MENÚ
Cargando...

La Patagonia ya tiene a sus representantes para el Campeonato Federal 2019

El pasado fin de semana se celebró en las instalaciones del Club Equitación Puerto Madryn la última fecha puntuable para el Campeonato Federal que se desarrollará en Concordia, Entre Ríos, en el mes de octubre.

Por REDACCIÓN CHUBUT

Fue una doble jornada donde los binomios de la Zona Patagonia cerraron a puro salto el clasificatorio a dicho certamen.
A continuación publicamos a todos los clasificados.


RESULTADOS CIERRE CAMPEONATO FEDERAL 2019 
CAMPEONES Y SUBCAMPEONES ZONA PATAGONIA
Categoría Ponys (0,60 mt)
Campeona: Micaela García Murphy c/ Tormenta - CEPM
Categoría Iniciados Menor (0,60 mt) 
Campeona: Catalina Vitacca c/ Bigotes - CEPM 
Subcampeona: Priscila Tejedor c/ Bigotes - CEPM    
Suplente: Felicitas Arana Díaz c/ Piq. Kansas - CEPM
Categoría Iniciados Mayor (0,60 mt) 
Campeona: Silvina Celín c/ Nehuen TB - CEPM 
Subcampeona: Eyris Austin c/ HJ Bulgari - CHT    
Categoría Escuela Mayor (0,70 mt) 
Campeón: Ezequiel García Murphy c/ Café - CEPM 
Subcampeón: César Abel Pates c/ HS Tilo - CEPM    
Suplente: Leila Lamas Castro c/ Reina Mora - CELP
Categoría Escuela Menor (0,70 mt) 
Campeona: Guadalupe Torres c/ Piq. Ramplón - CELP 
Subcampeona: Catalina Vitacca c/ Bigotes - CEPM    
Suplente: Agustín Duarte Machado c/ Nehuen TB - CEPM
Categoría Escuela Mayor (0,80 mt) 
Campeón: Ezequiel García Murphy c/ Café - CEPM 
Subcampeón: César Abel Pates c/ HS Tilo - CEPM    
Suplente: Josefina Rivera c/ Puertas Jasilda - HP
Categoría Escuela Menor (0,80 mt) 
Campeona: Guadalupe Torres c/ Piq. Ramplón - CELP 
Subcampeón: Agustín Duarte Machado c/ Nehuen TB - CEPM
Suplente: Emily Hudson c/ LD Calchaqui Engreída - EELD
Categoría Tercera (0,90 mt) 
Campeón: Román Traversaro c/ Pen. Soberano - CELP 
Subcampeona: Sofía Winter Bagnato c/ Candil Quijote - CELP
Suplente: Santiago Roberts Moccio c/ LD Sidney - CHT
Categoría Amateur (0,90 mt) 
Campeona: Graciela Ponce c/ Baral Taciturna - HEC 
Categoría Children (0,90 mt) 
Campeona: Antonella Hernández c/ HJ Talent Boy - CEPM 
Subcampeona: Juana Mariani c/ HOG Boreas - CHT
Suplente: Emily Hudson c/ LD Calchaquí Engreída - EELD
Categoría Tercera (1,00 mt) 
Campeona: Eluney Walker c/ Ciro I - CEPM 
Subcampeona: María Paz Figueroa c/ Pen. Magnífico - CEPM
Suplente: Sofía Winter Bagnato c/ Candil Quijote - CELP
Categoría Amateur (1,00 mt) 
Campeona: María Belén Gallego c/ HJ Bolonia - HEC 
Subcampeón: José Carambia c/ Pen. Alacaluf - HP    
Suplente: Maia Zulkoski c/ Tropi Jazmín - CHT
Categoría Children (1,00 mt) 
Campeona: Antonella Hernández c/ HJ Talent Boy - CEPM 
Subcampeona: Javiera Valenzuela c/ Cassal One - CEPM
Suplente: Javiera Valenzuela c/ Hog Hefesto - CEPM
Categoría Tercera (1,10 mt) 
Campeón: Luis Gentili c/ ÑC Reina - CEPM 
Subcampeona: Eluney Walker c/ Ciro I - CEPM
Suplente: Ainara Ulibarri c/ Guarú Casablanca - EEVI
Categoría Amateur (1,10 mt) 
Campeón: José Carambia c/ Pen. Bruma - HP 
Subcampeona: Belén Gallego c/ HJ Bolonia - HEC    
Suplente: José Carambia c/ Pen. Alacaluf - HP
Categoría Children (1,10 mt) 
Campeona: Javiera Valenzuela c/ Hog Hefesto - CEPM 
Subcampeona: Zoe Lerda c/ Gama Cardento - HEC
Suplente: Lara Fernández c/ Candil Poesía - EEVI
Categoría Tercera (1,20 mt) 
Campeona: Ainara Ulibarri c/ Guarú Casablanca - EEVI
Subcampeona: Luciana Madroñal c/ HJ Leo II - HEC    Suplente: Valentina Suppo c/ Tropi Holanda - CEPM
Categoría Children (1,20 mt) 
Campeona: Zoe Lerda c/ Sir Canario - HEC 
Categoría Segunda (1,20 mt) 
Campeón: Joaquín González Merino c/ Pen. Brusco - CEPM 
Subcampeón: Juan Pablo Martín c/ LT Cooley - CEPM    Suplente: Joaquín González Merino c/ Grama Cassadora - CEPM
Categoría Segunda (1,30 mt) 
Campeón: Joaquín González Merino c/ Hammer I - CEPM 
Subcampeón: Joaquín González Merino c/ TH Casanova - CEPM
Suplente: Joaquín González Merino c/ LT Allegra - CEPM
Categoría Primera
Campeón: Martín Trevisán c/ ES Grazia - CEPM 
Subcampeón: Martín Trevisán c/ LT Cooley - CEPM

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

La Patagonia ya tiene a sus representantes para el Campeonato Federal 2019

El pasado fin de semana se celebró en las instalaciones del Club Equitación Puerto Madryn la última fecha puntuable para el Campeonato Federal que se desarrollará en Concordia, Entre Ríos, en el mes de octubre.

Fue una doble jornada donde los binomios de la Zona Patagonia cerraron a puro salto el clasificatorio a dicho certamen.
A continuación publicamos a todos los clasificados.


RESULTADOS CIERRE CAMPEONATO FEDERAL 2019 
CAMPEONES Y SUBCAMPEONES ZONA PATAGONIA
Categoría Ponys (0,60 mt)
Campeona: Micaela García Murphy c/ Tormenta - CEPM
Categoría Iniciados Menor (0,60 mt) 
Campeona: Catalina Vitacca c/ Bigotes - CEPM 
Subcampeona: Priscila Tejedor c/ Bigotes - CEPM    
Suplente: Felicitas Arana Díaz c/ Piq. Kansas - CEPM
Categoría Iniciados Mayor (0,60 mt) 
Campeona: Silvina Celín c/ Nehuen TB - CEPM 
Subcampeona: Eyris Austin c/ HJ Bulgari - CHT    
Categoría Escuela Mayor (0,70 mt) 
Campeón: Ezequiel García Murphy c/ Café - CEPM 
Subcampeón: César Abel Pates c/ HS Tilo - CEPM    
Suplente: Leila Lamas Castro c/ Reina Mora - CELP
Categoría Escuela Menor (0,70 mt) 
Campeona: Guadalupe Torres c/ Piq. Ramplón - CELP 
Subcampeona: Catalina Vitacca c/ Bigotes - CEPM    
Suplente: Agustín Duarte Machado c/ Nehuen TB - CEPM
Categoría Escuela Mayor (0,80 mt) 
Campeón: Ezequiel García Murphy c/ Café - CEPM 
Subcampeón: César Abel Pates c/ HS Tilo - CEPM    
Suplente: Josefina Rivera c/ Puertas Jasilda - HP
Categoría Escuela Menor (0,80 mt) 
Campeona: Guadalupe Torres c/ Piq. Ramplón - CELP 
Subcampeón: Agustín Duarte Machado c/ Nehuen TB - CEPM
Suplente: Emily Hudson c/ LD Calchaqui Engreída - EELD
Categoría Tercera (0,90 mt) 
Campeón: Román Traversaro c/ Pen. Soberano - CELP 
Subcampeona: Sofía Winter Bagnato c/ Candil Quijote - CELP
Suplente: Santiago Roberts Moccio c/ LD Sidney - CHT
Categoría Amateur (0,90 mt) 
Campeona: Graciela Ponce c/ Baral Taciturna - HEC 
Categoría Children (0,90 mt) 
Campeona: Antonella Hernández c/ HJ Talent Boy - CEPM 
Subcampeona: Juana Mariani c/ HOG Boreas - CHT
Suplente: Emily Hudson c/ LD Calchaquí Engreída - EELD
Categoría Tercera (1,00 mt) 
Campeona: Eluney Walker c/ Ciro I - CEPM 
Subcampeona: María Paz Figueroa c/ Pen. Magnífico - CEPM
Suplente: Sofía Winter Bagnato c/ Candil Quijote - CELP
Categoría Amateur (1,00 mt) 
Campeona: María Belén Gallego c/ HJ Bolonia - HEC 
Subcampeón: José Carambia c/ Pen. Alacaluf - HP    
Suplente: Maia Zulkoski c/ Tropi Jazmín - CHT
Categoría Children (1,00 mt) 
Campeona: Antonella Hernández c/ HJ Talent Boy - CEPM 
Subcampeona: Javiera Valenzuela c/ Cassal One - CEPM
Suplente: Javiera Valenzuela c/ Hog Hefesto - CEPM
Categoría Tercera (1,10 mt) 
Campeón: Luis Gentili c/ ÑC Reina - CEPM 
Subcampeona: Eluney Walker c/ Ciro I - CEPM
Suplente: Ainara Ulibarri c/ Guarú Casablanca - EEVI
Categoría Amateur (1,10 mt) 
Campeón: José Carambia c/ Pen. Bruma - HP 
Subcampeona: Belén Gallego c/ HJ Bolonia - HEC    
Suplente: José Carambia c/ Pen. Alacaluf - HP
Categoría Children (1,10 mt) 
Campeona: Javiera Valenzuela c/ Hog Hefesto - CEPM 
Subcampeona: Zoe Lerda c/ Gama Cardento - HEC
Suplente: Lara Fernández c/ Candil Poesía - EEVI
Categoría Tercera (1,20 mt) 
Campeona: Ainara Ulibarri c/ Guarú Casablanca - EEVI
Subcampeona: Luciana Madroñal c/ HJ Leo II - HEC    Suplente: Valentina Suppo c/ Tropi Holanda - CEPM
Categoría Children (1,20 mt) 
Campeona: Zoe Lerda c/ Sir Canario - HEC 
Categoría Segunda (1,20 mt) 
Campeón: Joaquín González Merino c/ Pen. Brusco - CEPM 
Subcampeón: Juan Pablo Martín c/ LT Cooley - CEPM    Suplente: Joaquín González Merino c/ Grama Cassadora - CEPM
Categoría Segunda (1,30 mt) 
Campeón: Joaquín González Merino c/ Hammer I - CEPM 
Subcampeón: Joaquín González Merino c/ TH Casanova - CEPM
Suplente: Joaquín González Merino c/ LT Allegra - CEPM
Categoría Primera
Campeón: Martín Trevisán c/ ES Grazia - CEPM 
Subcampeón: Martín Trevisán c/ LT Cooley - CEPM

Conectar
Crear cuenta