22 AL 26 DE MARZO

Agenda Deportiva

La actividad deportiva del fin de semana en el Valle.

VIERNES 22
"Kublai: La Batalla continúa"
Desde las 21:30hs
Lugar: Gimnasio "Héroes de Malvinas" Playa Unión

Velada de boxeo amateur
Desde las 21:30hs
Lugar: Gimnasio Municipal Nº1 de Trelew

Torneo de la ABECh - Segunda Fecha
21:30hs - Huracán vs Brown
Lugar: Huracán

21:30hs - Ferro vs Germinal
Lugar: Ferro

SÁBADO 23
Primera fecha de Safari Pista Zonal
08:00 a 12:00.- Administrativa y Técnica
-PRIMERA TANDA (6 Minutos Todas las Categorías)
10:00.- TPZ 850 c.c
10:15.- Multimarca Del. 1.6
10:30.- 4 Cilindros
11:00.- STL
-SEGUNDA TANDA (6 Minutos Todas las Categorías)
11:15.- TPZ 850 c.c
11:30.- Multimarca Del. 1.6
11:45.- 4 Cilindros
12:00.- STL
12:30.- Reunión de Pilotos
-CLASIFICACIONES (3 Vtas. Todas las categorías - Grupo A, B y C)
13:00.- TPZ 850 c.c
13:30.- Multimarca Del. 1.6
14:00.- 4 Cilindros
14:30.- STL
-SERIES (A 6 VUELTAS)
-4 CILINDROS
15:00.- Primera
15:15.- Segunda
15:30.- Tercera
-STL
15:45.- Primera
16:00.- Segunda
Lugar: Circuito "Jorge Meisen" de Puerto Madryn

Torneo Anual 2019 “Raquel Curiqueo” Copa Ciudad de Puerto Madryn - Fútbol Femenino
La Ribera vs Huracán
Sábado - 17:00hs
Cancha: La Ribera

A.F.O. vs J.J. Moreno
Sábado - 15:00hs
Cancha: A.F.O.

2da fecha del Torneo "César Ezequiel Jones" - Fútbol Masculino
Deportivo Madryn vs Alumni
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: Auxiliar de Madryn

Dolavon vs Los Aromos
14:00hs - Reserva
16:30hs - Primera
Cancha: Dolavon

Huracán vs Mar-Che
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: Huracán

El Parque vs La Ribera
15:00hs - Reserva
Cancha: El Tehuelche

Germinal vs Independiente
14:30hs - Reserva
16:30hs - Primera
Cancha: El Fortín

3ra fecha - Torneo Preparación Austral - Rugby
16:00hs - Trelew RC vs San Jorge
Cancha: Trelew RC

15:30hs - Patoruzú RC vs Chenque RC
Cancha: Patoruzú

3ra fecha - Regional Patagónico de Clubes - Rugby
15:30hs - Bigornia vs Comodoro RC
Cancha: Bigornia

DOMINGO 24
Primera fecha de Safari Pista Zonal

08:00 a 10:00.- Administrativa y Técnica
-TANQUES LLENOS 
(5 Minutos por Categoría)
9:00.- TPZ 850 c.c
9:15.- Multimarca Del. 1.6
9:30.- 4 Cilindros
9:45.- STL
-SERIES (A 6 VUELTAS)
-TPZ 850 C.C
10:30.- Primera
10:45.- Segunda
11:00.- Tercera
-MULTIMARCA DEL. 1.6
11:15.- Primera
11:30.- Segunda
-FINALES (A 14 VUELTAS)
13:30.- TPZ 850 c.c
14:00.- Multimarca Del. 1.6
14:30.- 4 Cilindros
15:00.- STL
15:45.- Podios
Lugar: Circuito "Jorge Meisen" de Puerto Madryn

Torneo Anual 2019 “Raquel Curiqueo” Copa Ciudad de Puerto Madryn - Fútbol Femenino
Alumni vs Ever Ready
Domingo - 16:00hs
Cancha: Aux. Moreno

Racing Academia vs Deportivo Roca
Domingo - 16:30hs
Cancha: Cayetano Castro

Def. del Parque vs Mar-Che
Domingo - 13:20hs
Cancha: Ce.De.Tre

Germinal vs Racing
Domingo - 16:30hs
Cancha: El Fortín

2da fecha del Torneo "César Ezequiel Jones" - Fútbol Masculino
Ever Ready vs Gaiman F.C.
15:30hs - Reserva
17:30hs - Primera
Cancha: Ce.De.Tre

3ra fecha - Regional Patagónico de Clubes - Rugby
15:00hs - Madryn RC vs Dep. Portugués
Cancha: Madryn RC

Prueba de atletismo “Regreso a clases”
Desde las 14 en la Laguna Cacique Chiquichano de Trelew

MARTES 26
2da fecha del Torneo "César Ezequiel Jones" - Fútbol Masculino
A.F.O. vs J.J. Moreno
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: A.F.O.

Deportivo Roca vs Racing de Tw
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: Auxiliar de Germinal

Superdepor Polideportivo Regional