Se juega la fecha 14 de fútbol femenino
La nueva jornada del Torneo Apertura 2022 "Nuria Lamela" ofrecerá cuatro encuentros el día sábado y otros tres el domingo
La nueva jornada del Torneo Apertura 2022 "Nuria Lamela" ofrecerá cuatro encuentros el día sábado y otros tres el domingo
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Este fin de semana, se llevará a cabo la decimocuarta fecha del Torneo Apertura 2022 "Nuria Lamela" que organiza el Departamento de Fútbol Femenino de la Liga del Valle.
La actividad ofrecerá cuatro encuentros el día sábado, a partir de las 10:00; y otros tres el domingo, desde las 14:00 horas.
La jornada comenzará con el choque entre Independiente y Mar-Che, en el Ce.De.Tre; luego Alumni y Brown chocarán en Madryn; Atlas será local en Germinal ante Deportivo Madryn; y Dolavon será anfitrión de El Parque.
El domingo, en tanto, completarán: La Ribera ante el líder JJ Moreno, en Rawson; Alianza frente a CEC, en El Golfo; y finalmente Racing Club ante Gaiman, desde las 15:30, en el Cayetano Castro.
PROGRAMACION - FECHA 14
Independiente vs Mar-Che
Sábado - 10:00 hs.
Cancha: Ce.De.Tre
Alumni vs Brown
Sábado - 15:30 hs.
Cancha: Aux. Brown.
Atlas vs Dep. Madryn
Sábado - 15:30 hs.
Cancha: Aux. Germinal.
Dolavon vs El Parque
Sábado - 16:00 hs
Cancha: Dolavon.
La Ribera vs J.J. Moreno
Domingo - 14:00 hs
Cancha: El Tehuelche.
Alianza vs CEC
Domingo - 15:00 hs
Cancha: A.F.O
Racing vs Gaiman
Domingo - 15:30 hs.
Cancha: Cayetano Castro.
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
La nueva jornada del Torneo Apertura 2022 "Nuria Lamela" ofrecerá cuatro encuentros el día sábado y otros tres el domingo
Este fin de semana, se llevará a cabo la decimocuarta fecha del Torneo Apertura 2022 "Nuria Lamela" que organiza el Departamento de Fútbol Femenino de la Liga del Valle.
La actividad ofrecerá cuatro encuentros el día sábado, a partir de las 10:00; y otros tres el domingo, desde las 14:00 horas.
La jornada comenzará con el choque entre Independiente y Mar-Che, en el Ce.De.Tre; luego Alumni y Brown chocarán en Madryn; Atlas será local en Germinal ante Deportivo Madryn; y Dolavon será anfitrión de El Parque.
El domingo, en tanto, completarán: La Ribera ante el líder JJ Moreno, en Rawson; Alianza frente a CEC, en El Golfo; y finalmente Racing Club ante Gaiman, desde las 15:30, en el Cayetano Castro.
PROGRAMACION - FECHA 14
Independiente vs Mar-Che
Sábado - 10:00 hs.
Cancha: Ce.De.Tre
Alumni vs Brown
Sábado - 15:30 hs.
Cancha: Aux. Brown.
Atlas vs Dep. Madryn
Sábado - 15:30 hs.
Cancha: Aux. Germinal.
Dolavon vs El Parque
Sábado - 16:00 hs
Cancha: Dolavon.
La Ribera vs J.J. Moreno
Domingo - 14:00 hs
Cancha: El Tehuelche.
Alianza vs CEC
Domingo - 15:00 hs
Cancha: A.F.O
Racing vs Gaiman
Domingo - 15:30 hs.
Cancha: Cayetano Castro.