Diario EL CHUBUT clasificó a la «Copa de Oro Sur 2019»
El equipo Diario EL CHUBUT se quedó con el pentagonal clasificatorio al torneo «Copa de Oro Sur», organizado por la Asociación Kiñewen de futsal.
El equipo Diario EL CHUBUT se quedó con el pentagonal clasificatorio al torneo «Copa de Oro Sur», organizado por la Asociación Kiñewen de futsal.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Ganó sus cuatro partidos de la competencia, que otorgó dos plazas al certamen de la Confederación Argentina (CAFS), a desarrollarse del 8 al 15 de septiembre, en Gaiman.
RESULTADOS - Domingo
Diario EL CHUBUT 8 (Luis Obreque-5-, Luis Meli, Pablo Serrano, Fernando Vázquez) - Rawson Unidos 3 (Juan Paiola, Víctor Paiola-2-).
Balkan Teodoroff 1 (Sergio Manquel) - ATF 2 (Gastón Domínguez y Rubén Rosales).
Rawson Unidos 2 (Jeremías Paiola, Gonzalo Valdebenito) - ATF 6 (Miguel Cayuñanco, Agustín Ruda, Michael Bustamante, Tomás Núñez-2-, Brando Salesky).
Sábado
Rawson Unidos 4 (Jeremías Paiola, Juan Paiola, Víctor Paiola-2-) - CSyD Paso de Indios 2 (Reinaldo Colin, Sergio Pichiñan).
Viernes
Rawson Unidos 2 (Rodrigo Vera, Román Bujer) - Balkan Teodoroff 4 (Leonel Centeno, Emanuel Contrenecul, Héctor Merillan, Ernesto Pinchulef).
ATF 3 (Facundo Ocaranza-3-) - Diario EL CHUBUT 4 (Fernando Vázquez-3-, Miguel Serrano).
POSICIONES
Equipos Ptos. J G E P GF GC Dif.
EL CHUBUT 8 4 4 0 0 19 10 9
ATF 6 4 3 0 1 18 11 7
Teodoroff 4 4 2 0 2 11 9 2
Rw.Unidos 2 4 1 0 3 11 20 -9
P.Indios 0 4 0 0 4 6 15 -9
Los dos mejores jugarán la «Copa de Oro» Gaiman 2019.
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
El equipo Diario EL CHUBUT se quedó con el pentagonal clasificatorio al torneo «Copa de Oro Sur», organizado por la Asociación Kiñewen de futsal.
Ganó sus cuatro partidos de la competencia, que otorgó dos plazas al certamen de la Confederación Argentina (CAFS), a desarrollarse del 8 al 15 de septiembre, en Gaiman.
RESULTADOS - Domingo
Diario EL CHUBUT 8 (Luis Obreque-5-, Luis Meli, Pablo Serrano, Fernando Vázquez) - Rawson Unidos 3 (Juan Paiola, Víctor Paiola-2-).
Balkan Teodoroff 1 (Sergio Manquel) - ATF 2 (Gastón Domínguez y Rubén Rosales).
Rawson Unidos 2 (Jeremías Paiola, Gonzalo Valdebenito) - ATF 6 (Miguel Cayuñanco, Agustín Ruda, Michael Bustamante, Tomás Núñez-2-, Brando Salesky).
Sábado
Rawson Unidos 4 (Jeremías Paiola, Juan Paiola, Víctor Paiola-2-) - CSyD Paso de Indios 2 (Reinaldo Colin, Sergio Pichiñan).
Viernes
Rawson Unidos 2 (Rodrigo Vera, Román Bujer) - Balkan Teodoroff 4 (Leonel Centeno, Emanuel Contrenecul, Héctor Merillan, Ernesto Pinchulef).
ATF 3 (Facundo Ocaranza-3-) - Diario EL CHUBUT 4 (Fernando Vázquez-3-, Miguel Serrano).
POSICIONES
Equipos Ptos. J G E P GF GC Dif.
EL CHUBUT 8 4 4 0 0 19 10 9
ATF 6 4 3 0 1 18 11 7
Teodoroff 4 4 2 0 2 11 9 2
Rw.Unidos 2 4 1 0 3 11 20 -9
P.Indios 0 4 0 0 4 6 15 -9
Los dos mejores jugarán la «Copa de Oro» Gaiman 2019.