El torneo provincial de canotaje celebró su quinta fecha
La misma tuvo lugar el sábado en el Club Regatas Rawson, donde una gran cantidad de participantes recorrieron las distancias de 1, 2, 3, 4 y 12 kilómetros en distintas categorías.
La misma tuvo lugar el sábado en el Club Regatas Rawson, donde una gran cantidad de participantes recorrieron las distancias de 1, 2, 3, 4 y 12 kilómetros en distintas categorías.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El pasado sábado 3 de septiembre se disputó la quinta fecha del Campeonato Provincial de Canotaje con una excelente presencia de palistas pertenecientes al Club Huracán, al Camwy Kayak Club de Gaiman, del Madryn Kayak Club y del Club Regatas Rawson.
El lugar de encuentro para el desarrollo de la jornada fue el Club Regatas Rawson y se recorrieron distancias de 1, 2, 3, 4 y 12 kilómetros en diversas categorías, que a continuación se detallan:
DISTANCIA DE 1 KM
Preinfantiles Varones
1. Facundo Koksanowicz del Camwy Kayak Club
2. Lucio Broccolato del CKC
3. Santiago Wawryniuk del Club Regatas Rawson
Preinfantiles Damas
1. Astrid Secchi del Club Regatas Rawson
2. Sol Fernández del CRR
DISTANCIA DE 2 KMS
Infantiles Varones
1. Facundo Koksanowicz del CKC
2. Ramiro Moreno del CKC
Infantiles Damas
1. Astrid Secchi del Club Regatas Rawson
2. Alika González del CRR
3. Xiomara Velázquez del CRR
4. Valentina Campos del CRR
DISTANCIA DE 3 KMS
Menores Varones
1. Alexandro Russo del Club Regatas Rawson
2. Santiago Rapiman del CKC
3. Juan Ignacio De Pablo del CKC
4. Lisandro Granieri del CRR
5. Tomás Goodman del CRR
Menores Damas
1. Luana Salvatori del Club Regatas Rawson
2. Ayelén Machado del CRR
3. Priscila Galarraga del CRR
DISTANCIA DE 4 KMS
K1 Libre (Damas)
1. Luján Russo del Club Regatas Rawson
Cadetes Varones
1. Alessandro Russo del Club Regatas Rawson
2. Lisandro Granieri del CRR
3. Agustín Passaria del CRR
4. Tomás Williams del CRR
DISTANCIA DE 12 KMS
Travesía Doble Libre
1. Quiroga - Fernández del Club Regatas Rawson
2. Koksanowicz - Román del Club Huracán
Travesía Doble Mixto
1. Rivas - Luna del Club Regatas Rawson
2. Prusso - Zúñiga del CRR
3. Hughes - Perati del Club Huracán
5,20 Libre
1. Emilio Carazzo del Camwy Kayak Club
2. Mauricio Colín del CKC
3. Gustavo Crettón del CRR
K1 Libre Varones
1. Gastón Figueroa del Camwy Kayak Club
2. Juan Pablo Martínez del CRR
3. Lucio Julio Passo del CKC
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
La misma tuvo lugar el sábado en el Club Regatas Rawson, donde una gran cantidad de participantes recorrieron las distancias de 1, 2, 3, 4 y 12 kilómetros en distintas categorías.
El pasado sábado 3 de septiembre se disputó la quinta fecha del Campeonato Provincial de Canotaje con una excelente presencia de palistas pertenecientes al Club Huracán, al Camwy Kayak Club de Gaiman, del Madryn Kayak Club y del Club Regatas Rawson.
El lugar de encuentro para el desarrollo de la jornada fue el Club Regatas Rawson y se recorrieron distancias de 1, 2, 3, 4 y 12 kilómetros en diversas categorías, que a continuación se detallan:
DISTANCIA DE 1 KM
Preinfantiles Varones
1. Facundo Koksanowicz del Camwy Kayak Club
2. Lucio Broccolato del CKC
3. Santiago Wawryniuk del Club Regatas Rawson
Preinfantiles Damas
1. Astrid Secchi del Club Regatas Rawson
2. Sol Fernández del CRR
DISTANCIA DE 2 KMS
Infantiles Varones
1. Facundo Koksanowicz del CKC
2. Ramiro Moreno del CKC
Infantiles Damas
1. Astrid Secchi del Club Regatas Rawson
2. Alika González del CRR
3. Xiomara Velázquez del CRR
4. Valentina Campos del CRR
DISTANCIA DE 3 KMS
Menores Varones
1. Alexandro Russo del Club Regatas Rawson
2. Santiago Rapiman del CKC
3. Juan Ignacio De Pablo del CKC
4. Lisandro Granieri del CRR
5. Tomás Goodman del CRR
Menores Damas
1. Luana Salvatori del Club Regatas Rawson
2. Ayelén Machado del CRR
3. Priscila Galarraga del CRR
DISTANCIA DE 4 KMS
K1 Libre (Damas)
1. Luján Russo del Club Regatas Rawson
Cadetes Varones
1. Alessandro Russo del Club Regatas Rawson
2. Lisandro Granieri del CRR
3. Agustín Passaria del CRR
4. Tomás Williams del CRR
DISTANCIA DE 12 KMS
Travesía Doble Libre
1. Quiroga - Fernández del Club Regatas Rawson
2. Koksanowicz - Román del Club Huracán
Travesía Doble Mixto
1. Rivas - Luna del Club Regatas Rawson
2. Prusso - Zúñiga del CRR
3. Hughes - Perati del Club Huracán
5,20 Libre
1. Emilio Carazzo del Camwy Kayak Club
2. Mauricio Colín del CKC
3. Gustavo Crettón del CRR
K1 Libre Varones
1. Gastón Figueroa del Camwy Kayak Club
2. Juan Pablo Martínez del CRR
3. Lucio Julio Passo del CKC