Se disputó la instancia zonal de los Juegos Evita
En sus instalaciones el Club Tenis de Mesa de Trelew hizo disputar los Zonales de los Juegos Deportivos Evita 2018.
En sus instalaciones el Club Tenis de Mesa de Trelew hizo disputar los Zonales de los Juegos Deportivos Evita 2018.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
En la oportunidad participaron representantes de las localidades de 28 de Julio, Dolavon, Rawson, Trelew, Puerto Madryn, Telsen, Gan Gan, Chacay Oeste y Lagunita Salada.
Los dos jugadores que terminaron primero y segundo en cada categoría clasificaron para la final provincial a desarrollarse en el Club Tenis de Mesa de Trelew entre los días 24 y 27 de septiembre, en la Escuela 730 de calle Belgrano 2200.
Los jugadores que en la final provincial del 24 al 27/09/2018, clasifiquen 1 y 2 de las categorías 13 y 14 años (en mujeres y hombres) van a Mar del Plata en representación de Chubut, en el resto de las categorías se clasifican campeones y subcampeones provinciales de tenis de mesa.
Pre-evita- Hombres- 11 y 12 años- Final
1.- Gino Cagliari (Tw)
2.- Daniel Schmit (Esc. 64)
Menores hombres 13 y 14 años
1.- Manuel Ragadale (PM)
2.- Jony Mendoza (Esc. 64)
3.- Luciano Arregui (PM)
Cadetes Juveniles hombres 15,16,17 y 18 años
1.- David Azar (Tw)
2.- Rodrigo Linares (Dolavon)
Menores mujeres 13 y 14 años
1.- Sofía Schmit (Esc. 64)
Cadetes Juveniles mujeres 15, 16, 17 y 18 años
1.- Camila Tejada (Tw)
2.- Noelia Luna (Tw)
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
En sus instalaciones el Club Tenis de Mesa de Trelew hizo disputar los Zonales de los Juegos Deportivos Evita 2018.
En la oportunidad participaron representantes de las localidades de 28 de Julio, Dolavon, Rawson, Trelew, Puerto Madryn, Telsen, Gan Gan, Chacay Oeste y Lagunita Salada.
Los dos jugadores que terminaron primero y segundo en cada categoría clasificaron para la final provincial a desarrollarse en el Club Tenis de Mesa de Trelew entre los días 24 y 27 de septiembre, en la Escuela 730 de calle Belgrano 2200.
Los jugadores que en la final provincial del 24 al 27/09/2018, clasifiquen 1 y 2 de las categorías 13 y 14 años (en mujeres y hombres) van a Mar del Plata en representación de Chubut, en el resto de las categorías se clasifican campeones y subcampeones provinciales de tenis de mesa.
Pre-evita- Hombres- 11 y 12 años- Final
1.- Gino Cagliari (Tw)
2.- Daniel Schmit (Esc. 64)
Menores hombres 13 y 14 años
1.- Manuel Ragadale (PM)
2.- Jony Mendoza (Esc. 64)
3.- Luciano Arregui (PM)
Cadetes Juveniles hombres 15,16,17 y 18 años
1.- David Azar (Tw)
2.- Rodrigo Linares (Dolavon)
Menores mujeres 13 y 14 años
1.- Sofía Schmit (Esc. 64)
Cadetes Juveniles mujeres 15, 16, 17 y 18 años
1.- Camila Tejada (Tw)
2.- Noelia Luna (Tw)