Agenda Deportiva
La actividad deportiva durante el fin de semana en el Valle.
La actividad deportiva durante el fin de semana en el Valle.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
JUEVES 18
Torneo Apertura 2019 "César Ezequiel Jones" de la Liga del Valle - 5ta fecha
La Ribera 2 - 0 Dep. Roca
VIERNES 19
Torneo Anual 2019 "Raquel Curiqueo" de fútbol femenino de la Liga del Valle - 4ta fecha
El Parque 0 - 4 AFO
Torneo Apertura 2019 "César Ezequiel Jones" de la Liga del Valle - 5ta fecha
Brown 2 - 2 AFO
Dolavon 1 - 1 Gaiman
SÁBADO 20
Torneo Anual 2019 "Raquel Curiqueo" de fútbol femenino de la Liga del Valle - 4ta fecha
16:30hs - La Ribera vs Alumni
Cancha: El Tehuelche
18:00hs - Dep. Roca vs Huracán
Cancha: Aux. Germinal
Torneo Apertura 2019 "César Ezequiel Jones" de la Liga del Valle - 5ta fecha
Los Aromos vs Mar-Che
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: Los Aromos
Germinal vs El Parque
16:00hs - Primera
Cancha: Aux. Germinal
Torneo Regional 2019 - IDA de Cuartos de Final
15:00hs - CAI vs Racing
Arbitro: Fernando Marcos (B. Blanca)
«Copa de Otoño» en el Club Hípico Trelew
HORA PBA CATEGORIA TIPO ALTURA
9:00 1 Iniciados S.V. 0,50m
cont 2 Iniciados/Escuela S.V. 0,60m
cont 3 Escuela S.V. 0,70m
cont 4 Escuela S.V. 0,80m
cont 5 Terc/Child/Amat S.V. 0,90 m
cont 6 Terc/Child/Amat S.V. 1,00 m
cont 7 Terc/Child/Amat S.V. 1,10 m
cont 8 Terc./Child./Seg. S.V. 1,20 m
cont 9 Segunda/Primera S.V. 1,30 m
DOMINGO 21
Torneo Anual 2019 "Raquel Curiqueo" de fútbol femenino de la Liga del Valle - 4ta fecha
16:00hs - Racing Academia vs Ever Ready
Cancha: Racing
17:00hs - Germinal vs J.J.Moreno
Cancha: Aux. Germinal
14:00hs - Racing vs Mar-Che
Cancha: Racing
Torneo Regional 2019 - IDA de Cuartos de Final
16:00hs - Maronese vs J.J. Moreno
Arbitro: Leonardo Villamil (B. Blanca)
«Copa de Otoño» en el Club Hípico Trelew
HORA PBA CATEGORIA TIPO ALTURA
9:00 10 Iniciados S.V. 0,50m
cont 11 Iniciados/Escuela S.V. 0,60m
cont 12 Escuela S.V. 0,70m
cont 13 Escuela S.V. 0,80m
cont 14 Terc/Child/Amat S.V. 0,90m
cont 15 Terc/Child/Amat S.V. 1,00m
cont 16 Terc/Child/Amat S.V. 1,10m
cont 17 Terc/Child/Seg S.V. 1,20m
cont 18 Segunda/Primera S.V. 1,30m
LUNES 22
Torneo Apertura 2019 "César Ezequiel Jones" de la Liga del Valle - 5ta fecha
Ever Ready vs Huracán
15:00hs - Reserva
17:00hs - Primera
Cancha: CeDeTre
MARTES 23
Torneo Apertura 2019 "César Ezequiel Jones" de la Liga del Valle - 5ta fecha
Alumni vs J.J.Moreno
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: Alumni
MIÉRCOLES 24
Torneo Apertura 2019 "César Ezequiel Jones" de la Liga del Valle - 5ta fecha
Independiente vs Racing
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: CeDeTre
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
La actividad deportiva durante el fin de semana en el Valle.
JUEVES 18
Torneo Apertura 2019 "César Ezequiel Jones" de la Liga del Valle - 5ta fecha
La Ribera 2 - 0 Dep. Roca
VIERNES 19
Torneo Anual 2019 "Raquel Curiqueo" de fútbol femenino de la Liga del Valle - 4ta fecha
El Parque 0 - 4 AFO
Torneo Apertura 2019 "César Ezequiel Jones" de la Liga del Valle - 5ta fecha
Brown 2 - 2 AFO
Dolavon 1 - 1 Gaiman
SÁBADO 20
Torneo Anual 2019 "Raquel Curiqueo" de fútbol femenino de la Liga del Valle - 4ta fecha
16:30hs - La Ribera vs Alumni
Cancha: El Tehuelche
18:00hs - Dep. Roca vs Huracán
Cancha: Aux. Germinal
Torneo Apertura 2019 "César Ezequiel Jones" de la Liga del Valle - 5ta fecha
Los Aromos vs Mar-Che
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: Los Aromos
Germinal vs El Parque
16:00hs - Primera
Cancha: Aux. Germinal
Torneo Regional 2019 - IDA de Cuartos de Final
15:00hs - CAI vs Racing
Arbitro: Fernando Marcos (B. Blanca)
«Copa de Otoño» en el Club Hípico Trelew
HORA PBA CATEGORIA TIPO ALTURA
9:00 1 Iniciados S.V. 0,50m
cont 2 Iniciados/Escuela S.V. 0,60m
cont 3 Escuela S.V. 0,70m
cont 4 Escuela S.V. 0,80m
cont 5 Terc/Child/Amat S.V. 0,90 m
cont 6 Terc/Child/Amat S.V. 1,00 m
cont 7 Terc/Child/Amat S.V. 1,10 m
cont 8 Terc./Child./Seg. S.V. 1,20 m
cont 9 Segunda/Primera S.V. 1,30 m
DOMINGO 21
Torneo Anual 2019 "Raquel Curiqueo" de fútbol femenino de la Liga del Valle - 4ta fecha
16:00hs - Racing Academia vs Ever Ready
Cancha: Racing
17:00hs - Germinal vs J.J.Moreno
Cancha: Aux. Germinal
14:00hs - Racing vs Mar-Che
Cancha: Racing
Torneo Regional 2019 - IDA de Cuartos de Final
16:00hs - Maronese vs J.J. Moreno
Arbitro: Leonardo Villamil (B. Blanca)
«Copa de Otoño» en el Club Hípico Trelew
HORA PBA CATEGORIA TIPO ALTURA
9:00 10 Iniciados S.V. 0,50m
cont 11 Iniciados/Escuela S.V. 0,60m
cont 12 Escuela S.V. 0,70m
cont 13 Escuela S.V. 0,80m
cont 14 Terc/Child/Amat S.V. 0,90m
cont 15 Terc/Child/Amat S.V. 1,00m
cont 16 Terc/Child/Amat S.V. 1,10m
cont 17 Terc/Child/Seg S.V. 1,20m
cont 18 Segunda/Primera S.V. 1,30m
LUNES 22
Torneo Apertura 2019 "César Ezequiel Jones" de la Liga del Valle - 5ta fecha
Ever Ready vs Huracán
15:00hs - Reserva
17:00hs - Primera
Cancha: CeDeTre
MARTES 23
Torneo Apertura 2019 "César Ezequiel Jones" de la Liga del Valle - 5ta fecha
Alumni vs J.J.Moreno
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: Alumni
MIÉRCOLES 24
Torneo Apertura 2019 "César Ezequiel Jones" de la Liga del Valle - 5ta fecha
Independiente vs Racing
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: CeDeTre