Se corrió la última fecha de canotaje
El cierre se dio este fin de semana en el Club Camwy Kayak de Gaiman, donde participaron instituciones de Rawson, Madryn y Trelew. La entrega de premios se realizará el sábado en horario a confirmar.
El cierre se dio este fin de semana en el Club Camwy Kayak de Gaiman, donde participaron instituciones de Rawson, Madryn y Trelew. La entrega de premios se realizará el sábado en horario a confirmar.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Se disputó en el club Camwy Kayak Gaiman, la última fecha del campeonato que se viene realizando a lo largo de todo el año, donde tomaron parte, además de la institución local, el Club Huracán de Trelew, el Madryn Kayak Club y del Club Regatas Rawson.
El próximo sábado, en horario a confirmar se llevará a cabo la entrega de premios en el zoom de la Escuela 138 ubicada en Trelew, más precisamente en la calle Juan Manuel de Rosas 1150, y además se realizará el lanzamiento de la tradicional regata de Chubut.
TRAVESIA DOBLE LIBRE
1° Juan I De Pablo- Lucio Passo
2° Gastón Figueroa- Ricardo Farias
3v Horacio Quiroga- José Hernandez
4° Emilio Carazo- Santiago Rapiman
5° Leonardo Koksanowiczh -Diego Roman
6° Carlos Escobar-Daniel Garcia
TRAVESIA DOBLE DAMAS
María bontempo- Ivana Patterson
TRAVESIA MIXTO
1° Cecilia Luna- Maxi Rivas
2° Hugo Hughes- Leila Hughes
3° Martín Prusso- Iara Zuniga
4° Matías Wawnynioq- Claudia Troncoso
520 LIBRE
1° Mauricio Colin
2° Javier Ramirez
3° Alejandro Paravano
4° Domingo Acosta
K1 LIBRE
1° Juan Pablo
2° Nicolás Riquelme
3° Gonzalo Mariana
4° Denis Hughes
K1 DAMAS
Luján Russo
K1 CADETE
1° Ale Russo
2° Lisandro Granieri
3° Agustín Passania
K1 PRE INFANTILES VARONES
1° Facundo Koksanowiczh
2° Lucio Broccolato
3° Santiago Juariniut
4° Ramiro Farias
K1 PRE INFANTIL DAMAS
1° Astrid Sechi
2° Sol Fernández
K1 INFANTIL VARONES
1° Facundo Koksanowiczh
2° Ramiro Moreno
K1 INFANTIL DAMAS
1° Astrid Sechi
2° Tiziana Rossi
3° Valentina Campos
4° Xiomara Velasquez
5° Alika Gonzales
K1 MENOR VARONES
1° Ale Russo
2° Lisandro Granieri
3° Juan I de Pablo
4° Thomas Goodman
K1 MENOR DAMAS
1° Luana Salvator
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
El cierre se dio este fin de semana en el Club Camwy Kayak de Gaiman, donde participaron instituciones de Rawson, Madryn y Trelew. La entrega de premios se realizará el sábado en horario a confirmar.
Se disputó en el club Camwy Kayak Gaiman, la última fecha del campeonato que se viene realizando a lo largo de todo el año, donde tomaron parte, además de la institución local, el Club Huracán de Trelew, el Madryn Kayak Club y del Club Regatas Rawson.
El próximo sábado, en horario a confirmar se llevará a cabo la entrega de premios en el zoom de la Escuela 138 ubicada en Trelew, más precisamente en la calle Juan Manuel de Rosas 1150, y además se realizará el lanzamiento de la tradicional regata de Chubut.
TRAVESIA DOBLE LIBRE
1° Juan I De Pablo- Lucio Passo
2° Gastón Figueroa- Ricardo Farias
3v Horacio Quiroga- José Hernandez
4° Emilio Carazo- Santiago Rapiman
5° Leonardo Koksanowiczh -Diego Roman
6° Carlos Escobar-Daniel Garcia
TRAVESIA DOBLE DAMAS
María bontempo- Ivana Patterson
TRAVESIA MIXTO
1° Cecilia Luna- Maxi Rivas
2° Hugo Hughes- Leila Hughes
3° Martín Prusso- Iara Zuniga
4° Matías Wawnynioq- Claudia Troncoso
520 LIBRE
1° Mauricio Colin
2° Javier Ramirez
3° Alejandro Paravano
4° Domingo Acosta
K1 LIBRE
1° Juan Pablo
2° Nicolás Riquelme
3° Gonzalo Mariana
4° Denis Hughes
K1 DAMAS
Luján Russo
K1 CADETE
1° Ale Russo
2° Lisandro Granieri
3° Agustín Passania
K1 PRE INFANTILES VARONES
1° Facundo Koksanowiczh
2° Lucio Broccolato
3° Santiago Juariniut
4° Ramiro Farias
K1 PRE INFANTIL DAMAS
1° Astrid Sechi
2° Sol Fernández
K1 INFANTIL VARONES
1° Facundo Koksanowiczh
2° Ramiro Moreno
K1 INFANTIL DAMAS
1° Astrid Sechi
2° Tiziana Rossi
3° Valentina Campos
4° Xiomara Velasquez
5° Alika Gonzales
K1 MENOR VARONES
1° Ale Russo
2° Lisandro Granieri
3° Juan I de Pablo
4° Thomas Goodman
K1 MENOR DAMAS
1° Luana Salvator