Arrancan los cuartos de final de la Liga del Valle
Tres de los cuatro semifinalistas del Torneo Clausura se conocerán este martes, cuando se enfrenten Independiente-Racing, Brown-Gaiman y Dep. Madryn-Germinal.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El Torneo Clausura Carlos Alberto Melano - Copa Abel Sastre disputará hoy tres de los cuatro partidos correspondientes a los cuartos de final del certamen.
A partir de las 16 horas, el clásico trelewense entre Independiente y Racing será el cotejo encargado de abrir el telón en El Tehuelche, estadio de Defensores de la Ribera.
Por su parte, sesenta minutos después, comenzarán Brown - Gaiman en la cancha auxiliar de la "Banda", mientras que también en su cancha auxiliar, Deportivo Madryn recibirá a Germinal en el mismo horario.
El último clasificado a las semifinales de la Copa de Oro lo conoceremos mañana cuando Alumni visite a La Ribera desde las 17 horas.
Recordamos que los cuartos de final y las semifinales se juegan a partido único, mientras que la final será ida y vuelta, siendo local en el último partido el equipo que haya terminado mejor posicionado en la fase de grupos.
En tanto que los cuartos de final de la Copa de Plata se disputarán completamente el día miércoles. Los partidos: J.J. Moreno - Ever Ready; Huracán - MarChe; Alianza - Dolavon y Deportivo Roca - Atlas.
PROGRAMACIÓN
CUARTOS - COPA DE ORO
Independiente vs Racing
Martes - 16.00 hs
Cancha: El Tehuelche
Brown vs Gaiman
Martes - 17.00 hs
Cancha: Aux. Brown
Dep. Madryn vs Germinal
Martes - 17.00 hs
Cancha: Aux. Madryn
La Ribera vs Alumni
Miércoles - 17.00 hs
Cancha: El Tehuelche
CUARTOS - COPA DE PLATA
J.J. Moreno vs Ever Ready
Miércoles - 17.00 hs
Cancha: Hernán Egurza
Huracán vs Mar-Che
Miércoles - 17.00 hs
Cancha: Huracán
Alianza vs Dolavon
Miércoles - 17.00 hs
Cancha: Alianza
D. Roca vs Atlas
Miércoles - 19.00 hs
Cancha: D. Maradona
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Tres de los cuatro semifinalistas del Torneo Clausura se conocerán este martes, cuando se enfrenten Independiente-Racing, Brown-Gaiman y Dep. Madryn-Germinal.
El Torneo Clausura Carlos Alberto Melano - Copa Abel Sastre disputará hoy tres de los cuatro partidos correspondientes a los cuartos de final del certamen.
A partir de las 16 horas, el clásico trelewense entre Independiente y Racing será el cotejo encargado de abrir el telón en El Tehuelche, estadio de Defensores de la Ribera.
Por su parte, sesenta minutos después, comenzarán Brown - Gaiman en la cancha auxiliar de la "Banda", mientras que también en su cancha auxiliar, Deportivo Madryn recibirá a Germinal en el mismo horario.
El último clasificado a las semifinales de la Copa de Oro lo conoceremos mañana cuando Alumni visite a La Ribera desde las 17 horas.
Recordamos que los cuartos de final y las semifinales se juegan a partido único, mientras que la final será ida y vuelta, siendo local en el último partido el equipo que haya terminado mejor posicionado en la fase de grupos.
En tanto que los cuartos de final de la Copa de Plata se disputarán completamente el día miércoles. Los partidos: J.J. Moreno - Ever Ready; Huracán - MarChe; Alianza - Dolavon y Deportivo Roca - Atlas.
PROGRAMACIÓN
CUARTOS - COPA DE ORO
Independiente vs Racing
Martes - 16.00 hs
Cancha: El Tehuelche
Brown vs Gaiman
Martes - 17.00 hs
Cancha: Aux. Brown
Dep. Madryn vs Germinal
Martes - 17.00 hs
Cancha: Aux. Madryn
La Ribera vs Alumni
Miércoles - 17.00 hs
Cancha: El Tehuelche
CUARTOS - COPA DE PLATA
J.J. Moreno vs Ever Ready
Miércoles - 17.00 hs
Cancha: Hernán Egurza
Huracán vs Mar-Che
Miércoles - 17.00 hs
Cancha: Huracán
Alianza vs Dolavon
Miércoles - 17.00 hs
Cancha: Alianza
D. Roca vs Atlas
Miércoles - 19.00 hs
Cancha: D. Maradona