Se disputó la la segunda fecha del Torneo 2023 de la AHVCh
En lo que respecta a la divisional mayor del hockey valletano, se registraron triunfos de Puerto Madryn RC, Draig Goch, Patoruzú RC y un empate entre Deportivo Madryn y Trelew RC.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Este domingo, se desarrolló la segunda fecha del Torneo 2023 que organiza la Asociación de Hockey Valle del Chubut, en las categorías superiores, intermedia, primera, caballeros y veteranas.
En lo que respecta a la divisional mayor, se registraron triunfos de Puerto Madryn, Draig Goch y Patoruzú; mientras que Trelew y Deportivo Madryn igualaron 2 a 2 con punto bonus para las Aurinegras (en shoot outs).
En caballeros ganó Bigornia y en veteranas festejaron Trelew, Puerto Madryn y Patoruzú.
RESULTADOS (F2)
Puerto Madryn RC vs Germinal
Intermedia: 8-0
1ra Damas: 6-2
Bigornia C. vs Patoruzú
Primera: 1-2
Bigornia C. vs Independiente
Intermedia: 3-1
Trelew RC vs Dep. Madryn
Intermedia: 2-1
1ra Damas: 2 (0) - (1) 2
CEC vs Draig Goch RC
Intermedia: 1-2
1ra Damas: 3-4
Categoría Caballeros
Trelew RC 2 - 3 Bigornia
CEC 1 - 1 Draig Goch
Categoría Mamis
Trelew RC 4 - 0 Bigornia
Puerto Madryn RC 3 - 0 Germinal
Patoruzú RC 4 - 3 Draig Goch
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
En lo que respecta a la divisional mayor del hockey valletano, se registraron triunfos de Puerto Madryn RC, Draig Goch, Patoruzú RC y un empate entre Deportivo Madryn y Trelew RC.
Este domingo, se desarrolló la segunda fecha del Torneo 2023 que organiza la Asociación de Hockey Valle del Chubut, en las categorías superiores, intermedia, primera, caballeros y veteranas.
En lo que respecta a la divisional mayor, se registraron triunfos de Puerto Madryn, Draig Goch y Patoruzú; mientras que Trelew y Deportivo Madryn igualaron 2 a 2 con punto bonus para las Aurinegras (en shoot outs).
En caballeros ganó Bigornia y en veteranas festejaron Trelew, Puerto Madryn y Patoruzú.
RESULTADOS (F2)
Puerto Madryn RC vs Germinal
Intermedia: 8-0
1ra Damas: 6-2
Bigornia C. vs Patoruzú
Primera: 1-2
Bigornia C. vs Independiente
Intermedia: 3-1
Trelew RC vs Dep. Madryn
Intermedia: 2-1
1ra Damas: 2 (0) - (1) 2
CEC vs Draig Goch RC
Intermedia: 1-2
1ra Damas: 3-4
Categoría Caballeros
Trelew RC 2 - 3 Bigornia
CEC 1 - 1 Draig Goch
Categoría Mamis
Trelew RC 4 - 0 Bigornia
Puerto Madryn RC 3 - 0 Germinal
Patoruzú RC 4 - 3 Draig Goch