Fin de semana a puro futsal en el Gimnasio Nº 1 de Trelew
La Copa Ciudad de Trelew disputó una nueva serie de encuentros durante el sábado y el domingo, conforme a la fase de grupos.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Con la organización de la liga Kiñewen y la coordinación de Deportes de Trelew se disputó el fin de semana la Copa Ciudad de Trelew de Futsal, en el Gimnasio Municipal Nº 1.
Con tres zonas, y un total de cuatro equipos, quedó concluida una etapa más de este certamen.
A continuación detallamos los resultados de la jornada del domingo por la noche. Los del sábado los pueden encontrar haciendo click acá
RESULTADOS - DOMINGO
Roy Centeno: 9 (Arcos Leandro- Escobar Geremias 2- Millanao Cristian- Obredor Mauro- Ferreyra Rodrigo- Sosa Jose 2- Avila Alejandro) - Chicago Bulls Jrs.: 1 (Echauri Cristian)
Chicago Bulls: 10 (Racheff Maximiliano 3- Antenao Kevin 2- Antenao Brandon 2- Rodríguez Martín- Proboste Jose 2) - Def. De Quilmes: 1 (Serrano Lucas)
Villa Gonza: 7 (Martín Franco 2- Obreque Luis 2- Ñanculef Maico- Ruminahuel Cristian- Antigñir Alan-) - Alberdi: 0
Camioneros: 1 (Manquel Damian) - Aston Birra: 1 (Williams Federico)
Malvinas Arg.: 1 (Garcia Federico) - Rawson Unidos: 2 (Paiola Jeremías- Hermosilla Franco)
POSICIONES
ZONA A
Equipo Ptos Pj Pg Pe Pp Gf Gc Dif.
Juventus 3 2 1 1 0 4 2 2
Camioneros 3 2 1 1 0 3 1 2
Aston Birra 2 2 0 2 0 3 3 0
Dep. Gorta 0 2 0 0 2 0 4 -4
ZONA B
Equipo Ptos Pj Pg Pe Pp Gf Gc Dif.
Villa Gonza 4 2 2 0 0 10 2 8
Roy Centeno 2 2 1 0 1 11 4 7
Alberdi 2 2 1 0 1 7 8 -1
Chicago Bulls Jrs 0 2 0 0 2 2 16 -14
ZONA C
Equipo Ptos Pj Pg Pe Pp Gf Gc Dif.
Chicago Bulls 4 2 2 0 0 14 4 10
Malvinas Arg 2 2 1 0 1 4 3 1
Rawson Unidos 2 2 1 0 1 5 5 0
Def. De Quilmes 0 2 0 0 2 2 13 -11
Categoria Femenina.- 3º Puesto
Juventus: 1 (Romero Macarena) - A. Sinergia: 5 (Tranaman Erica 2- Cayumil Carla- Hueche Analia 2)
1º Final
Panteras: 3 (Schmid Eva 2- Jones Nicol) - Paso De Indio: 4 (Cardenas Flavia- Ortea Patricia 2- Ñanculeo Malena)
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
La Copa Ciudad de Trelew disputó una nueva serie de encuentros durante el sábado y el domingo, conforme a la fase de grupos.
Con la organización de la liga Kiñewen y la coordinación de Deportes de Trelew se disputó el fin de semana la Copa Ciudad de Trelew de Futsal, en el Gimnasio Municipal Nº 1.
Con tres zonas, y un total de cuatro equipos, quedó concluida una etapa más de este certamen.
A continuación detallamos los resultados de la jornada del domingo por la noche. Los del sábado los pueden encontrar haciendo click acá
RESULTADOS - DOMINGO
Roy Centeno: 9 (Arcos Leandro- Escobar Geremias 2- Millanao Cristian- Obredor Mauro- Ferreyra Rodrigo- Sosa Jose 2- Avila Alejandro) - Chicago Bulls Jrs.: 1 (Echauri Cristian)
Chicago Bulls: 10 (Racheff Maximiliano 3- Antenao Kevin 2- Antenao Brandon 2- Rodríguez Martín- Proboste Jose 2) - Def. De Quilmes: 1 (Serrano Lucas)
Villa Gonza: 7 (Martín Franco 2- Obreque Luis 2- Ñanculef Maico- Ruminahuel Cristian- Antigñir Alan-) - Alberdi: 0
Camioneros: 1 (Manquel Damian) - Aston Birra: 1 (Williams Federico)
Malvinas Arg.: 1 (Garcia Federico) - Rawson Unidos: 2 (Paiola Jeremías- Hermosilla Franco)
POSICIONES
ZONA A
Equipo Ptos Pj Pg Pe Pp Gf Gc Dif.
Juventus 3 2 1 1 0 4 2 2
Camioneros 3 2 1 1 0 3 1 2
Aston Birra 2 2 0 2 0 3 3 0
Dep. Gorta 0 2 0 0 2 0 4 -4
ZONA B
Equipo Ptos Pj Pg Pe Pp Gf Gc Dif.
Villa Gonza 4 2 2 0 0 10 2 8
Roy Centeno 2 2 1 0 1 11 4 7
Alberdi 2 2 1 0 1 7 8 -1
Chicago Bulls Jrs 0 2 0 0 2 2 16 -14
ZONA C
Equipo Ptos Pj Pg Pe Pp Gf Gc Dif.
Chicago Bulls 4 2 2 0 0 14 4 10
Malvinas Arg 2 2 1 0 1 4 3 1
Rawson Unidos 2 2 1 0 1 5 5 0
Def. De Quilmes 0 2 0 0 2 2 13 -11
Categoria Femenina.- 3º Puesto
Juventus: 1 (Romero Macarena) - A. Sinergia: 5 (Tranaman Erica 2- Cayumil Carla- Hueche Analia 2)
1º Final
Panteras: 3 (Schmid Eva 2- Jones Nicol) - Paso De Indio: 4 (Cardenas Flavia- Ortea Patricia 2- Ñanculeo Malena)