Se viene la séptima fecha del Torneo 2023
Todos los partidos se llevarán a cabo este domingo en las categorías de Primera Damas y Caballeros, Intermedia y Veteranas
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El Torneo 2023 que lleva adelante la Asociación de Hockey Valle del Chubut dio a conocer la programación de la 7ma fecha en las categorías superiores; Primera Damas y Caballeros, Intermedia y Veteranas. La misma se desarrollará el próximo domingo.
PROGRAMACION - DOMINGO 14 DE MAYO (F7)
Pto. Madryn RC vs. Bigornia C.
Cancha: Pto. Madryn RC
13:00.- Intermedia (Arb.: V.Giménez - M.E. Besson)
15:00.- 1ra Damas (Arb.: V.Giménez - C.Robles)
C.A. Germinal vs. C.S. y Dep. Madryn
Cancha: Trelew RC
13:00.- Intermedia (Arb.: M.Rojas - S.Bobadilla)
15:00.- 1ra Damas ( Arb.: S.Bobadilla - M. Rojas)
Draig Goch RC vs. Patoruzu RC
Cancha: Draig Goch RC
13:00.- Intermedia (CAI) (Arb.: M.Ortiz - V. Martinez Laranga)
15:00.- 1ra Damas (Arb.: V.Martinez Laranga - M.Ortiz)
CEC vs. Trelew RC
Cancha: CEC
13:00.- Intermedia (Arb.: C.Fuenes - A.Pagani)
15:00.- 1ra Damas (Arb.: A.Pagani - M.Borchuck)
C.A. Germinal vs. Pto. Madryn RC
Cancha: Trelew RC
11:00.- 1ra Caballeros (Arb.: I.Molina - J.Delgado)
Draig Goch RC vs. CEC
Cancha: Draig Goch RC
11:00.- 1ra Caballeros (Arb.: J.Padin - M.Ortiz)
Bigornia C vs. Trelew RC
Cancha: Bigornia C.
17:00.- 1ra Caballeros (Arb.: J.Padin - S.Bobadilla)
C.A. Germinal vs. Pto. Madryn RC
Cancha: Trelew RC
17:00.- Veteranas (Arb.: M.Crespo - L.Carcamo)
Bigornia C vs. Trelew RC
Cancha: Bigornia C.
11:00.- Veteranas (ARb.: C.Rebasti - C.Romero)
Draig Goch RC vs. Patoruzú RC
Cancha: Draig Goch RC
17:00.- Veteranas (Arb. M.Ramirez - A.Trinidad)
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Todos los partidos se llevarán a cabo este domingo en las categorías de Primera Damas y Caballeros, Intermedia y Veteranas
El Torneo 2023 que lleva adelante la Asociación de Hockey Valle del Chubut dio a conocer la programación de la 7ma fecha en las categorías superiores; Primera Damas y Caballeros, Intermedia y Veteranas. La misma se desarrollará el próximo domingo.
PROGRAMACION - DOMINGO 14 DE MAYO (F7)
Pto. Madryn RC vs. Bigornia C.
Cancha: Pto. Madryn RC
13:00.- Intermedia (Arb.: V.Giménez - M.E. Besson)
15:00.- 1ra Damas (Arb.: V.Giménez - C.Robles)
C.A. Germinal vs. C.S. y Dep. Madryn
Cancha: Trelew RC
13:00.- Intermedia (Arb.: M.Rojas - S.Bobadilla)
15:00.- 1ra Damas ( Arb.: S.Bobadilla - M. Rojas)
Draig Goch RC vs. Patoruzu RC
Cancha: Draig Goch RC
13:00.- Intermedia (CAI) (Arb.: M.Ortiz - V. Martinez Laranga)
15:00.- 1ra Damas (Arb.: V.Martinez Laranga - M.Ortiz)
CEC vs. Trelew RC
Cancha: CEC
13:00.- Intermedia (Arb.: C.Fuenes - A.Pagani)
15:00.- 1ra Damas (Arb.: A.Pagani - M.Borchuck)
C.A. Germinal vs. Pto. Madryn RC
Cancha: Trelew RC
11:00.- 1ra Caballeros (Arb.: I.Molina - J.Delgado)
Draig Goch RC vs. CEC
Cancha: Draig Goch RC
11:00.- 1ra Caballeros (Arb.: J.Padin - M.Ortiz)
Bigornia C vs. Trelew RC
Cancha: Bigornia C.
17:00.- 1ra Caballeros (Arb.: J.Padin - S.Bobadilla)
C.A. Germinal vs. Pto. Madryn RC
Cancha: Trelew RC
17:00.- Veteranas (Arb.: M.Crespo - L.Carcamo)
Bigornia C vs. Trelew RC
Cancha: Bigornia C.
11:00.- Veteranas (ARb.: C.Rebasti - C.Romero)
Draig Goch RC vs. Patoruzú RC
Cancha: Draig Goch RC
17:00.- Veteranas (Arb. M.Ramirez - A.Trinidad)