Urtasun y Monín, los ganadores del aniversario de la UNPSJB
Este domingo se corrió en la ciudad de Puerto Madryn una nueva edición de la prueba de 10 kilómetros «Aniversario» de la Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco.
Este domingo se corrió en la ciudad de Puerto Madryn una nueva edición de la prueba de 10 kilómetros «Aniversario» de la Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Entre las damas, la victoria quedó en poder de Vanesa Monín.
Entre los caballeros, el ganador fue Cristian Urtasun.
La prueba se desarrolló sobre el Boulevard Brown y el punto de largada fue el parador Municipal ubicado frente a la sede Universaria que cumplió 34 años de vida.
MAYORES DAMAS
1 Monin, Jorgelina Vanesa
2 Vargas, Micaela Antonella
3 Mongolini, Florencia
4 Massri, Eliana
5 Cuello, Agustina Mariel
6 Branchini, Victoria
7 Victores, Sofia daniela
8 Lobos, Mailen Soledad
PRE MASTER CABALLEROS
1 Casanova, Christian
2 Paves, Marcos
3 Goicoechea, Roque
4 Araya, Alexandro
5 Silva Roco, Pablo Alexis
6 Ubilla, Mauricio
7 Garcia, Salim Miguel
8 Salguero, Hernan
9 Paredes, Marcos
10 Peralta, Arturo Emanuel
PRE MASTER DAMAS
1 Jara, Seila
2 Cornejo, Carla
3 Silveyra, Daniela
4 Ortega, Jorgelina
5 Fuentes, Cecilia
6 Pereyra, Noelia
7 Riquelme, Laura Elena
8 Kaspar, Guillermo Andres
9 Antiman, Vanesa
10 Cayunao, Cristal Alejandra
MASTER "A" CABA
1 Barrera, Fernando andres
2 Valles, Jesus
3 Zuñiga, Victor
4 Briceño, Jans
5 Ferez, Fernando
6 Coria, Franco
7 Lopez, Hector adrian
8 Marquez, Federico
9 Calvo, Hector Javier
10 Altube, Sergio ariel
MASTER "A" DAMAS
1 Chingoleo, Hilda
2 Ayala, Maria Itati
3 Riveros, Cristina Gabriela
4 Caro, Perla
5 Zamora, Johanna
6 Dematteis, Soledad
7 Fernández, Rovera
8 Ruiz Díaz, Rocío
9 Silva, Natalia
10 Curin, Valeria cecilia
SUB 20 CABALLEROS
1 Tejerina, Alberto Nicolás
2 Aranda, Gonzalo gabriel
3 Berríos, Lautaro
CLASIFICACIÓN SUB 20 DAMAS
1 Fuenzalida, Camila
MAYORES CABALLEROS
1 Urtasún, Cristian
2 Fuenzalida, Dante
3 Berardo, Luciano Silvio
4 Jaramillo, Gastón
5 Segundo, Cristian Raúl
6 Vvrdoljak, Juan Esteban
7 Adaro, Sebastian
8 Molina, Omar maximiliano
9 Astorga, Eduardo Ignacio
10 Ferez Lescano, Pablo Julian
MASTER "B" CABALLEROS
1 Mol, Mario
2 Vazquez, Gustavo Eduardo
3 Moreno, Mariano Martin
4 Encinas, Emiliano
5 Castellano, Ramiro
6 Rodríguez, Ramón
7 Seron, Edgard Uriel
8 Aranda, Esteban Gabriel
9 Odriozola, Ignacio Martin
10 Williams, Sebastián
MASTER "B" DAMAS
1 Arce, Gladys
2 Vilchez, Adriana
3 Rodriguez, Vanina Andrea
4 Maspoli, Paula
5 Cáceres, Inés Myriam
6 Diaz, Andrea
7 Puente, Laura Valeria
8 Aranda, Marlene
9 Oyarzo, Carla
10 López Rivera, Vanesa
MASTER "B" CABALLEROS
1 Mol, Mario
2 Vazquez, Gustavo Eduardo
3 Moreno, Mariano Martin
4 Encinas, Emiliano
5 Castellano, Ramiro
6 Rodríguez, Ramón
7 Seron, Edgard Uriel
8 Aranda, Esteban Gabriel
9 Odriozola, Ignacio Martin
10 Williams, Sebastián
MASTER "B" DAMAS
1 Arce, Gladys
2 Vilchez, Adriana
3 Rodriguez, Vanina Andrea
4 Maspoli, Paula
5 Cáceres, Inés Myriam
6 Diaz, Andrea
7 Puente, Laura Valeria
8 Aranda, Marlene
9 Oyarzo, Carla
10 López Rivera, Vanesa
SUB 23 CABALLEROS
1 Tejerina, Alberto Nicolás
2 León, Francisco
4 Fernandez, German
SUB 23 DAMAS
1 Ponce, Julieta
MASTER "C" CABALLEROS
1 Mol, Juan Gabriel
2 Garay, Gustavo Ariel
3 Pineda, Nicolas
4 Olmedo, Ariel
5 Velázquez, Marcelo
6 Vazquez, Walter jorge
7 Portillo, Leonardo
8 Belto, José Andrés
9 Teixeira, Pablo
10 MarzialI, Leonardo
11 Weiner, Germán Ariel
MASTER "C" DAMAS
1 Meriño, Claudia
2 Bonicatto, Carla
3 Lloyd, Stella
4 Paz, Alicia
5 Catalán, Adrián
6 Mendioroz, Valeria
7 Casarosa, Magda
8 Perez, Claudia
9 Celin, Silvina Raquel
10 Carrizo, Silvia
MASTER "D" CABALLEROS
1 Fernández, José Luis
2 Aguero, Gustavo
3 Murúa, Carlos Ruben
4 Enrique, Telmo sebastian
5 De Garín, Norberto
6 Coto, Julio Fernando
7 Garcia, Campos
MASTER "D" DAMAS
1 Spicuglia, Marcela Alejandra
2 Aguilar, Andrea
3 Brandimarte, Maria Angela
4 Olazabal, Marcela
5 Ingram, Jacqueline
MASTER "E" CABALLEROS
1 Nancuante, Atilio
2 Camacho, Tomas
3 Mc Leod, Javier Francisco
4 Olivera, Walter
5 Alecio, Alberto
6 Sanico, Juan
7 Romero, Guerrer
8 Berardo, Esteban
MASTER "E" DAMAS
1 Pagani, Daniela Marisa
2 Vazquez, Cristina
MASTER "F" CABALLEROS
1 Almonacid Pérez, Juan
MASTER "F" DAMAS
1 Correa, Maria Teresa
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Este domingo se corrió en la ciudad de Puerto Madryn una nueva edición de la prueba de 10 kilómetros «Aniversario» de la Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco.
Entre las damas, la victoria quedó en poder de Vanesa Monín.
Entre los caballeros, el ganador fue Cristian Urtasun.
La prueba se desarrolló sobre el Boulevard Brown y el punto de largada fue el parador Municipal ubicado frente a la sede Universaria que cumplió 34 años de vida.
MAYORES DAMAS
1 Monin, Jorgelina Vanesa
2 Vargas, Micaela Antonella
3 Mongolini, Florencia
4 Massri, Eliana
5 Cuello, Agustina Mariel
6 Branchini, Victoria
7 Victores, Sofia daniela
8 Lobos, Mailen Soledad
PRE MASTER CABALLEROS
1 Casanova, Christian
2 Paves, Marcos
3 Goicoechea, Roque
4 Araya, Alexandro
5 Silva Roco, Pablo Alexis
6 Ubilla, Mauricio
7 Garcia, Salim Miguel
8 Salguero, Hernan
9 Paredes, Marcos
10 Peralta, Arturo Emanuel
PRE MASTER DAMAS
1 Jara, Seila
2 Cornejo, Carla
3 Silveyra, Daniela
4 Ortega, Jorgelina
5 Fuentes, Cecilia
6 Pereyra, Noelia
7 Riquelme, Laura Elena
8 Kaspar, Guillermo Andres
9 Antiman, Vanesa
10 Cayunao, Cristal Alejandra
MASTER "A" CABA
1 Barrera, Fernando andres
2 Valles, Jesus
3 Zuñiga, Victor
4 Briceño, Jans
5 Ferez, Fernando
6 Coria, Franco
7 Lopez, Hector adrian
8 Marquez, Federico
9 Calvo, Hector Javier
10 Altube, Sergio ariel
MASTER "A" DAMAS
1 Chingoleo, Hilda
2 Ayala, Maria Itati
3 Riveros, Cristina Gabriela
4 Caro, Perla
5 Zamora, Johanna
6 Dematteis, Soledad
7 Fernández, Rovera
8 Ruiz Díaz, Rocío
9 Silva, Natalia
10 Curin, Valeria cecilia
SUB 20 CABALLEROS
1 Tejerina, Alberto Nicolás
2 Aranda, Gonzalo gabriel
3 Berríos, Lautaro
CLASIFICACIÓN SUB 20 DAMAS
1 Fuenzalida, Camila
MAYORES CABALLEROS
1 Urtasún, Cristian
2 Fuenzalida, Dante
3 Berardo, Luciano Silvio
4 Jaramillo, Gastón
5 Segundo, Cristian Raúl
6 Vvrdoljak, Juan Esteban
7 Adaro, Sebastian
8 Molina, Omar maximiliano
9 Astorga, Eduardo Ignacio
10 Ferez Lescano, Pablo Julian
MASTER "B" CABALLEROS
1 Mol, Mario
2 Vazquez, Gustavo Eduardo
3 Moreno, Mariano Martin
4 Encinas, Emiliano
5 Castellano, Ramiro
6 Rodríguez, Ramón
7 Seron, Edgard Uriel
8 Aranda, Esteban Gabriel
9 Odriozola, Ignacio Martin
10 Williams, Sebastián
MASTER "B" DAMAS
1 Arce, Gladys
2 Vilchez, Adriana
3 Rodriguez, Vanina Andrea
4 Maspoli, Paula
5 Cáceres, Inés Myriam
6 Diaz, Andrea
7 Puente, Laura Valeria
8 Aranda, Marlene
9 Oyarzo, Carla
10 López Rivera, Vanesa
MASTER "B" CABALLEROS
1 Mol, Mario
2 Vazquez, Gustavo Eduardo
3 Moreno, Mariano Martin
4 Encinas, Emiliano
5 Castellano, Ramiro
6 Rodríguez, Ramón
7 Seron, Edgard Uriel
8 Aranda, Esteban Gabriel
9 Odriozola, Ignacio Martin
10 Williams, Sebastián
MASTER "B" DAMAS
1 Arce, Gladys
2 Vilchez, Adriana
3 Rodriguez, Vanina Andrea
4 Maspoli, Paula
5 Cáceres, Inés Myriam
6 Diaz, Andrea
7 Puente, Laura Valeria
8 Aranda, Marlene
9 Oyarzo, Carla
10 López Rivera, Vanesa
SUB 23 CABALLEROS
1 Tejerina, Alberto Nicolás
2 León, Francisco
4 Fernandez, German
SUB 23 DAMAS
1 Ponce, Julieta
MASTER "C" CABALLEROS
1 Mol, Juan Gabriel
2 Garay, Gustavo Ariel
3 Pineda, Nicolas
4 Olmedo, Ariel
5 Velázquez, Marcelo
6 Vazquez, Walter jorge
7 Portillo, Leonardo
8 Belto, José Andrés
9 Teixeira, Pablo
10 MarzialI, Leonardo
11 Weiner, Germán Ariel
MASTER "C" DAMAS
1 Meriño, Claudia
2 Bonicatto, Carla
3 Lloyd, Stella
4 Paz, Alicia
5 Catalán, Adrián
6 Mendioroz, Valeria
7 Casarosa, Magda
8 Perez, Claudia
9 Celin, Silvina Raquel
10 Carrizo, Silvia
MASTER "D" CABALLEROS
1 Fernández, José Luis
2 Aguero, Gustavo
3 Murúa, Carlos Ruben
4 Enrique, Telmo sebastian
5 De Garín, Norberto
6 Coto, Julio Fernando
7 Garcia, Campos
MASTER "D" DAMAS
1 Spicuglia, Marcela Alejandra
2 Aguilar, Andrea
3 Brandimarte, Maria Angela
4 Olazabal, Marcela
5 Ingram, Jacqueline
MASTER "E" CABALLEROS
1 Nancuante, Atilio
2 Camacho, Tomas
3 Mc Leod, Javier Francisco
4 Olivera, Walter
5 Alecio, Alberto
6 Sanico, Juan
7 Romero, Guerrer
8 Berardo, Esteban
MASTER "E" DAMAS
1 Pagani, Daniela Marisa
2 Vazquez, Cristina
MASTER "F" CABALLEROS
1 Almonacid Pérez, Juan
MASTER "F" DAMAS
1 Correa, Maria Teresa