CON LA ORGANIZACION DE LA FEDERACION NEUQUINA

El viernes comenzará el «Cuatro Provincias» en Sub 12, 14 y 21

La IV edición del torneo «Cuatro Provincias» -con nuevo formato- comenzará a definirse desde este viernes y hasta el domingo, en las categorías competitivas de la rama femenina: Sub 14 y 21. El domingo, los mejores de cada zona jugarán por los respectivos títulos en la cancha del Club Atlético Independiente (CAI) de la Federación Neuquina.

Por la zona 1, Bigornia (Sub 14) y Madryn RC están junto a Sportivo Independiente de General Pico, Neuquén RC (NRC) y el local. Por el grupo «2», Trelew se encuentra con Marabunta (MRC), Alta Barda (AB), La Barranca de La Pampa y Pico FC y Agrario Argentino de Parera de La Pampa (Sub 12).
El certamen «Regional» culminará el fin de semana del 15 de octubre en Sub 16 Primera Damas y Primera Caballeros.

PROGRAMACION
ZONA 1 - CANCHA 1: CAI - VIERNES
11.30: CAI «B» y BC. Sub 12.12.30: CAI vs BC. Sub 14.14.00: CAI vs CAB. Sub 21.
SABADO
09.00: Ind.Pico y BC (Sub 12). 10.00: Ind.Pico vs BC (Sub 14). 11.30: Ind.Pico vs CAB (Sub 21). 13.00: CAI «B» y PMRC (Sub 12). 14.00: CAI vs PMRC (Sub 14).
15.30: CAI vs PMRC (Sub 21). 17.00:CAI«A» y PMRC (Sub 12).

DOMINGO
08.00: Ind.Pico y PMRC (Sub 12). 09.00: Ind.Pico vs PMRC (Sub 14). 10.00: Ind.Pico vs PMRC (Sub 21). 12.00: 2do.«A» vs 2do.»B» (Sub 14). 13.30: 2do.»A» vs 2do.»B» (Sub 21). 15.00: 1ro.»A» vs 1ro.»B» (Sub 14). 16.30: 1ro.»A» vs 1ro. «B» (Sub 21).

CANCHA 2: NRC
VIERNES
11.30: NRCyPMRC (Sub12). 12.30: NRC vs PMRC (Sub 14). 14.00: NRC vs PMRC (Sub 21).
15.30: BCyPMRC (Sub 12).16.30: BC vs PMRC (Sub 14).18.00: CAB vs PMRC (Sub 21).

DOMINGO
09.00: NRCyBC (Sub12). 10.30: NRCvsBC (Sub14). 12.00: NRC vs CAB (Sub 21).
13.30: 4to.»A» vs 4to.»B» (Sub 14). 15.00: 4to.»A» vs 4to.»B» (Sub 21).

CANCHA 3: MRC
VIERNES
11.30: MRCyTRC (Sub 12).12.30: MRC vs TRC (Sub 14). 14.00: MRC vs TRC (Sub 21).

DOMINGO
09.00: La Barranca y TRC (Sub 12). 10.30: La Barranca vs TRC (Sub 14). 12.00: La Barranca vs TRC (Sub 21). 13.30: 3ro.»A» vs 3ro.»B» (Sub 14). 15.00: 3ro.»A» vs 3ro.»B» (Sub 21).

CANCHA 4: Alta Barda  - VIERNES
15.30: AByTRC (Sub 12). 16.30: AB vs TRC (Sub 14). 18.00: AB vs TRC (Sub 21).

SABADO
09.00: Agrario de Parera y TRC (Sub 12). 10.00: PF vs TRC (Sub 14). 11.30: PF vs TRC (Sub 21).

DOMINGO
13.00: 5to.»A» vs 5to.»B» (Sub 14). 15.00: 5to.»A» vs 5to.»B» (Sub 21).
 

DeportesEdición impresa