jorge de Caleta Olivia.

PROGRAMACION HOY
Trelew RC  vs  Calafate RC
Cancha: Trelew RC

División: M-15
Hora: 12:45 
Modalidad: 2x30
Arb.: Local

División M-16 
Hora: 14:00 
Modalidad: 2x35 
Arb.: Biscay

División M-17 
Hora: 15:30 
Modalidad: 2x35 
Arb.: G. Kononczuk

Bigornia C. vs Roca RC
Cancha: Antonio «Changui» Ríos

División M-15 
Hora: 12:00 
Arb.: Local

División M-16 
Hora: 13:30 
Arb.: O. Canosa

División M-17 
Hora: 15:00 
Arb.: D. Barchetta

Patoruzú RC vs Neuquén RC
Cancha: Víctor «Tano» Brullo
División M-15 
Hora: 11:00 
Arb.: Local

División M-16 
Hora: 12:30
Arb.: J. Faimali

División M-17 
Hora: 14:00 
Arb.: López Fernando (URAV)

MAÑANA
Madryn RC vs San Jorge RC (C.O.)
Cancha: Los Fundadores (PMRC)

División: M-15  
Hora: 11:00 
Arb.: Local

División M-16  
Hora: 12:20  
Arb.: Horacio Ulik

División M-17  
Hora: 13:40  
Arb.: R.Raso
Jueces de touch: Villada/Ulik
 

Conectar
Crear cuenta