Agenda Deportiva
La actividad deportiva del fin de semana en el Valle.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
VIERNES 15
Velada de boxeo en Trelew (Debut profesional de Maxy Robledo)
Combates Amateur
Ezequiel Labat vs Carlos Guzmán
Carlos Lillo vs Federico Ferrer
Yaquelin Ñanculeo vs Melany Cerda
Leandro Sáez vs Gastón Sacco
Walter Epulef vs Leonardo Dames
Sebastián Ibáñez vs Facundo Saihueque
Combate Profesional
Maximiliano Robledo vs Emanuel Bastias
Desde las 21:30 en el gimnasio del club Huracán
SÁBADO 16
Interescolar de Cross Country
Desde las 10:00hs en el predio de la Escuela Nueva de Trelew (Chacra N°94 - Ruta 7)
Última fecha puntuable del Campeonato Provincial de Equitación 2019
Desde las 09:00hs en el Club Hípico Trelew
Campeonato Provincial Absoluto de Ajedrez
Desde las 17:00hs
Lugar: Biblioteca Popular Puerto Madryn
8va Carrera de Miguel en Puerto Madryn
Corre-caminata de 4km
Desde las 15:00hs en el Monumento a los Colonos Galeses de Madryn
2do Encuentro Regional de Artes Marciales
De 18:30 a 21:30hs
Lugar: Gimnasio del Club Independiente de Trelew
Torneo "Noviembre Free"
De 10:30 a 17:30hs
Lugar: Las Bardas, Campo de golf
Seven Nocturno de Selecciones de Rugby
Desde las 17:20 a 22:20hs
Lugar: Club Bigornia de Rawson
Torneo Oficial de Futsal AFA de la Liga del Valle - 4ta fecha
18:00hs - Mar-Che vs Juan Manuel de Rosas
19:00hs - Branquito vs Dep. Roca
20:00hs - Industrial vs Huracán
21:00hs - Progreso vs Germinal
Gimnasio Municipal Número 1 de Trelew
Torneo Federal A - Fecha 12
17:00hs - Dep. Madryn vs Sol de Mayo
Cancha: Dep. Madryn
DOMINGO 17
Finales del Torneo Oficial 2019 de la Asociación de Hockey del Valle
10:00hs - Puerto Madryn RC vs SEC - Intermedia
12:00hs - Trelew RC vs Bigornia Club - Primera Damas
14:00hs - Bigornia Club vs Trelew RC - Caballeros
Cancha: Puerto Madryn Rugby Club
Por el Tercer Puesto
10:00hs - Bigornia Club vs Germinal - Intermedia
12:00hs - Puerto Madryn RC vs SEC - Primera Damas
14:00hs - Puerto Madryn RC vs SEC - Caballeros
Cancha: SEC
Torneo Anual Clasificatorio al Regional 2020 - Fecha 6
16:00hs - Racing vs CAI
Cancha: Cayetano Castro
16:00hs - J.J.Moreno vs Def. de La Ribera
Cancha: J.J.Moreno
Seven Nocturno de Selecciones de Rugby
Desde las 17
Lugar: Club Bigornia de Rawson
Última fecha puntuable del Campeonato Provincial de Equitación 2019
Desde las 09:00hs en el Club Hípico Trelew
Competencia de Atletismo en la Pista Municipal de Rawson
Desde las 10:00hs - Pruebas Infantiles
Desde las 11:00hs - Mayores - Distancias 5, 8 y 15km
Campeonato Provincial Absoluto de Ajedrez
Desde las 17:00hs
Lugar: Biblioteca Popular Puerto Madryn
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
La actividad deportiva del fin de semana en el Valle.
VIERNES 15
Velada de boxeo en Trelew (Debut profesional de Maxy Robledo)
Combates Amateur
Ezequiel Labat vs Carlos Guzmán
Carlos Lillo vs Federico Ferrer
Yaquelin Ñanculeo vs Melany Cerda
Leandro Sáez vs Gastón Sacco
Walter Epulef vs Leonardo Dames
Sebastián Ibáñez vs Facundo Saihueque
Combate Profesional
Maximiliano Robledo vs Emanuel Bastias
Desde las 21:30 en el gimnasio del club Huracán
SÁBADO 16
Interescolar de Cross Country
Desde las 10:00hs en el predio de la Escuela Nueva de Trelew (Chacra N°94 - Ruta 7)
Última fecha puntuable del Campeonato Provincial de Equitación 2019
Desde las 09:00hs en el Club Hípico Trelew
Campeonato Provincial Absoluto de Ajedrez
Desde las 17:00hs
Lugar: Biblioteca Popular Puerto Madryn
8va Carrera de Miguel en Puerto Madryn
Corre-caminata de 4km
Desde las 15:00hs en el Monumento a los Colonos Galeses de Madryn
2do Encuentro Regional de Artes Marciales
De 18:30 a 21:30hs
Lugar: Gimnasio del Club Independiente de Trelew
Torneo "Noviembre Free"
De 10:30 a 17:30hs
Lugar: Las Bardas, Campo de golf
Seven Nocturno de Selecciones de Rugby
Desde las 17:20 a 22:20hs
Lugar: Club Bigornia de Rawson
Torneo Oficial de Futsal AFA de la Liga del Valle - 4ta fecha
18:00hs - Mar-Che vs Juan Manuel de Rosas
19:00hs - Branquito vs Dep. Roca
20:00hs - Industrial vs Huracán
21:00hs - Progreso vs Germinal
Gimnasio Municipal Número 1 de Trelew
Torneo Federal A - Fecha 12
17:00hs - Dep. Madryn vs Sol de Mayo
Cancha: Dep. Madryn
DOMINGO 17
Finales del Torneo Oficial 2019 de la Asociación de Hockey del Valle
10:00hs - Puerto Madryn RC vs SEC - Intermedia
12:00hs - Trelew RC vs Bigornia Club - Primera Damas
14:00hs - Bigornia Club vs Trelew RC - Caballeros
Cancha: Puerto Madryn Rugby Club
Por el Tercer Puesto
10:00hs - Bigornia Club vs Germinal - Intermedia
12:00hs - Puerto Madryn RC vs SEC - Primera Damas
14:00hs - Puerto Madryn RC vs SEC - Caballeros
Cancha: SEC
Torneo Anual Clasificatorio al Regional 2020 - Fecha 6
16:00hs - Racing vs CAI
Cancha: Cayetano Castro
16:00hs - J.J.Moreno vs Def. de La Ribera
Cancha: J.J.Moreno
Seven Nocturno de Selecciones de Rugby
Desde las 17
Lugar: Club Bigornia de Rawson
Última fecha puntuable del Campeonato Provincial de Equitación 2019
Desde las 09:00hs en el Club Hípico Trelew
Competencia de Atletismo en la Pista Municipal de Rawson
Desde las 10:00hs - Pruebas Infantiles
Desde las 11:00hs - Mayores - Distancias 5, 8 y 15km
Campeonato Provincial Absoluto de Ajedrez
Desde las 17:00hs
Lugar: Biblioteca Popular Puerto Madryn