Continúa la acción de la Liga de Fútbol Veteranos de Trelew
El sábado será el turno de las categorías Más de 50 años, Master "A", Senior "A" y Senior "B", en tanto que el domingo -desde las 11.00- se disputarán los partidos de la Master "B".
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Entre sábado y domingo, se jugará una nueva fecha del torneo de la Liga de Fútbol de Veteranos de Trelew en todas sus categorías, en las canchas que tiene la entidad sobre Ruta 7 "Dn José María Sáez".
El sábado será el turno de las categorías más de 50 años, Master "A", Senior "A" y Senior "B", en tanto el domingo desde las 11.00 se disputarán los partidos de la categoría Master "B".
Seguidamente damos a conocer la programación de los 38 encuentros programados en las distintas categorías.
MÁS DE 50
14:30.- Defensores del Valle vs Fontana (C10)
14.30.- Fittipaldi FC vs Los Chuecos (C3)
14.30.- Rayo Valletano vs Embragues Trelew (C4)
14.30.- San Ramon vs B. Sarmiento (C6)
14.30.- Dep. Hospital vs Los Primos (C8)
MASTER A
16.30.- La Nueva Unión FC vs Fontana (C14)
16.30.- Patagones vs Dep. Rio Chubut (C2)
16.30.- San Ramón vs Juventus (C4)
16.30.- Rayo Valletano vs Estudiantes (C7)
16.30.- Vet. Gaiman FC vs Independiente (C7)
16.30.- Los Chuecos vs Dep. Gales (C9)
MASTER "B"
11.00.- Don Bosco VS Once Calvas (C1)
11.00.- Dep. La Frater VS J.M.de Rosas (C10)
11.00.- La Loma vs Dep. Barsa (C12)
11.00.- U.D.M. vs Central Trelew (C2)
11.00.- 11 Cavas vs Defensores del Valle (C3)
11.00.- C.A.T. vs Def. del Dique (C4)
11.00.- U.T.A. vs Ruta (C5)
11.00.- Vet. Mechongue vs Dep. Eclipse (C8)
SENIOR "A"
16.30.- Def. de Quilmes vs Circulo Policial Tw (C1)
16.30.- Dep. Mario A. Amaya vs J. M. de Rosas (C3)
16.30.- Sportivo 9 de Julio vs San Ramón (C5)
16.30.- Once Calvas vs Rayo Valletano (C6)
16.30.- Dep. Río Chubut vs Planta de Gas (C8)
16.30.- Los Andes vs C.A.T. (C10)
16.30.- Dep. Chundo Luz y Fuerza (C11)
16.30.- Gaiman FC vs Estudiantes (C12)
16.30.- Mechongue vs Dep. Gales (C15)
SENIOR "B"
14:30.- U.T.A. vs Los Chuecos (C1)
14.30.- Enfermería Integral vs B. Sarmiento (C2)
14.30.- Barrio Luz y Fuerza vs Vet. Independiente (C5)
14.30.- Adelmiro FC vs Dep. Urbano (C8)
14.30.- Central Trelew vs Santa Catalina (C11)
14.30.- Dep. Eclipse vs Don Bosco (C12)
14.30.- Dep. Gorta vs Dep. La Frater (C14)
14.30.- Luz y Fuerza vs Los Andes (C9)
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
El sábado será el turno de las categorías Más de 50 años, Master "A", Senior "A" y Senior "B", en tanto que el domingo -desde las 11.00- se disputarán los partidos de la Master "B".
Entre sábado y domingo, se jugará una nueva fecha del torneo de la Liga de Fútbol de Veteranos de Trelew en todas sus categorías, en las canchas que tiene la entidad sobre Ruta 7 "Dn José María Sáez".
El sábado será el turno de las categorías más de 50 años, Master "A", Senior "A" y Senior "B", en tanto el domingo desde las 11.00 se disputarán los partidos de la categoría Master "B".
Seguidamente damos a conocer la programación de los 38 encuentros programados en las distintas categorías.
MÁS DE 50
14:30.- Defensores del Valle vs Fontana (C10)
14.30.- Fittipaldi FC vs Los Chuecos (C3)
14.30.- Rayo Valletano vs Embragues Trelew (C4)
14.30.- San Ramon vs B. Sarmiento (C6)
14.30.- Dep. Hospital vs Los Primos (C8)
MASTER A
16.30.- La Nueva Unión FC vs Fontana (C14)
16.30.- Patagones vs Dep. Rio Chubut (C2)
16.30.- San Ramón vs Juventus (C4)
16.30.- Rayo Valletano vs Estudiantes (C7)
16.30.- Vet. Gaiman FC vs Independiente (C7)
16.30.- Los Chuecos vs Dep. Gales (C9)
MASTER "B"
11.00.- Don Bosco VS Once Calvas (C1)
11.00.- Dep. La Frater VS J.M.de Rosas (C10)
11.00.- La Loma vs Dep. Barsa (C12)
11.00.- U.D.M. vs Central Trelew (C2)
11.00.- 11 Cavas vs Defensores del Valle (C3)
11.00.- C.A.T. vs Def. del Dique (C4)
11.00.- U.T.A. vs Ruta (C5)
11.00.- Vet. Mechongue vs Dep. Eclipse (C8)
SENIOR "A"
16.30.- Def. de Quilmes vs Circulo Policial Tw (C1)
16.30.- Dep. Mario A. Amaya vs J. M. de Rosas (C3)
16.30.- Sportivo 9 de Julio vs San Ramón (C5)
16.30.- Once Calvas vs Rayo Valletano (C6)
16.30.- Dep. Río Chubut vs Planta de Gas (C8)
16.30.- Los Andes vs C.A.T. (C10)
16.30.- Dep. Chundo Luz y Fuerza (C11)
16.30.- Gaiman FC vs Estudiantes (C12)
16.30.- Mechongue vs Dep. Gales (C15)
SENIOR "B"
14:30.- U.T.A. vs Los Chuecos (C1)
14.30.- Enfermería Integral vs B. Sarmiento (C2)
14.30.- Barrio Luz y Fuerza vs Vet. Independiente (C5)
14.30.- Adelmiro FC vs Dep. Urbano (C8)
14.30.- Central Trelew vs Santa Catalina (C11)
14.30.- Dep. Eclipse vs Don Bosco (C12)
14.30.- Dep. Gorta vs Dep. La Frater (C14)
14.30.- Luz y Fuerza vs Los Andes (C9)