Se disputó el tercer Torneo Libre de Tenis de Mesa en Trelew
El certamen, organizado por el Club Tenis de Mesa Trelew, reunió a las categorías Primera, Segunda, Principiantes, Damas y Dobles, en el SUM de la Escuela Nº 730 de a localidad valletana.
El certamen, organizado por el Club Tenis de Mesa Trelew, reunió a las categorías Primera, Segunda, Principiantes, Damas y Dobles, en el SUM de la Escuela Nº 730 de a localidad valletana.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El pasado sábado, se desarrolló en nuestra ciudad el tercer Torneo Libre organizado por Club Tenis de Mesa Trelew; que tuvo como sede el SUM de la Escuela Nº 730 ubicado en la calle Belgrano 2200.
Fue una competencia muy entretenida donde participaron 59 jugadores provenientes de Buenos Aires, Córdoba, Caleta Olivia (Santa Cruz), Puerto Madryn y Trelew.
El Torneo Libre, que reunió a las categorías 1era. 2da, Principiantes, Damas y Dobles, tuvo su inicio en las primeras horas de la tarde sabatina, finalizando con la coronación de todos los campeones durante la noche del mismo día.
POSICIONES FINALES
Categoría Primera
1.- Eros Turchin (Bs. As.) 100 puntos
2.- Pablo Gianotti (PM) 90 puntos
3.- Patricio Lara (Tw) 83 puntos
4.- Gabriel Menvielle (PM) 77 puntos
5.- Richard Delgado (Tw) 62 puntos
6.- Omar Romero (Tw) 58 puntos
7.- Emanuel Chico (Tw) 55 puntos
8.- Sergio Martínez (PM) 53 puntos
9.- Gino Romero (Tw) 51 puntos
10.- Axel Turchin (Tw) 50 puntos
11.- Diego Muñoz (Tw) 49 puntos
12.- Darío Benítez (Tw) 48 puntos
13.- Fernán Ruiz (Tw) 47 puntos
14.- Sebastián Patame (Tw) 46 puntos
15.- Pablo Lizano (PM) 47 puntos
16.- Martin Lebed (Tw) 45 puntos
17.- Jeremías Vargas (Córdoba) 43 puntos
18.- José Luis Fernández (Tw) 44 puntos
19.- Mateo Medina (Co) 43 puntos
Categoría Segunda
1.- Martin Lebed (Tw) 100 puntos
2.- Darío Muñoz (Tw) 90 puntos
3.- Axel Turchin (Tw) 83 puntos
4.- Oscar Chico (Tw) 77 puntos
5.- Ricardo García (Tw) 62 puntos
6.- Máximo Alfaro (Tw) 58 puntos
7.- Diego González (PM) 55 puntos
8.- Pablo Moreno (Tw) 53 puntos
9.- Melina González (PM) 51 puntos
10.- Agustín Hernández 50 puntos
11.- Fernando Medina (CO) 49 puntos
12.- Gianfranco Manueale 48 puntos
Categoría Principiantes
1.- Agustín Hernández (Tw) 100 puntos
2.- Diego González (PM) 90 puntos
3.- Pedro Moreno (Tw) 83 puntos
4.- Joaquín Rodríguez (Tw) 77 puntos
5.- Jazmín Castro (Tw) 62 puntos
6.- Tiago Rodríguez (Tw) 58 puntos
7.- Joel Hughes (Tw) 55 puntos
8.- Bautista Rial Diaz (Tw) 53 puntos
9.- Melina González (PM) 51 puntos
10.- Ian Hughes (Tw) 50 puntos
11.- Lautaro Apiwan (Tw) 49 puntos
12.- Clara González (Tw) 48 puntos
13.- Carmela Rougouski (Tw) 47 puntos
Categoría Dobles
1.- Gino Romero/Lara(Pm-Tw) 100 puntos
2.- Delgado-Turchi Eros (Tw_Bs. As.) 90 puntos
3.- Chico-Chico (Tw) 83 puntos
4.- Patane-Fernández (Tw) 77 puntos
5.- Medina-Medina (Caleta Olivia) 62 puntos
Categoría Damas
1.- Jazmín Cruz (Tw) 100 puntos
2.- Clara González (Tw) 90 puntos
3.- Carmela Rougouski (Tw) 83 puntos
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
El certamen, organizado por el Club Tenis de Mesa Trelew, reunió a las categorías Primera, Segunda, Principiantes, Damas y Dobles, en el SUM de la Escuela Nº 730 de a localidad valletana.
El pasado sábado, se desarrolló en nuestra ciudad el tercer Torneo Libre organizado por Club Tenis de Mesa Trelew; que tuvo como sede el SUM de la Escuela Nº 730 ubicado en la calle Belgrano 2200.
Fue una competencia muy entretenida donde participaron 59 jugadores provenientes de Buenos Aires, Córdoba, Caleta Olivia (Santa Cruz), Puerto Madryn y Trelew.
El Torneo Libre, que reunió a las categorías 1era. 2da, Principiantes, Damas y Dobles, tuvo su inicio en las primeras horas de la tarde sabatina, finalizando con la coronación de todos los campeones durante la noche del mismo día.
POSICIONES FINALES
Categoría Primera
1.- Eros Turchin (Bs. As.) 100 puntos
2.- Pablo Gianotti (PM) 90 puntos
3.- Patricio Lara (Tw) 83 puntos
4.- Gabriel Menvielle (PM) 77 puntos
5.- Richard Delgado (Tw) 62 puntos
6.- Omar Romero (Tw) 58 puntos
7.- Emanuel Chico (Tw) 55 puntos
8.- Sergio Martínez (PM) 53 puntos
9.- Gino Romero (Tw) 51 puntos
10.- Axel Turchin (Tw) 50 puntos
11.- Diego Muñoz (Tw) 49 puntos
12.- Darío Benítez (Tw) 48 puntos
13.- Fernán Ruiz (Tw) 47 puntos
14.- Sebastián Patame (Tw) 46 puntos
15.- Pablo Lizano (PM) 47 puntos
16.- Martin Lebed (Tw) 45 puntos
17.- Jeremías Vargas (Córdoba) 43 puntos
18.- José Luis Fernández (Tw) 44 puntos
19.- Mateo Medina (Co) 43 puntos
Categoría Segunda
1.- Martin Lebed (Tw) 100 puntos
2.- Darío Muñoz (Tw) 90 puntos
3.- Axel Turchin (Tw) 83 puntos
4.- Oscar Chico (Tw) 77 puntos
5.- Ricardo García (Tw) 62 puntos
6.- Máximo Alfaro (Tw) 58 puntos
7.- Diego González (PM) 55 puntos
8.- Pablo Moreno (Tw) 53 puntos
9.- Melina González (PM) 51 puntos
10.- Agustín Hernández 50 puntos
11.- Fernando Medina (CO) 49 puntos
12.- Gianfranco Manueale 48 puntos
Categoría Principiantes
1.- Agustín Hernández (Tw) 100 puntos
2.- Diego González (PM) 90 puntos
3.- Pedro Moreno (Tw) 83 puntos
4.- Joaquín Rodríguez (Tw) 77 puntos
5.- Jazmín Castro (Tw) 62 puntos
6.- Tiago Rodríguez (Tw) 58 puntos
7.- Joel Hughes (Tw) 55 puntos
8.- Bautista Rial Diaz (Tw) 53 puntos
9.- Melina González (PM) 51 puntos
10.- Ian Hughes (Tw) 50 puntos
11.- Lautaro Apiwan (Tw) 49 puntos
12.- Clara González (Tw) 48 puntos
13.- Carmela Rougouski (Tw) 47 puntos
Categoría Dobles
1.- Gino Romero/Lara(Pm-Tw) 100 puntos
2.- Delgado-Turchi Eros (Tw_Bs. As.) 90 puntos
3.- Chico-Chico (Tw) 83 puntos
4.- Patane-Fernández (Tw) 77 puntos
5.- Medina-Medina (Caleta Olivia) 62 puntos
Categoría Damas
1.- Jazmín Cruz (Tw) 100 puntos
2.- Clara González (Tw) 90 puntos
3.- Carmela Rougouski (Tw) 83 puntos