MENÚ
Cargando...

Germinal recibe a Independiente en la continuidad de la quinta fecha

El campeón y puntero de la Zona A, el «Verde» capitalino, jugará su partido de la quinta fecha del Torneo Clausura 2019 «Doña Flora Durán», como local ante el «Rojinegro» desde las 15:30 horas en El Fortín. Daniel Quevedo será el árbitro del encuentro.

Por REDACCIÓN CHUBUT

El otro encuentro de la Zona A de hoy iba a ser el de Ever Ready y Alumni, pero fue suspendido por el cierre del CeDeTre donde estaba programado, por reparaciones. Mañana, en la Villa Deportiva habrá duelo de escoltas cuando se midan a las 16 Racing y Mar-Che.
Por la Zona B, hoy el puntero Huracán visitará a Deportivo Roca en cancha de Los Aromos desde las 16:30; La Ribera que es uno de los escoltas visita a Dolavon a las 16, mientras que Alianza Fontana Oeste recibe en su reducto a Los Aromos.

EMPATE EN EL CLASICO
Ayer se puso en marcha la fecha con el empate 1 a 1 en el clásico portuario entre Deportivo Madryn que fue local en su cancha auxiliar y Guillermo Brown.

POSICIONES

ZONA A
EQUIPO    J    G    E    P    GF    GC    DF    PTS
Germinal    4    3    1    0    15    2    13    10
Racing (*)    3    2    1    0    7    3    4    7
Mar-Che    4    2    1    1    4    4    0    7
Gaiman    4    1    2    1    7    5    2    5
Brown (*)    3    1    1    1    2    6    -4    4
E. Ready    3    1    0    2    4    4    0    3
Indep’te    4    1    0    3    4    8    -4    3
Alumni    3    0    1    2    1    7    -6    1
(*) Pendiente Fecha 1.

ZONA B
EQUIPO    J    G    E    P    GF    GC    DF    PTS
Huracán    4    3    1    0    10    5    5    10
La Ribera    3    3    0    0    5    1    4    9
Moreno    4    3    0    1    15    4    11    9
Roca    4    2    0    2    3    5    -2    6
Madryn    4    1    2    1    6    6    0    5
Dolavon    3    0    1    2    3    8    -5    1
Alianza    4    0    1    3    6    13    -7    1
Los Aromos    4    0    0    4    3    14    -11    0
 

FECHA 5
ZONA A
HOY
Germinal vs Independiente
15:30 hs en Germinal
Arbitro: Daniel Quevedo

Ever Ready vs Alumni
(Partido suspendido)

MAÑANA
Racing vs Mar-Che
14 y 16 hs en Gaiman
Arbitro: Guillermo Ulloa

ZONA B
HOY
Dolavon vs La Ribera
16 hs en Dolavon
Arbitro: Hugo Jaramillo

Roca vs Huracán
16:30 hs en Los Aromos
Arbitro: Carlos Araya

Alianza vs Los Aromos
16:30 hs en AFO
Arbitro: Angel Díaz

INTERZONAL
Madryn 1 - Brown 1 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

Germinal recibe a Independiente en la continuidad de la quinta fecha

El campeón y puntero de la Zona A, el «Verde» capitalino, jugará su partido de la quinta fecha del Torneo Clausura 2019 «Doña Flora Durán», como local ante el «Rojinegro» desde las 15:30 horas en El Fortín. Daniel Quevedo será el árbitro del encuentro.

El otro encuentro de la Zona A de hoy iba a ser el de Ever Ready y Alumni, pero fue suspendido por el cierre del CeDeTre donde estaba programado, por reparaciones. Mañana, en la Villa Deportiva habrá duelo de escoltas cuando se midan a las 16 Racing y Mar-Che.
Por la Zona B, hoy el puntero Huracán visitará a Deportivo Roca en cancha de Los Aromos desde las 16:30; La Ribera que es uno de los escoltas visita a Dolavon a las 16, mientras que Alianza Fontana Oeste recibe en su reducto a Los Aromos.

EMPATE EN EL CLASICO
Ayer se puso en marcha la fecha con el empate 1 a 1 en el clásico portuario entre Deportivo Madryn que fue local en su cancha auxiliar y Guillermo Brown.

POSICIONES

ZONA A
EQUIPO    J    G    E    P    GF    GC    DF    PTS
Germinal    4    3    1    0    15    2    13    10
Racing (*)    3    2    1    0    7    3    4    7
Mar-Che    4    2    1    1    4    4    0    7
Gaiman    4    1    2    1    7    5    2    5
Brown (*)    3    1    1    1    2    6    -4    4
E. Ready    3    1    0    2    4    4    0    3
Indep’te    4    1    0    3    4    8    -4    3
Alumni    3    0    1    2    1    7    -6    1
(*) Pendiente Fecha 1.

ZONA B
EQUIPO    J    G    E    P    GF    GC    DF    PTS
Huracán    4    3    1    0    10    5    5    10
La Ribera    3    3    0    0    5    1    4    9
Moreno    4    3    0    1    15    4    11    9
Roca    4    2    0    2    3    5    -2    6
Madryn    4    1    2    1    6    6    0    5
Dolavon    3    0    1    2    3    8    -5    1
Alianza    4    0    1    3    6    13    -7    1
Los Aromos    4    0    0    4    3    14    -11    0
 

FECHA 5
ZONA A
HOY
Germinal vs Independiente
15:30 hs en Germinal
Arbitro: Daniel Quevedo

Ever Ready vs Alumni
(Partido suspendido)

MAÑANA
Racing vs Mar-Che
14 y 16 hs en Gaiman
Arbitro: Guillermo Ulloa

ZONA B
HOY
Dolavon vs La Ribera
16 hs en Dolavon
Arbitro: Hugo Jaramillo

Roca vs Huracán
16:30 hs en Los Aromos
Arbitro: Carlos Araya

Alianza vs Los Aromos
16:30 hs en AFO
Arbitro: Angel Díaz

INTERZONAL
Madryn 1 - Brown 1 

Conectar
Crear cuenta