MENÚ
Cargando...

Una nueva fecha le dio continuidad a la Copa «FIPA 15 años de Historia»

El pasado fin de semana se jugó una nueva fecha del Torneo «Aguante mi Barrio», Copa «FIPA 15 años de Historia», con variada actividad para las categorías masculinas y femeninas que componene este gran certamen que le permite a los equipos juveniles de los barrios de Trelew tener competencia todos los fines de semana.

Por REDACCIÓN CHUBUT

Las pibas y los pibes no defraudaron como es habitual, y ofrecieron grandes partidos cargados de goles y emociones, todo bajo la excelente organización de siempre de Mario Chludil y su equipo de trabajo.
Compartimos los resultados registrados durante sábado y domingo:


RESULTADOS 
CATEGORIAS MASCULINAS
SUB 18
Def. Inta 1 - Dep. AKD 0
La Unión 3 - Def. 44 Viv. 0
Chacarita 3 - Futboleros 1
Mar-Che 1 - Sabalero 0
La Resaca 2 - Def. Don Bosco 0
Juventus 3 - Chelsea 0
Dep. 771 4 - Cachengue 1
Sacachispas 3 - Chelsea 1
Dep. Dani 0 - Tiro Jrs 0
Los Pinos 0 - Atlanta 0
Olímpic 2 - Futboleros 2

SUB 16
Sta. Catalina 2 - Atlanta United 0
Vepam Jrs 2 - Olimpo 3

SUB 14
Vepam Jrs 2 - Def. Don Bosco 0
Mar-Che 2 - Dep. Tiro 0

SUB 12
Mar-Che 4 - Argentina Jrs 2
FIPA 1 - Los Halcones 0

CATEGORIAS FEMENINAS
SUB 18
Milan 1 - Dep. Guille 1
Def. Tiro 2 - UTT Femenino 0

SUB 16
Chicas Doradas 2 - Def. Don Bosco 0
FIPA 3 - Argentina Jrs 2
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Una nueva fecha le dio continuidad a la Copa «FIPA 15 años de Historia»

El pasado fin de semana se jugó una nueva fecha del Torneo «Aguante mi Barrio», Copa «FIPA 15 años de Historia», con variada actividad para las categorías masculinas y femeninas que componene este gran certamen que le permite a los equipos juveniles de los barrios de Trelew tener competencia todos los fines de semana.

Las pibas y los pibes no defraudaron como es habitual, y ofrecieron grandes partidos cargados de goles y emociones, todo bajo la excelente organización de siempre de Mario Chludil y su equipo de trabajo.
Compartimos los resultados registrados durante sábado y domingo:


RESULTADOS 
CATEGORIAS MASCULINAS
SUB 18
Def. Inta 1 - Dep. AKD 0
La Unión 3 - Def. 44 Viv. 0
Chacarita 3 - Futboleros 1
Mar-Che 1 - Sabalero 0
La Resaca 2 - Def. Don Bosco 0
Juventus 3 - Chelsea 0
Dep. 771 4 - Cachengue 1
Sacachispas 3 - Chelsea 1
Dep. Dani 0 - Tiro Jrs 0
Los Pinos 0 - Atlanta 0
Olímpic 2 - Futboleros 2

SUB 16
Sta. Catalina 2 - Atlanta United 0
Vepam Jrs 2 - Olimpo 3

SUB 14
Vepam Jrs 2 - Def. Don Bosco 0
Mar-Che 2 - Dep. Tiro 0

SUB 12
Mar-Che 4 - Argentina Jrs 2
FIPA 1 - Los Halcones 0

CATEGORIAS FEMENINAS
SUB 18
Milan 1 - Dep. Guille 1
Def. Tiro 2 - UTT Femenino 0

SUB 16
Chicas Doradas 2 - Def. Don Bosco 0
FIPA 3 - Argentina Jrs 2
 

Conectar
Crear cuenta