elchubut.com.ar
Se programó la sexta fecha para todas las categorías
MENÚ
Cargando...

Se programó la sexta fecha para todas las categorías

Se realizó la reunión de delegados de la Liga de Fútbol Valle del Chubut en donde se programaron los partidos correspondientes a la sexta fecha del Torneo Apertura 2019 «César Ezequiel Jones» para todas las categorías masculinas que son primera, reserva, inferiores e infantiles.

Por REDACCIÓN CHUBUT

RESERVA Y PRIMERA - ZONA 1
VIERNES 19

Brown vs AFO
14 y 16 hs en Aux. Brown

Libre: Dep. Madryn

MARTES 23
Alumni vs J.J. Moreno
14 y 16 hs en Alumni

ZONA 2
VIERNES 19

Dolavon vs Gaiman
14 y 16 hs en Dolavon

SÁBADO 20
Los Aromos vs Mar-Che
14 y 16 hs en Los Aromos

LUNES 22
Ever Ready vs Huracán
15 y 17 hs en CeDeTre

ZONA 3
SÁBADO 20
Germinal vs El Parque
16 hs en Aux Germinal
(Sólo en Reserva)

VIERNES 20
La Ribera vs Dep. Roca
13 y 15 hs en El Tehuelche

MIÉRCOLES 24
Independiente vs Racing
14 y 16 hs en CeDeTre

Libre en Primera: Germinal

DIVISIONES INFERIORES - ZONA 1
SABADO 20
Brown vs AFO
Desde las 10 hs en Aux. Brown

Alumni vs Moreno
Desde las 11 hs en Alumni

ZONA 2
Dolavon vs Gaiman
(A reprogramarse)

VIERNES 19
Ever Ready vs Huracán
Desde las 10 hs en CeDeTre

DOMINGO 21
Los Aromos vs Mar-Che
Desde las 11 hs en Los Aromos

ZONA 3
DOMINGO 21

Germinal vs El Parque
Desde las 11 hs en Germinal

La Ribera vs Roca
Desde las 11 hs en El Tehuelche

Independiente vs Racing
Desde las 14 hse en CeDeTre

DIVISIONES INFANTILES - ZONA 1
SABADO 20

AFO vs Brown
Desde las 11 hs en AFO

ZONA 2
JUEVES 18

Los Aromos vs Atlas
Desde las 12 hs en Los Aromos

VIERNES 19
Gaiman vs Dolavon
Desde las 11 hs en Gaiman

SÁBADO 20
Huracán vs Ever Ready
Desde las 10 hs en Huracán

Mar-Che vs Los Aromos
Desde las 11 hs en CeDeTre

ZONA 3
VIERNES 19

El Parque vs Germinal
Desde las 12 hs en Los Aromos

SÁBADO
Roca vs La Ribera
Desde las 11 hs en Aux. Germinal

Racing vs Independiente
Desde las 11 hs en el Cayetano Castro

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Se programó la sexta fecha para todas las categorías

Se realizó la reunión de delegados de la Liga de Fútbol Valle del Chubut en donde se programaron los partidos correspondientes a la sexta fecha del Torneo Apertura 2019 «César Ezequiel Jones» para todas las categorías masculinas que son primera, reserva, inferiores e infantiles.

RESERVA Y PRIMERA - ZONA 1
VIERNES 19

Brown vs AFO
14 y 16 hs en Aux. Brown

Libre: Dep. Madryn

MARTES 23
Alumni vs J.J. Moreno
14 y 16 hs en Alumni

ZONA 2
VIERNES 19

Dolavon vs Gaiman
14 y 16 hs en Dolavon

SÁBADO 20
Los Aromos vs Mar-Che
14 y 16 hs en Los Aromos

LUNES 22
Ever Ready vs Huracán
15 y 17 hs en CeDeTre

ZONA 3
SÁBADO 20
Germinal vs El Parque
16 hs en Aux Germinal
(Sólo en Reserva)

VIERNES 20
La Ribera vs Dep. Roca
13 y 15 hs en El Tehuelche

MIÉRCOLES 24
Independiente vs Racing
14 y 16 hs en CeDeTre

Libre en Primera: Germinal

DIVISIONES INFERIORES - ZONA 1
SABADO 20
Brown vs AFO
Desde las 10 hs en Aux. Brown

Alumni vs Moreno
Desde las 11 hs en Alumni

ZONA 2
Dolavon vs Gaiman
(A reprogramarse)

VIERNES 19
Ever Ready vs Huracán
Desde las 10 hs en CeDeTre

DOMINGO 21
Los Aromos vs Mar-Che
Desde las 11 hs en Los Aromos

ZONA 3
DOMINGO 21

Germinal vs El Parque
Desde las 11 hs en Germinal

La Ribera vs Roca
Desde las 11 hs en El Tehuelche

Independiente vs Racing
Desde las 14 hse en CeDeTre

DIVISIONES INFANTILES - ZONA 1
SABADO 20

AFO vs Brown
Desde las 11 hs en AFO

ZONA 2
JUEVES 18

Los Aromos vs Atlas
Desde las 12 hs en Los Aromos

VIERNES 19
Gaiman vs Dolavon
Desde las 11 hs en Gaiman

SÁBADO 20
Huracán vs Ever Ready
Desde las 10 hs en Huracán

Mar-Che vs Los Aromos
Desde las 11 hs en CeDeTre

ZONA 3
VIERNES 19

El Parque vs Germinal
Desde las 12 hs en Los Aromos

SÁBADO
Roca vs La Ribera
Desde las 11 hs en Aux. Germinal

Racing vs Independiente
Desde las 11 hs en el Cayetano Castro

Conectar
Crear cuenta