elchubut.com.ar
Uno por uno los protagonistas de la novena edición
MENÚ
Cargando...

Uno por uno los protagonistas de la novena edición

Culminada ayer por la tarde la novena edición de la Vuelta al Valle de Ciclismo en el marco del 43º aniversario de diario EL CHUBUT damos a conocer hoy las posiciones de la segunda etapa y además la clasificación general de las dos etapas con tiempos parciales y totales.

Por REDACCIÓN CHUBUT

Recordemos que la primera etapa la había ganado el juvenil sanjuanino Kevin Castro, la segunda fue para Maximiliano Navarrete y la general para Jorge Alberto Giacinti. 

CLASIFICACION GENERAL
Pos.    Ciclistas    Equipos    Cat    1ra etapa    2da etapa    Gral.
1    Jorge Giacinti    Mirasal A    Elite    3:08:03    2:07:54    5:15:57
2    Kevin Castro    Shania B    Sub 23    3:07:59    2:07:58    5:15:57
3    Cristian Ranquehue    Mirasal A    Elite    3:08:17    2:07:52    5:16:09
4    Mauricio Muller        Elite    3:08:17    2:07:58    5:16:15
5    Carlos Parra    JC Comp.A    Elite    3:08:06    2:08:22    5:16:28
6    Nicolás Traico    JC Compet.A    Eite    3:08:14    2:08:22    5:16:36
7    Omar Azzem    Shania B    Elite    3:08:16    2:08:22    5:16:38
8    Alfredo Lucero    Mirasal B    Elite    3:08:17    2:08:22    5:16:39
9    Maxi.Praiz    JC Compet.A    Elite    3:08:17    2:08:22    5:16:39
10    Maxi.Navarrete    Metaltej A    Elite    3:09:04    2:07:48    5:16:52
11    Franco López    Shania A    Elite    3:09:04    2:08:12    5:17:16
12    Nahuel D’Aquila    Mirasal A    Sub 23    3:09:04    2:08:22    5:17:26
13    Claudio Flores    Mirasal B    Elite    3:09:05    2:08:22    5:17:27
14    Fernando Barroso    JC Comp.A    Elite    3:09:07    2:08:22    5:17:29
15    Sebastián Aros    JC Compet.A    Elite    3:08:17    2:10:02    5:18:19
16    Mauro Rodríguez    Shania B    Elite    3:08:17    2:10:02    5:18:19
17    Matías Maggiora    Mirasal B    Elite    3:08:17    2:10:02    5:18:19
18    Pablo Reyes    Allen Pro    Elite    3:09:01    2:10:02    5:19:03
19    Juan Molina    Shania A    Sub 23    3:09:06    02:10:02    5:19:08
20    Agustín Rodríguez    Shania B    Sub 23    3:09:06    2:10:02    5:19:08
21    Diego Pereyra    Metaltej A    Elite    3:09:07    02:10:02    5:19:09
22    Juan Sosa    Shania A    Elite    3:09:07    02:10:02    5:19:09
23    Pablo Zalazar Palacios    T.Norte    Elite    3:09:07    2:10:02    5:19:09
24    Cristian Romero    JC Comp.A    Elite    3:09:07    2:10:02    5:19:09
25    Jhon «Willy» Lloyd    JC Comp.B    Elite    3:09:07    02:10:02    5:19:09
26    Enzo Luján    Shania A    Elite    3:08:32    2:10:57    5:19:29
27    Marcelo Cardozo    Frutas Valdo A    Elite    3:09:33    2:10:02    5:19:35
28    José Rivera    Shania A    Elite    3:09:07    2:10:57    5:20:04
29    Paulino Dalsecco    Frutas Valdo A    Elite    3:10:45    2:10:02    5:20:47
30    Enzo Martin Gariglio    Frutas Valdo A    Sub23    3:11:40    2:10:02    5:21:42
31    Pablo Andres Casa    T.Norte    Elite    3:11:08    2:10:57    5:22:05
32    Mauro Nicolás Aros    JC Comp. B    Sub 23    3:12:44    2:12:53    5:25:37
33    Rodrigo Ortega    Mirasal A    Elite    3:16:47    2:10:02    5:26:49
34    Fabricio Gamboa    Metaltej B    Elite    3:16:47    02:10:02    5:26:49
35    Enzo Sauli    Mirasal B    Elite    3:16:47    2:10:02    5:26:49
36    Matías Lisa    Frutas Valdo A    Elite    3:16:47    2:10:57    5:27:44
37    Edgar Parada    Esquel    Sub 23    3:16:47    2:10:57    5:27:44
38    Facundo Nahuelfil    Frutas Valdo B    Sub 23    3:16:47    2:10:57    5:27:44
39    Emiliano Matías Mira    Allen Pro    Elite    3:16:47    2:12:53    5:29:40
40    José Matías Leyva     Allen Pro    Elite    3:16:47    2:12:53    5:29:40
41    Franco Pazos         Elite    3:16:47    2:12:53    5:29:40
42    Andrey Sartasov    Mirasal A    Elite    3:23:29    2:08:19    5:31:48
43    Víctor Arroyo    Shania A    Elite    3:23:27    2:10:57    5:34:24

Clasificacion 2ª etapa

1    Maximiliano Navarrete     Metaltej A    Elite    2:07:48
2    Cristian Ranquehue    Mirasal A    Elite    2:07:52
3    Jorge Giacinti    Mirasal A    Elite    2:07:54
4    Kevin Castro    Shania B    Sub 23    2:07:58
5    Mauricio Muller    Sep    Elite    2:07:58
6    Franco López    Shania A    Elite    2:08:12
7    Andrey Sartasov    Mirasal A    Elite    2:08:19
8    Carlos Parra    JC Competición A    Elite    2:08:22
9    Nicolás Traico    JC Competición A    Elite    2:08:22
10    Alfredo Lucero    Mirasal B    Elite    2:08:22
11    Maximiliano Praiz    JC Competición A    Elite    2:08:22
12    Claudio Flores    Mirasal B    Elite    2:08:22
13    Fernando O. Barroso    JC Competición A    Elite    2:08:22
14    Omar Azzem    Shania B    Elite    2:08:22
15    Nahuel D’Aquila    Mirasal A    Sub 23    2:08:22
16    Sebastian Aros    JC Competición A    Elite    2:10:02
17    Mauro Rodríguez    Shania B    Elite    2:10:02
18    Matías Maggiora    Mirasal B    Elite    2:10:02
19    Pablo Reyes    Allen Pro    Elite    2:10:02
20    Juan Molina    Shania A    Sub 23    2:10:02
21    Agustín Rodríguez    Shania B    Sub 23    2:10:02
22    Diego Pereyra    Metaltej A    Elite    2:10:02
23    Juan Sosa    Shania A    Elite    2:10:02
24    Pablo Palacios    Transporte Norte    Elite    2:10:02
25    Cristian Romero    JC Competición A    Elite    2:10:02
26    «Willy» Lloyd    JC Competición B    Elite    2:10:02
27    Marcelo Cardozo    Frutas Valdo A    Elite    2:10:02
28    Paulino Dalsecco    Frutas Valdo A    Elite    2:10:02
29    Enzo Martin Gariglio    Frutas Valdo A    Sub 23    2:10:02
30    Rodrigo Ortega    Mirasal A    Elite    2:10:02
31    Fabricio Gamboa    Metaltej B    Elite    2:10:02
32    Enzo Sauli    Mirasal B    Elite    2:10:02
33    Enzo Luján    Shania A    Elite    2:10:57
34    José Rivera    Shania A    Elite    2:10:57
35    Pablo Andres Casa    Transporte Norte    Elite    2:10:57
36    Matías Lisa    Frutas Valdo A    Elite    2:10:57
37    Edgar Parada    Esquel    Sub 23    2:10:57
38    Facundo Nahuelfil    Frutas Valdo B    Sub 23    2:10:57
39    Víctor Arroyo    Shania A    Elite    2:10:57
40    Mauro Nicolás Aros    JC Competición B    Sub 23    2:12:53
41    Emiliano Mira    Allen Pro    Elite    2:12:53
42    José Leyva    Allen Pro    Elite    2:12:53
43    Franco Pazos    Libre    Elite    2:12:53
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Uno por uno los protagonistas de la novena edición

Culminada ayer por la tarde la novena edición de la Vuelta al Valle de Ciclismo en el marco del 43º aniversario de diario EL CHUBUT damos a conocer hoy las posiciones de la segunda etapa y además la clasificación general de las dos etapas con tiempos parciales y totales.

Recordemos que la primera etapa la había ganado el juvenil sanjuanino Kevin Castro, la segunda fue para Maximiliano Navarrete y la general para Jorge Alberto Giacinti. 

CLASIFICACION GENERAL
Pos.    Ciclistas    Equipos    Cat    1ra etapa    2da etapa    Gral.
1    Jorge Giacinti    Mirasal A    Elite    3:08:03    2:07:54    5:15:57
2    Kevin Castro    Shania B    Sub 23    3:07:59    2:07:58    5:15:57
3    Cristian Ranquehue    Mirasal A    Elite    3:08:17    2:07:52    5:16:09
4    Mauricio Muller        Elite    3:08:17    2:07:58    5:16:15
5    Carlos Parra    JC Comp.A    Elite    3:08:06    2:08:22    5:16:28
6    Nicolás Traico    JC Compet.A    Eite    3:08:14    2:08:22    5:16:36
7    Omar Azzem    Shania B    Elite    3:08:16    2:08:22    5:16:38
8    Alfredo Lucero    Mirasal B    Elite    3:08:17    2:08:22    5:16:39
9    Maxi.Praiz    JC Compet.A    Elite    3:08:17    2:08:22    5:16:39
10    Maxi.Navarrete    Metaltej A    Elite    3:09:04    2:07:48    5:16:52
11    Franco López    Shania A    Elite    3:09:04    2:08:12    5:17:16
12    Nahuel D’Aquila    Mirasal A    Sub 23    3:09:04    2:08:22    5:17:26
13    Claudio Flores    Mirasal B    Elite    3:09:05    2:08:22    5:17:27
14    Fernando Barroso    JC Comp.A    Elite    3:09:07    2:08:22    5:17:29
15    Sebastián Aros    JC Compet.A    Elite    3:08:17    2:10:02    5:18:19
16    Mauro Rodríguez    Shania B    Elite    3:08:17    2:10:02    5:18:19
17    Matías Maggiora    Mirasal B    Elite    3:08:17    2:10:02    5:18:19
18    Pablo Reyes    Allen Pro    Elite    3:09:01    2:10:02    5:19:03
19    Juan Molina    Shania A    Sub 23    3:09:06    02:10:02    5:19:08
20    Agustín Rodríguez    Shania B    Sub 23    3:09:06    2:10:02    5:19:08
21    Diego Pereyra    Metaltej A    Elite    3:09:07    02:10:02    5:19:09
22    Juan Sosa    Shania A    Elite    3:09:07    02:10:02    5:19:09
23    Pablo Zalazar Palacios    T.Norte    Elite    3:09:07    2:10:02    5:19:09
24    Cristian Romero    JC Comp.A    Elite    3:09:07    2:10:02    5:19:09
25    Jhon «Willy» Lloyd    JC Comp.B    Elite    3:09:07    02:10:02    5:19:09
26    Enzo Luján    Shania A    Elite    3:08:32    2:10:57    5:19:29
27    Marcelo Cardozo    Frutas Valdo A    Elite    3:09:33    2:10:02    5:19:35
28    José Rivera    Shania A    Elite    3:09:07    2:10:57    5:20:04
29    Paulino Dalsecco    Frutas Valdo A    Elite    3:10:45    2:10:02    5:20:47
30    Enzo Martin Gariglio    Frutas Valdo A    Sub23    3:11:40    2:10:02    5:21:42
31    Pablo Andres Casa    T.Norte    Elite    3:11:08    2:10:57    5:22:05
32    Mauro Nicolás Aros    JC Comp. B    Sub 23    3:12:44    2:12:53    5:25:37
33    Rodrigo Ortega    Mirasal A    Elite    3:16:47    2:10:02    5:26:49
34    Fabricio Gamboa    Metaltej B    Elite    3:16:47    02:10:02    5:26:49
35    Enzo Sauli    Mirasal B    Elite    3:16:47    2:10:02    5:26:49
36    Matías Lisa    Frutas Valdo A    Elite    3:16:47    2:10:57    5:27:44
37    Edgar Parada    Esquel    Sub 23    3:16:47    2:10:57    5:27:44
38    Facundo Nahuelfil    Frutas Valdo B    Sub 23    3:16:47    2:10:57    5:27:44
39    Emiliano Matías Mira    Allen Pro    Elite    3:16:47    2:12:53    5:29:40
40    José Matías Leyva     Allen Pro    Elite    3:16:47    2:12:53    5:29:40
41    Franco Pazos         Elite    3:16:47    2:12:53    5:29:40
42    Andrey Sartasov    Mirasal A    Elite    3:23:29    2:08:19    5:31:48
43    Víctor Arroyo    Shania A    Elite    3:23:27    2:10:57    5:34:24

Clasificacion 2ª etapa

1    Maximiliano Navarrete     Metaltej A    Elite    2:07:48
2    Cristian Ranquehue    Mirasal A    Elite    2:07:52
3    Jorge Giacinti    Mirasal A    Elite    2:07:54
4    Kevin Castro    Shania B    Sub 23    2:07:58
5    Mauricio Muller    Sep    Elite    2:07:58
6    Franco López    Shania A    Elite    2:08:12
7    Andrey Sartasov    Mirasal A    Elite    2:08:19
8    Carlos Parra    JC Competición A    Elite    2:08:22
9    Nicolás Traico    JC Competición A    Elite    2:08:22
10    Alfredo Lucero    Mirasal B    Elite    2:08:22
11    Maximiliano Praiz    JC Competición A    Elite    2:08:22
12    Claudio Flores    Mirasal B    Elite    2:08:22
13    Fernando O. Barroso    JC Competición A    Elite    2:08:22
14    Omar Azzem    Shania B    Elite    2:08:22
15    Nahuel D’Aquila    Mirasal A    Sub 23    2:08:22
16    Sebastian Aros    JC Competición A    Elite    2:10:02
17    Mauro Rodríguez    Shania B    Elite    2:10:02
18    Matías Maggiora    Mirasal B    Elite    2:10:02
19    Pablo Reyes    Allen Pro    Elite    2:10:02
20    Juan Molina    Shania A    Sub 23    2:10:02
21    Agustín Rodríguez    Shania B    Sub 23    2:10:02
22    Diego Pereyra    Metaltej A    Elite    2:10:02
23    Juan Sosa    Shania A    Elite    2:10:02
24    Pablo Palacios    Transporte Norte    Elite    2:10:02
25    Cristian Romero    JC Competición A    Elite    2:10:02
26    «Willy» Lloyd    JC Competición B    Elite    2:10:02
27    Marcelo Cardozo    Frutas Valdo A    Elite    2:10:02
28    Paulino Dalsecco    Frutas Valdo A    Elite    2:10:02
29    Enzo Martin Gariglio    Frutas Valdo A    Sub 23    2:10:02
30    Rodrigo Ortega    Mirasal A    Elite    2:10:02
31    Fabricio Gamboa    Metaltej B    Elite    2:10:02
32    Enzo Sauli    Mirasal B    Elite    2:10:02
33    Enzo Luján    Shania A    Elite    2:10:57
34    José Rivera    Shania A    Elite    2:10:57
35    Pablo Andres Casa    Transporte Norte    Elite    2:10:57
36    Matías Lisa    Frutas Valdo A    Elite    2:10:57
37    Edgar Parada    Esquel    Sub 23    2:10:57
38    Facundo Nahuelfil    Frutas Valdo B    Sub 23    2:10:57
39    Víctor Arroyo    Shania A    Elite    2:10:57
40    Mauro Nicolás Aros    JC Competición B    Sub 23    2:12:53
41    Emiliano Mira    Allen Pro    Elite    2:12:53
42    José Leyva    Allen Pro    Elite    2:12:53
43    Franco Pazos    Libre    Elite    2:12:53
 

Conectar
Crear cuenta