El fútbol femenino completó la fecha 11 del campeonato
En esta oportunidad, los equipos de Puerto Madryn se hicieron fuerte y ganaron sus partidos, mientras que Germinal se quedó con el clásico capitalino.
En esta oportunidad, los equipos de Puerto Madryn se hicieron fuerte y ganaron sus partidos, mientras que Germinal se quedó con el clásico capitalino.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El fin de semana se disputó la fecha 11 del Torneo «Nuria Lamela» que organiza la Liga de Fútbol Valle de Chubut.
En esta jornada, Moreno cosechó una importante victoria sobre Racing por 3-0, y en el clásico de la capital, Germinal fue quien se quedó con la victoria por 2-0.
En otro de los partidos, Dolavon, que se trasladó a la ciudad de Puerto Madryn, no pudo ante Alianza Fontana Oeste, que logró el triunfo por 3-0.
Recordemos que Gaiman FC tuvo fecha libre y se espera la reunión del miércoles para develar los partidos que se disputarán el fin de semana que viene.
Resultados Fecha 11
Marche 0 - Dep. Madryn 4
Brown 3 - Atlas 1
J.J. Moreno 3 - Racing 0
Germinal 2 - Def. de la Ribera 0
A.F.O 4 - Dolavon 0
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
En esta oportunidad, los equipos de Puerto Madryn se hicieron fuerte y ganaron sus partidos, mientras que Germinal se quedó con el clásico capitalino.
El fin de semana se disputó la fecha 11 del Torneo «Nuria Lamela» que organiza la Liga de Fútbol Valle de Chubut.
En esta jornada, Moreno cosechó una importante victoria sobre Racing por 3-0, y en el clásico de la capital, Germinal fue quien se quedó con la victoria por 2-0.
En otro de los partidos, Dolavon, que se trasladó a la ciudad de Puerto Madryn, no pudo ante Alianza Fontana Oeste, que logró el triunfo por 3-0.
Recordemos que Gaiman FC tuvo fecha libre y se espera la reunión del miércoles para develar los partidos que se disputarán el fin de semana que viene.
Resultados Fecha 11
Marche 0 - Dep. Madryn 4
Brown 3 - Atlas 1
J.J. Moreno 3 - Racing 0
Germinal 2 - Def. de la Ribera 0
A.F.O 4 - Dolavon 0