MENÚ
Cargando...

Se disputó una nueva fecha de la Liga Senior

El pasado fin de semana se disputó en su cancha una nueva fecha de la Liga de Fútbol Senior de Trelew, en lo que fue la séptima fecha del torneo «Clausura 2019».

Por REDACCIÓN CHUBUT


Una vez más un gran marco de aficionados acompaño y alentó a los equipos en los dos horarios en que se divide la exitosa programación.
Seguidamente damos a conocer los resultados de la séptima fecha y la programación de la octava a disputarse mañana.

CATEGORIA MASTER «A»
RESULTADOS
Los Chuecos 0 - Once Calvas 1
Independiente 1 - Fontana 1
Dep. Río Chubut 1 - Def. del Dique 1
Luz y Fuerza 2 - Rayo Valletano 1
11 Cavas 0 - Círculo Policial RW 1

PROXIMA FECHA - MAÑANA
16.15.- Def. del Dique vs 11 Cavas (C1)
16.15.- Fontana vs Luz y Fuerza (C11)
16.15.- Dep. Rio Chubut vs Independiente (C4)
16.15.- Rayo Valletano vs Los Chuecos (C7)
16.15.- Círculo Policial RW vs Once Calvas (C 8)

CATEGORIA SENIOR «B»
RESULTADOS
Patagones Sur 1 - San Ramón 1
Juventus 3 - Embragues Trelew 2
Ruta 2 - Def. Valle 3
Sedamil 4 - Hospital 2
UDM 2 - Sarmiento 2

PROXIMA FECHA - MAÑANA 8 va
16.15.- Juventus vs Patagones Sur (C10)
16.15.- San Ramon vs Los Primos (C14)
16.15.- Hospital vs M U.D. (C2)
16.15.- Def. del Valle vs Sarmiento (C6)
16.15.- Embragues Trelew vs Sedamil (C9)
Libre: Ruta

CATEGORIA SENIOR «A»
Río Chubut 2 - Gaiman 3
Estudiantes 0 - Sportivo 9 de Julio 1
Metalúrgica Chaparro 1 - Mec hongue 2
Urbano 4 - Los Andes 1
Central Trelew 0 - Luz y Fuerza 2
Def. Quilmes 0 - Rayo Valletano 3
Gales 1 - San Ramón 1

PROXIMA FECHA - Mañana
14.30.- San Ramon vs Dep. Urbano (C1)
14.30.- Rayo Valletano vs Central Trelew (C3)
14.30.- Sportivo 9 de Julio vs Dep. Río Chubut (C4)
14.30.- Mechongue vs Estudiantes (C5)
14.30.- Gaiman FC. vs Los Andes (C7)
14.30.- Metalúrgica Chaparro vs Def. Quilmes (C9)
14.30.- Luz y Fuerza vs Dep. Gales (C11)

CATEGORIA SENIOR «B»
RESULTADOS
Once Calvas 0 - Estudiantes 1
Enfermería Integral 0 - Independiente 3
Pronto Chef 1 - Casa Dos Ramos 3
Auto + 3 - Dep. Gael 0
Independiente 2 - Don Bosco 0
Los Chuecos 5 - Rosas 0
Círculo Policial Trelew 2 - Sarmiento 0
Defensores del Valle 4 - CAT 1

PROXIMA FECHA - MAÑANA
14.30.- Círculo Policial Tw vs Auto + (C10)
14.30.- Independiente vs Los Chuecos (C12)
16.15.- J. M. de Rosas vs Enfermería Integral (C12)
14.30.- Independiente vs Estudiantes (C2)
16.45.- Casa Dos Ramos vs C. A. T. (C3)
16.15.- Dep. Gael vs  Pronto Chef (C5)
14.30.- B. Sarmiento vs Def. del Valle (C6)
14.30.- Don Bosco vs Once Calvas (C8)
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Se disputó una nueva fecha de la Liga Senior

El pasado fin de semana se disputó en su cancha una nueva fecha de la Liga de Fútbol Senior de Trelew, en lo que fue la séptima fecha del torneo «Clausura 2019».


Una vez más un gran marco de aficionados acompaño y alentó a los equipos en los dos horarios en que se divide la exitosa programación.
Seguidamente damos a conocer los resultados de la séptima fecha y la programación de la octava a disputarse mañana.

CATEGORIA MASTER «A»
RESULTADOS
Los Chuecos 0 - Once Calvas 1
Independiente 1 - Fontana 1
Dep. Río Chubut 1 - Def. del Dique 1
Luz y Fuerza 2 - Rayo Valletano 1
11 Cavas 0 - Círculo Policial RW 1

PROXIMA FECHA - MAÑANA
16.15.- Def. del Dique vs 11 Cavas (C1)
16.15.- Fontana vs Luz y Fuerza (C11)
16.15.- Dep. Rio Chubut vs Independiente (C4)
16.15.- Rayo Valletano vs Los Chuecos (C7)
16.15.- Círculo Policial RW vs Once Calvas (C 8)

CATEGORIA SENIOR «B»
RESULTADOS
Patagones Sur 1 - San Ramón 1
Juventus 3 - Embragues Trelew 2
Ruta 2 - Def. Valle 3
Sedamil 4 - Hospital 2
UDM 2 - Sarmiento 2

PROXIMA FECHA - MAÑANA 8 va
16.15.- Juventus vs Patagones Sur (C10)
16.15.- San Ramon vs Los Primos (C14)
16.15.- Hospital vs M U.D. (C2)
16.15.- Def. del Valle vs Sarmiento (C6)
16.15.- Embragues Trelew vs Sedamil (C9)
Libre: Ruta

CATEGORIA SENIOR «A»
Río Chubut 2 - Gaiman 3
Estudiantes 0 - Sportivo 9 de Julio 1
Metalúrgica Chaparro 1 - Mec hongue 2
Urbano 4 - Los Andes 1
Central Trelew 0 - Luz y Fuerza 2
Def. Quilmes 0 - Rayo Valletano 3
Gales 1 - San Ramón 1

PROXIMA FECHA - Mañana
14.30.- San Ramon vs Dep. Urbano (C1)
14.30.- Rayo Valletano vs Central Trelew (C3)
14.30.- Sportivo 9 de Julio vs Dep. Río Chubut (C4)
14.30.- Mechongue vs Estudiantes (C5)
14.30.- Gaiman FC. vs Los Andes (C7)
14.30.- Metalúrgica Chaparro vs Def. Quilmes (C9)
14.30.- Luz y Fuerza vs Dep. Gales (C11)

CATEGORIA SENIOR «B»
RESULTADOS
Once Calvas 0 - Estudiantes 1
Enfermería Integral 0 - Independiente 3
Pronto Chef 1 - Casa Dos Ramos 3
Auto + 3 - Dep. Gael 0
Independiente 2 - Don Bosco 0
Los Chuecos 5 - Rosas 0
Círculo Policial Trelew 2 - Sarmiento 0
Defensores del Valle 4 - CAT 1

PROXIMA FECHA - MAÑANA
14.30.- Círculo Policial Tw vs Auto + (C10)
14.30.- Independiente vs Los Chuecos (C12)
16.15.- J. M. de Rosas vs Enfermería Integral (C12)
14.30.- Independiente vs Estudiantes (C2)
16.45.- Casa Dos Ramos vs C. A. T. (C3)
16.15.- Dep. Gael vs  Pronto Chef (C5)
14.30.- B. Sarmiento vs Def. del Valle (C6)
14.30.- Don Bosco vs Once Calvas (C8)
 

Conectar
Crear cuenta