elchubut.com.ar
Esta noche se disputa una nueva fecha del Box de los Barrios
MENÚ
Cargando...

Esta noche se disputa una nueva fecha del Box de los Barrios

Este viernes 7 de septiembre se realizará la 7ma fecha del ya tradicional Campeonato de Boxeo Amateur De Los Barrios 2018 "Camino a la Gloria"

Por REDACCIÓN CHUBUT

La cita boxística será en el gimnasio del barrio Corradi de Trelew a partir de las 21hs

LA CARTELERA
1-Varones 0/3 Peleas - Hasta 57 kilos - Fuera de campeonato.

Gonzalo Montiel (Corradi) vs Bruno Ocampo (Don Bosco).

2/3 - Cadetes varones 0/3 - Hasta 57 kilos.
Leandro Sáez (Rawson) vs Santiago Barcala (Bº. Norte)

Diego Flores (Corradi) vs Luciano Cárcamo (Área 16).

4 - Cadetes varones 0/3 - Hasta 60 kilos.
Alexander Vivanco (Inta) vs Jeremías Ezequiel Sena (Moreira).

5 - Juvenil/Cadete mujeres 4/10 Peleas - Hasta 52 kilos - Fuera de campeonato.
Araceli Quesada (8 de Diciembre) vs Rebeca Schmidt (Bº. 274).

6 - Juveniles mujeres 0/3 peleas - Hasta 54 kilos.
Irina Montesino (Pte. Perón) vs Jennifer VArgas (8 de Diciembre).

7 - Juveniles varones 0/3 peleas - Hasta 64 kilos - Fuera de campeonato.
Nicolás Sánchez (Corradi) vs Joel Limonao (Bº. Norte).

8 - Mayores varones 4/10 peleas - Hasta 64 kilos - Fuera de campeonato.
Daniel Lubones (Corradi) vs Ariel Ruiz (Moreira).

9 - Mayores mujeres 4/10 peleas - Hasta 52 kilos.
Daysi Painequeo (Corradi) vs Katheryn Steimbach (Centro).

10 - Mayores varones 0/3 peleas - Hasta 69 kilos.
Hernán Luciano Pérez (Corradi) vs Javier Severo (VEPAM).

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Esta noche se disputa una nueva fecha del Box de los Barrios

Este viernes 7 de septiembre se realizará la 7ma fecha del ya tradicional Campeonato de Boxeo Amateur De Los Barrios 2018 "Camino a la Gloria"

La cita boxística será en el gimnasio del barrio Corradi de Trelew a partir de las 21hs

LA CARTELERA
1-Varones 0/3 Peleas - Hasta 57 kilos - Fuera de campeonato.

Gonzalo Montiel (Corradi) vs Bruno Ocampo (Don Bosco).

2/3 - Cadetes varones 0/3 - Hasta 57 kilos.
Leandro Sáez (Rawson) vs Santiago Barcala (Bº. Norte)

Diego Flores (Corradi) vs Luciano Cárcamo (Área 16).

4 - Cadetes varones 0/3 - Hasta 60 kilos.
Alexander Vivanco (Inta) vs Jeremías Ezequiel Sena (Moreira).

5 - Juvenil/Cadete mujeres 4/10 Peleas - Hasta 52 kilos - Fuera de campeonato.
Araceli Quesada (8 de Diciembre) vs Rebeca Schmidt (Bº. 274).

6 - Juveniles mujeres 0/3 peleas - Hasta 54 kilos.
Irina Montesino (Pte. Perón) vs Jennifer VArgas (8 de Diciembre).

7 - Juveniles varones 0/3 peleas - Hasta 64 kilos - Fuera de campeonato.
Nicolás Sánchez (Corradi) vs Joel Limonao (Bº. Norte).

8 - Mayores varones 4/10 peleas - Hasta 64 kilos - Fuera de campeonato.
Daniel Lubones (Corradi) vs Ariel Ruiz (Moreira).

9 - Mayores mujeres 4/10 peleas - Hasta 52 kilos.
Daysi Painequeo (Corradi) vs Katheryn Steimbach (Centro).

10 - Mayores varones 0/3 peleas - Hasta 69 kilos.
Hernán Luciano Pérez (Corradi) vs Javier Severo (VEPAM).

Conectar
Crear cuenta