MENÚ
Cargando...

El Club Equitación Puerto Madryn fue escenario de la «Copa Ballenas» 2019

Durante el pasado fin de semana el Club Equitación Puerto Madryn fue escenario de la anteúltima fecha puntuable para el Campeonato Federal de equitación y la tercera para el Provincial 2019.

Todos los campeones y subcampeones posando al finalizar la Copa Ballenas.
Por REDACCIÓN CHUBUT

Asimismo el evento tuvo su punto más importante con el desarrollo de la cuarta fecha selectiva clasificatoria para el Federal de Concordia 2019 en la prueba Primera de 1,35 metros que fue ganada finalmente por el madrynense Martín Trevisán.
La «Copa Ballenas» contó con la presencia de binomios de toda la Patagonia, Neuquén y Bahía Blanca. 

RESULTADOS

Categoría Ponys e Iniciados 0,60
Campeona: Lola Astiz con LI Rey Coco - CERT
Subcampeona: Sofía Schweimer Williams con Bigotes (CEPM)

Categoría Iniciados 0,60
Campeona: Lola Astiz con LI Rey Coco - CERT
Subcampeona: Lucía Teodoroff con Turco - ROG

Categoría Escuela Mayor 0,70
Campeona: Paula Celan - HVR 
Subcampeón: Ezequiel García Marphy con Café - CEPM

Categoría Escuela Menor 0,70 
Campeona: Ain Quinteros con Tirana Ilusión- CERT
Subcampeón: Agustín Duarte Machado con Nehuen - CEPM

Categoría Escuela Mayor 0,80
Campeona: Evangelina Rossio con Lolita _ CERT
Subcampeón: Ezequiel García Murphy con Café - CEPM

Categoría Escuela Menor 0,80
Campeón: Agustín Duarte Machado con Nehuen - CEPM
Subcampeón: Celeste Giménez con LT Candy - CERT

Categoría Tercera 0,90
Campeona: Florencia Garzonio con New Moon - CEN
Subcampeona: Josefina Rivera con Puertas Jazilda - HP

Categoría Amateur 0,90
Campeona: Lorena Figueroa con AU Cachetes 
Categoría Children 0,90
Campeona: Antonella Hernández con HJ Talent Boy - CEPM
Subcampeona: Juana Mariani con HOG Boreas - CHT

Categoría Tercera 1,00
Campeona: Eluney Walker con Ciro 1ro - CEPM
Subcampeona: Marina Llambay con Olivio Z - CEBB

Categoría Amateur 1,00
Campeona: Silvia Galetti con JH Abad - RCC

Categoría Children 1,00
Campeona: Javiera Valenzuela con Cassalone - CEPM

Categoría Tercera 1,10
Campeona: Guilermina Campos con Aquiva - EELD
Subcampeona: Marina Llambay con Olivio Z - CEBB

Categoría Amateur 1,10
Campeona: Belén Gallego con HJ Bolonia - HEC

Categoría Children 1,10
Campeona: Salma Ockier con Pegasus Lírico - HRL

Categoría Tercera 1,20
Campeón: Germán Fernández con Solaguayre Nirvana - CEPM

COPA BALLENAS 1,35
Campeón: Martín Trevisán (CEPM)
Subcampeón: Joaquín González Merino (CEPM) 
 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp

Diario EL CHUBUT no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.

Comentarios

El Club Equitación Puerto Madryn fue escenario de la «Copa Ballenas» 2019

Durante el pasado fin de semana el Club Equitación Puerto Madryn fue escenario de la anteúltima fecha puntuable para el Campeonato Federal de equitación y la tercera para el Provincial 2019.

Asimismo el evento tuvo su punto más importante con el desarrollo de la cuarta fecha selectiva clasificatoria para el Federal de Concordia 2019 en la prueba Primera de 1,35 metros que fue ganada finalmente por el madrynense Martín Trevisán.
La «Copa Ballenas» contó con la presencia de binomios de toda la Patagonia, Neuquén y Bahía Blanca. 

RESULTADOS

Categoría Ponys e Iniciados 0,60
Campeona: Lola Astiz con LI Rey Coco - CERT
Subcampeona: Sofía Schweimer Williams con Bigotes (CEPM)

Categoría Iniciados 0,60
Campeona: Lola Astiz con LI Rey Coco - CERT
Subcampeona: Lucía Teodoroff con Turco - ROG

Categoría Escuela Mayor 0,70
Campeona: Paula Celan - HVR 
Subcampeón: Ezequiel García Marphy con Café - CEPM

Categoría Escuela Menor 0,70 
Campeona: Ain Quinteros con Tirana Ilusión- CERT
Subcampeón: Agustín Duarte Machado con Nehuen - CEPM

Categoría Escuela Mayor 0,80
Campeona: Evangelina Rossio con Lolita _ CERT
Subcampeón: Ezequiel García Murphy con Café - CEPM

Categoría Escuela Menor 0,80
Campeón: Agustín Duarte Machado con Nehuen - CEPM
Subcampeón: Celeste Giménez con LT Candy - CERT

Categoría Tercera 0,90
Campeona: Florencia Garzonio con New Moon - CEN
Subcampeona: Josefina Rivera con Puertas Jazilda - HP

Categoría Amateur 0,90
Campeona: Lorena Figueroa con AU Cachetes 
Categoría Children 0,90
Campeona: Antonella Hernández con HJ Talent Boy - CEPM
Subcampeona: Juana Mariani con HOG Boreas - CHT

Categoría Tercera 1,00
Campeona: Eluney Walker con Ciro 1ro - CEPM
Subcampeona: Marina Llambay con Olivio Z - CEBB

Categoría Amateur 1,00
Campeona: Silvia Galetti con JH Abad - RCC

Categoría Children 1,00
Campeona: Javiera Valenzuela con Cassalone - CEPM

Categoría Tercera 1,10
Campeona: Guilermina Campos con Aquiva - EELD
Subcampeona: Marina Llambay con Olivio Z - CEBB

Categoría Amateur 1,10
Campeona: Belén Gallego con HJ Bolonia - HEC

Categoría Children 1,10
Campeona: Salma Ockier con Pegasus Lírico - HRL

Categoría Tercera 1,20
Campeón: Germán Fernández con Solaguayre Nirvana - CEPM

COPA BALLENAS 1,35
Campeón: Martín Trevisán (CEPM)
Subcampeón: Joaquín González Merino (CEPM) 
 

Conectar
Crear cuenta