elchubut.com.ar
Se juega hoy la octava fecha en menores competitivas
MENÚ
Cargando...

Se juega hoy la octava fecha en menores competitivas

Tras la finalización de la etapa clasificatoria (planteles superiores Damas y Caballeros), hoy, solamente jugarán las categorías menores (formativas y competitivas) del torneo Apertura de la Asociación de Hockey Sobre Césped Valle del Chubut (AHC).

Por REDACCIÓN CHUBUT


Bigornia recibirá a Trelew RC, mientras que Patoruzú enfrentará como visitante a Madryn RC «B». En la divisional «B», las Cebritas se medirán ante Draig Goch.
Además se disputará el amistoso entre los varoncitos del «Trico» frente a la Sexta de Germinal.

PROGRAMACION - HOY
Cat.competitivas - Divisional «A»
BC vs TRC. Cancha de Bigornia.
12.15: Séptima (Ignacio Silva - Daiana Cayecul).
14.00: Sexta   (Diego Muñoz - Héctor Casín),
16.00: Quinta  (Gabriel Montero - Virginia Giménez).

PMRC «B» vs. PRC. Cancha de Puerto Madryn RC.
12.15: Séptima (Luis Pérez - Alejandra Pagani).
14.00: Quinta  (N. Carugo - Pérez).

Divisional «B»
TRC «B» vs. DGRC. Cancha de Trelew RC.
12.15: Séptima (Mauro Triviño - Rocío Cutrufello).
14.00: Sexta   (Chiara Mittino - Gerardo Villavicencio).

Amistoso
16.00: TRC (Sexta) vs. Germinal. Arb.: Isaías Maripil - Cutrufello.

FORMATIVAS
BC y TRC. Cancha de Bigornia.
10.00: Décima/Novena. 11.00: Octava.

A confimar 
PMRC «B» y PRC. Cancha de Madryn RC.
10.00: Décima/Novena.  11.00: Octava.
No juegan: TRC «B» y DGRC.

MAÑANA - Primera Caballeros
12.00: PMRC vs. BC. Cancha de PMRC (Marcelo Ramírez - Casín).
16.00: SEC vs. TRC. Cancha del SEC (Ramírez - Diego Muñoz).

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Se juega hoy la octava fecha en menores competitivas

Tras la finalización de la etapa clasificatoria (planteles superiores Damas y Caballeros), hoy, solamente jugarán las categorías menores (formativas y competitivas) del torneo Apertura de la Asociación de Hockey Sobre Césped Valle del Chubut (AHC).


Bigornia recibirá a Trelew RC, mientras que Patoruzú enfrentará como visitante a Madryn RC «B». En la divisional «B», las Cebritas se medirán ante Draig Goch.
Además se disputará el amistoso entre los varoncitos del «Trico» frente a la Sexta de Germinal.

PROGRAMACION - HOY
Cat.competitivas - Divisional «A»
BC vs TRC. Cancha de Bigornia.
12.15: Séptima (Ignacio Silva - Daiana Cayecul).
14.00: Sexta   (Diego Muñoz - Héctor Casín),
16.00: Quinta  (Gabriel Montero - Virginia Giménez).

PMRC «B» vs. PRC. Cancha de Puerto Madryn RC.
12.15: Séptima (Luis Pérez - Alejandra Pagani).
14.00: Quinta  (N. Carugo - Pérez).

Divisional «B»
TRC «B» vs. DGRC. Cancha de Trelew RC.
12.15: Séptima (Mauro Triviño - Rocío Cutrufello).
14.00: Sexta   (Chiara Mittino - Gerardo Villavicencio).

Amistoso
16.00: TRC (Sexta) vs. Germinal. Arb.: Isaías Maripil - Cutrufello.

FORMATIVAS
BC y TRC. Cancha de Bigornia.
10.00: Décima/Novena. 11.00: Octava.

A confimar 
PMRC «B» y PRC. Cancha de Madryn RC.
10.00: Décima/Novena.  11.00: Octava.
No juegan: TRC «B» y DGRC.

MAÑANA - Primera Caballeros
12.00: PMRC vs. BC. Cancha de PMRC (Marcelo Ramírez - Casín).
16.00: SEC vs. TRC. Cancha del SEC (Ramírez - Diego Muñoz).

Conectar
Crear cuenta