elchubut.com.ar
Se conocieron a los campeones y subcampeones patagónicos que clasificaron al Federal 2018
MENÚ
Cargando...

Se conocieron a los campeones y subcampeones patagónicos que clasificaron al Federal 2018

El pasado fin de semana el Club Equitación Puerto Madryn fue sede de la última fecha puntuable clasificatoria para el Campeonato Federal que se desarrollará en el Jockey Club de Córdoba entre el 21 y 23 de septiembre.

Por REDACCIÓN CHUBUT

De esta forma la Zona Patagonia consagró a sus campeones y subcampeones que clasificaron para la gran cita deportiva que reúne a los mejores binomios del país.
A continuación damos a conocer a todos los ganadores que mostraron su mejor rendimiento a lo largo de las diferentes fechas puntuables.

CAMPEONES Y SUBCAMPEONES

Categoría Cruzaditas 0,50 mts.
Campeona: Lola Astiz con LI Rey Coco (CERT)
Subcampeón: Fabián Iñigo con LI Rey Coco (CERT)

Categoría Iniciados 0,60 mts.
Campeona: Catalina Vitacca con Bigotes (CHYCT)
Subcampeona: Romina Guzman con Top Curiosa (EELD)
Tercer puesto: Virginia Ardura con Nube (CERT)

Categoría Escuela Mayor 0,70 mts.
Campeona: Martina Seebock con Península Mary Mary (CHT)
Subcampeona: Rocío Yepes con HJ Anis (CERT)

Categoría Escuela Menor 0,70 mts.
Campeona: Celeste Gimenez con LT Candy (CERT)
Subcampeona: Juana Mariani con Hog Boreas (CHT)

Categoría Escuela Mayor 0,80 mts.
Campeona: Leonella Valle con Dos Lunas Gema (EEVI)

Categoría Escuela Menor 0,80 mts.
Campeona: Samira Celan con AC Quilate Z (CHT)
Subcampeón: Juana Mariani con Hog Boreas (CHT)

Categoría Tercera 0,90 mts.
Campeona: Bianca Figari con Hog Eros (CERT)
Subcampeona: Antonella Sosa con Guben Priscob  (CEPM)

Categoría Children 0,90 mts.
Campeona: Lara Fernández con Candil Poesia (EEVI)

Categoría Tercera 1,00 mts.   
Campeona: Lucía Giménez con LT Absolut (CERT)

Categoría Amateur 1,00 mts.
Campeón: José Carambia con Península Alcaluf (CM)

Categoría Tercera 1,10 mts.
Campeón: Hernán Elissalde con Península Insólita (CM)
Subcampeona: Uma Jones con Máximus (CHT)

Categoría Children 1,10 mts.
Campeona: Ainara Ulibarri con TH Serena (EEVI)
Campeona: Ainara Ulibarri con Guaru Casablanca (EEVI)

Categoría Tercera 1,20 mts.
Campeona: Taití Montenegro con VR Chesquino (EEVI)

Categoría Children 1,20 mts.
Campeona. Valentina Suppo Tropi Holanda (CEPM)

Categoría Tercera/Segunda/Primera 1,30 mts.
Campeón: Joaquín Gonzalez Merino 
Subcampeón: Martín Trevissan 
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Se conocieron a los campeones y subcampeones patagónicos que clasificaron al Federal 2018

El pasado fin de semana el Club Equitación Puerto Madryn fue sede de la última fecha puntuable clasificatoria para el Campeonato Federal que se desarrollará en el Jockey Club de Córdoba entre el 21 y 23 de septiembre.

De esta forma la Zona Patagonia consagró a sus campeones y subcampeones que clasificaron para la gran cita deportiva que reúne a los mejores binomios del país.
A continuación damos a conocer a todos los ganadores que mostraron su mejor rendimiento a lo largo de las diferentes fechas puntuables.

CAMPEONES Y SUBCAMPEONES

Categoría Cruzaditas 0,50 mts.
Campeona: Lola Astiz con LI Rey Coco (CERT)
Subcampeón: Fabián Iñigo con LI Rey Coco (CERT)

Categoría Iniciados 0,60 mts.
Campeona: Catalina Vitacca con Bigotes (CHYCT)
Subcampeona: Romina Guzman con Top Curiosa (EELD)
Tercer puesto: Virginia Ardura con Nube (CERT)

Categoría Escuela Mayor 0,70 mts.
Campeona: Martina Seebock con Península Mary Mary (CHT)
Subcampeona: Rocío Yepes con HJ Anis (CERT)

Categoría Escuela Menor 0,70 mts.
Campeona: Celeste Gimenez con LT Candy (CERT)
Subcampeona: Juana Mariani con Hog Boreas (CHT)

Categoría Escuela Mayor 0,80 mts.
Campeona: Leonella Valle con Dos Lunas Gema (EEVI)

Categoría Escuela Menor 0,80 mts.
Campeona: Samira Celan con AC Quilate Z (CHT)
Subcampeón: Juana Mariani con Hog Boreas (CHT)

Categoría Tercera 0,90 mts.
Campeona: Bianca Figari con Hog Eros (CERT)
Subcampeona: Antonella Sosa con Guben Priscob  (CEPM)

Categoría Children 0,90 mts.
Campeona: Lara Fernández con Candil Poesia (EEVI)

Categoría Tercera 1,00 mts.   
Campeona: Lucía Giménez con LT Absolut (CERT)

Categoría Amateur 1,00 mts.
Campeón: José Carambia con Península Alcaluf (CM)

Categoría Tercera 1,10 mts.
Campeón: Hernán Elissalde con Península Insólita (CM)
Subcampeona: Uma Jones con Máximus (CHT)

Categoría Children 1,10 mts.
Campeona: Ainara Ulibarri con TH Serena (EEVI)
Campeona: Ainara Ulibarri con Guaru Casablanca (EEVI)

Categoría Tercera 1,20 mts.
Campeona: Taití Montenegro con VR Chesquino (EEVI)

Categoría Children 1,20 mts.
Campeona. Valentina Suppo Tropi Holanda (CEPM)

Categoría Tercera/Segunda/Primera 1,30 mts.
Campeón: Joaquín Gonzalez Merino 
Subcampeón: Martín Trevissan 
 

Conectar
Crear cuenta