elchubut.com.ar
El viernes comenzará el «Cuatro Provincias» en Sub 12, 14 y 21
MENÚ
Cargando...

El viernes comenzará el «Cuatro Provincias» en Sub 12, 14 y 21

La IV edición del torneo «Cuatro Provincias» -con nuevo formato- comenzará a definirse desde este viernes y hasta el domingo, en las categorías competitivas de la rama femenina: Sub 14 y 21. El domingo, los mejores de cada zona jugarán por los respectivos títulos en la cancha del Club Atlético Independiente (CAI) de la Federación Neuquina.

Por REDACCIÓN CHUBUT

Por la zona 1, Bigornia (Sub 14) y Madryn RC están junto a Sportivo Independiente de General Pico, Neuquén RC (NRC) y el local. Por el grupo «2», Trelew se encuentra con Marabunta (MRC), Alta Barda (AB), La Barranca de La Pampa y Pico FC y Agrario Argentino de Parera de La Pampa (Sub 12).
El certamen «Regional» culminará el fin de semana del 15 de octubre en Sub 16 Primera Damas y Primera Caballeros.

PROGRAMACION
ZONA 1 - CANCHA 1: CAI - VIERNES
11.30: CAI «B» y BC. Sub 12.12.30: CAI vs BC. Sub 14.14.00: CAI vs CAB. Sub 21.
SABADO
09.00: Ind.Pico y BC (Sub 12). 10.00: Ind.Pico vs BC (Sub 14). 11.30: Ind.Pico vs CAB (Sub 21). 13.00: CAI «B» y PMRC (Sub 12). 14.00: CAI vs PMRC (Sub 14).
15.30: CAI vs PMRC (Sub 21). 17.00:CAI«A» y PMRC (Sub 12).

DOMINGO
08.00: Ind.Pico y PMRC (Sub 12). 09.00: Ind.Pico vs PMRC (Sub 14). 10.00: Ind.Pico vs PMRC (Sub 21). 12.00: 2do.«A» vs 2do.»B» (Sub 14). 13.30: 2do.»A» vs 2do.»B» (Sub 21). 15.00: 1ro.»A» vs 1ro.»B» (Sub 14). 16.30: 1ro.»A» vs 1ro. «B» (Sub 21).

CANCHA 2: NRC
VIERNES
11.30: NRCyPMRC (Sub12). 12.30: NRC vs PMRC (Sub 14). 14.00: NRC vs PMRC (Sub 21).
15.30: BCyPMRC (Sub 12).16.30: BC vs PMRC (Sub 14).18.00: CAB vs PMRC (Sub 21).

DOMINGO
09.00: NRCyBC (Sub12). 10.30: NRCvsBC (Sub14). 12.00: NRC vs CAB (Sub 21).
13.30: 4to.»A» vs 4to.»B» (Sub 14). 15.00: 4to.»A» vs 4to.»B» (Sub 21).

CANCHA 3: MRC
VIERNES
11.30: MRCyTRC (Sub 12).12.30: MRC vs TRC (Sub 14). 14.00: MRC vs TRC (Sub 21).

DOMINGO
09.00: La Barranca y TRC (Sub 12). 10.30: La Barranca vs TRC (Sub 14). 12.00: La Barranca vs TRC (Sub 21). 13.30: 3ro.»A» vs 3ro.»B» (Sub 14). 15.00: 3ro.»A» vs 3ro.»B» (Sub 21).

CANCHA 4: Alta Barda  - VIERNES
15.30: AByTRC (Sub 12). 16.30: AB vs TRC (Sub 14). 18.00: AB vs TRC (Sub 21).

SABADO
09.00: Agrario de Parera y TRC (Sub 12). 10.00: PF vs TRC (Sub 14). 11.30: PF vs TRC (Sub 21).

DOMINGO
13.00: 5to.»A» vs 5to.»B» (Sub 14). 15.00: 5to.»A» vs 5to.»B» (Sub 21).
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

El viernes comenzará el «Cuatro Provincias» en Sub 12, 14 y 21

La IV edición del torneo «Cuatro Provincias» -con nuevo formato- comenzará a definirse desde este viernes y hasta el domingo, en las categorías competitivas de la rama femenina: Sub 14 y 21. El domingo, los mejores de cada zona jugarán por los respectivos títulos en la cancha del Club Atlético Independiente (CAI) de la Federación Neuquina.

Por la zona 1, Bigornia (Sub 14) y Madryn RC están junto a Sportivo Independiente de General Pico, Neuquén RC (NRC) y el local. Por el grupo «2», Trelew se encuentra con Marabunta (MRC), Alta Barda (AB), La Barranca de La Pampa y Pico FC y Agrario Argentino de Parera de La Pampa (Sub 12).
El certamen «Regional» culminará el fin de semana del 15 de octubre en Sub 16 Primera Damas y Primera Caballeros.

PROGRAMACION
ZONA 1 - CANCHA 1: CAI - VIERNES
11.30: CAI «B» y BC. Sub 12.12.30: CAI vs BC. Sub 14.14.00: CAI vs CAB. Sub 21.
SABADO
09.00: Ind.Pico y BC (Sub 12). 10.00: Ind.Pico vs BC (Sub 14). 11.30: Ind.Pico vs CAB (Sub 21). 13.00: CAI «B» y PMRC (Sub 12). 14.00: CAI vs PMRC (Sub 14).
15.30: CAI vs PMRC (Sub 21). 17.00:CAI«A» y PMRC (Sub 12).

DOMINGO
08.00: Ind.Pico y PMRC (Sub 12). 09.00: Ind.Pico vs PMRC (Sub 14). 10.00: Ind.Pico vs PMRC (Sub 21). 12.00: 2do.«A» vs 2do.»B» (Sub 14). 13.30: 2do.»A» vs 2do.»B» (Sub 21). 15.00: 1ro.»A» vs 1ro.»B» (Sub 14). 16.30: 1ro.»A» vs 1ro. «B» (Sub 21).

CANCHA 2: NRC
VIERNES
11.30: NRCyPMRC (Sub12). 12.30: NRC vs PMRC (Sub 14). 14.00: NRC vs PMRC (Sub 21).
15.30: BCyPMRC (Sub 12).16.30: BC vs PMRC (Sub 14).18.00: CAB vs PMRC (Sub 21).

DOMINGO
09.00: NRCyBC (Sub12). 10.30: NRCvsBC (Sub14). 12.00: NRC vs CAB (Sub 21).
13.30: 4to.»A» vs 4to.»B» (Sub 14). 15.00: 4to.»A» vs 4to.»B» (Sub 21).

CANCHA 3: MRC
VIERNES
11.30: MRCyTRC (Sub 12).12.30: MRC vs TRC (Sub 14). 14.00: MRC vs TRC (Sub 21).

DOMINGO
09.00: La Barranca y TRC (Sub 12). 10.30: La Barranca vs TRC (Sub 14). 12.00: La Barranca vs TRC (Sub 21). 13.30: 3ro.»A» vs 3ro.»B» (Sub 14). 15.00: 3ro.»A» vs 3ro.»B» (Sub 21).

CANCHA 4: Alta Barda  - VIERNES
15.30: AByTRC (Sub 12). 16.30: AB vs TRC (Sub 14). 18.00: AB vs TRC (Sub 21).

SABADO
09.00: Agrario de Parera y TRC (Sub 12). 10.00: PF vs TRC (Sub 14). 11.30: PF vs TRC (Sub 21).

DOMINGO
13.00: 5to.»A» vs 5to.»B» (Sub 14). 15.00: 5to.»A» vs 5to.»B» (Sub 21).
 

Conectar
Crear cuenta