Agenda Deportiva
La actividad deportiva del fin de semana en el Valle.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
VIERNES 13
Torneo Clausura 2019 "Doña Flora Durán" de fútbol masculino de la Liga del Valle - 5ta fecha
Dep. Madryn 1 - 1 Guillermo Brown (Interzonal)
SÁBADO 14
Torneo Austral de Rugby - 6ta fecha
Trelew RC vs San Jorge
13:00hs - M15
15:00hs - Primera División
Cancha: Trelew Rugby Club
Patoruzú vs Draig Goch
13:13hs - M15
14:30hs - M17
16:00hs - Primera División
Cancha: Patoruzú Rugby Club
Torneo Clausura de la Asociación de Handall del Valle
09:00 a 12:30hs - Independiente vs Muzio - Infantiles
12:30hs - Cumehue vs CEF - Mayores Femenino
14:00hs - CEF vs APEF - Juveniles Masculino
15:45hs - CEF vs Muzio - Menores Masculino
17:00hs - CEF vs Independiente - Mayores Masculino
18:30hs - Cumehue vs APEF - Juveniles femenino
Gimnasio: Escuela 720 de Trelew
Torneo Clausura 2019 "Doña Flora Durán" de fútbol masculino de la Liga del Valle - 5ta fecha
Germinal vs Independiente
13:30hs - Reserva
15:30hs - Primera
Cancha: El Fortín
Ever Ready vs Alumni - SUSPENDIDO
Dolavon vs La Ribera
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: Dolavon
Dep. Roca vs Huracán
14:30hs - Reserva
16:30hs - Primera
Cancha: Los Aromos
AFO vs Los Aromos
14:30hs - Reserva
16:30hs - Primera
Cancha: AFO
Torneo Anual "Raquel Curiqueo" de fútbol femenino de la Liga del Valle - Fecha 18
14:00hs - Germinal vs Dep. Roca - Zona Repechaje
Cancha: Auxiliar Germinal
16:00hs - Alumni vs J.J.Moreno - Zona Campeonato
Cancha: Alumni
16:00hs - La Ribera vs Mar-Che - Zona Repechaje
Cancha: El Tehuelche
DOMINGO 15
6ta fecha del Ranking Interno del Club de Pesca y Náutico de Rawson y séptima fecha del novel Club Los Picantes de Trelew
De 10:00hs a 14:00hs
Lugar: Bajo Los Huesos, Playa Unión
Torneo Clausura de la Asociación de Handall del Valle
12:00hs - CEF B vs Esc. Costa - Juveniles Masculino
13:30hs - APEF vs Grilli - Mayores Femenino
15:00hs - Independiente vs Grilli - Mayores Masculino
16:30hs - Cumehue vs CEF - Mayores Masculino
18:00hs - Dep. Madryn vs Muzio - Mayores Femenino
Gimnasio: Deportivo Madryn
Torneo Clausura 2019 "Doña Flora Durán" de fútbol masculino de la Liga del Valle - 5ta fecha
Racing vs Mar-Che
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: Villa Deportiva
Primera Nacional - 5ta fecha
11:00hs - Guillermo Brown vs Independiente Rivadavia de Mendoza
Cancha: Guillermo Brown
Torneo Anual "Raquel Curiqueo" de fútbol femenino de la Liga del Valle - Fecha 18
15:00hs - Racing vs Huracán - Zona Campeonato
Cancha: Auxiliar de Racing
16:00hs - Ever Ready vs AFO - Zona Campeonato
Cancha: CeDeTre
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
La actividad deportiva del fin de semana en el Valle.
VIERNES 13
Torneo Clausura 2019 "Doña Flora Durán" de fútbol masculino de la Liga del Valle - 5ta fecha
Dep. Madryn 1 - 1 Guillermo Brown (Interzonal)
SÁBADO 14
Torneo Austral de Rugby - 6ta fecha
Trelew RC vs San Jorge
13:00hs - M15
15:00hs - Primera División
Cancha: Trelew Rugby Club
Patoruzú vs Draig Goch
13:13hs - M15
14:30hs - M17
16:00hs - Primera División
Cancha: Patoruzú Rugby Club
Torneo Clausura de la Asociación de Handall del Valle
09:00 a 12:30hs - Independiente vs Muzio - Infantiles
12:30hs - Cumehue vs CEF - Mayores Femenino
14:00hs - CEF vs APEF - Juveniles Masculino
15:45hs - CEF vs Muzio - Menores Masculino
17:00hs - CEF vs Independiente - Mayores Masculino
18:30hs - Cumehue vs APEF - Juveniles femenino
Gimnasio: Escuela 720 de Trelew
Torneo Clausura 2019 "Doña Flora Durán" de fútbol masculino de la Liga del Valle - 5ta fecha
Germinal vs Independiente
13:30hs - Reserva
15:30hs - Primera
Cancha: El Fortín
Ever Ready vs Alumni - SUSPENDIDO
Dolavon vs La Ribera
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: Dolavon
Dep. Roca vs Huracán
14:30hs - Reserva
16:30hs - Primera
Cancha: Los Aromos
AFO vs Los Aromos
14:30hs - Reserva
16:30hs - Primera
Cancha: AFO
Torneo Anual "Raquel Curiqueo" de fútbol femenino de la Liga del Valle - Fecha 18
14:00hs - Germinal vs Dep. Roca - Zona Repechaje
Cancha: Auxiliar Germinal
16:00hs - Alumni vs J.J.Moreno - Zona Campeonato
Cancha: Alumni
16:00hs - La Ribera vs Mar-Che - Zona Repechaje
Cancha: El Tehuelche
DOMINGO 15
6ta fecha del Ranking Interno del Club de Pesca y Náutico de Rawson y séptima fecha del novel Club Los Picantes de Trelew
De 10:00hs a 14:00hs
Lugar: Bajo Los Huesos, Playa Unión
Torneo Clausura de la Asociación de Handall del Valle
12:00hs - CEF B vs Esc. Costa - Juveniles Masculino
13:30hs - APEF vs Grilli - Mayores Femenino
15:00hs - Independiente vs Grilli - Mayores Masculino
16:30hs - Cumehue vs CEF - Mayores Masculino
18:00hs - Dep. Madryn vs Muzio - Mayores Femenino
Gimnasio: Deportivo Madryn
Torneo Clausura 2019 "Doña Flora Durán" de fútbol masculino de la Liga del Valle - 5ta fecha
Racing vs Mar-Che
14:00hs - Reserva
16:00hs - Primera
Cancha: Villa Deportiva
Primera Nacional - 5ta fecha
11:00hs - Guillermo Brown vs Independiente Rivadavia de Mendoza
Cancha: Guillermo Brown
Torneo Anual "Raquel Curiqueo" de fútbol femenino de la Liga del Valle - Fecha 18
15:00hs - Racing vs Huracán - Zona Campeonato
Cancha: Auxiliar de Racing
16:00hs - Ever Ready vs AFO - Zona Campeonato
Cancha: CeDeTre