Esta noche se disputa una nueva fecha del Box de los Barrios
Este viernes 7 de septiembre se realizará la 7ma fecha del ya tradicional Campeonato de Boxeo Amateur De Los Barrios 2018 "Camino a la Gloria"
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
La cita boxística será en el gimnasio del barrio Corradi de Trelew a partir de las 21hs
LA CARTELERA
1-Varones 0/3 Peleas - Hasta 57 kilos - Fuera de campeonato.
Gonzalo Montiel (Corradi) vs Bruno Ocampo (Don Bosco).
2/3 - Cadetes varones 0/3 - Hasta 57 kilos.
Leandro Sáez (Rawson) vs Santiago Barcala (Bº. Norte)
Diego Flores (Corradi) vs Luciano Cárcamo (Área 16).
4 - Cadetes varones 0/3 - Hasta 60 kilos.
Alexander Vivanco (Inta) vs Jeremías Ezequiel Sena (Moreira).
5 - Juvenil/Cadete mujeres 4/10 Peleas - Hasta 52 kilos - Fuera de campeonato.
Araceli Quesada (8 de Diciembre) vs Rebeca Schmidt (Bº. 274).
6 - Juveniles mujeres 0/3 peleas - Hasta 54 kilos.
Irina Montesino (Pte. Perón) vs Jennifer VArgas (8 de Diciembre).
7 - Juveniles varones 0/3 peleas - Hasta 64 kilos - Fuera de campeonato.
Nicolás Sánchez (Corradi) vs Joel Limonao (Bº. Norte).
8 - Mayores varones 4/10 peleas - Hasta 64 kilos - Fuera de campeonato.
Daniel Lubones (Corradi) vs Ariel Ruiz (Moreira).
9 - Mayores mujeres 4/10 peleas - Hasta 52 kilos.
Daysi Painequeo (Corradi) vs Katheryn Steimbach (Centro).
10 - Mayores varones 0/3 peleas - Hasta 69 kilos.
Hernán Luciano Pérez (Corradi) vs Javier Severo (VEPAM).
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Este viernes 7 de septiembre se realizará la 7ma fecha del ya tradicional Campeonato de Boxeo Amateur De Los Barrios 2018 "Camino a la Gloria"
La cita boxística será en el gimnasio del barrio Corradi de Trelew a partir de las 21hs
LA CARTELERA
1-Varones 0/3 Peleas - Hasta 57 kilos - Fuera de campeonato.
Gonzalo Montiel (Corradi) vs Bruno Ocampo (Don Bosco).
2/3 - Cadetes varones 0/3 - Hasta 57 kilos.
Leandro Sáez (Rawson) vs Santiago Barcala (Bº. Norte)
Diego Flores (Corradi) vs Luciano Cárcamo (Área 16).
4 - Cadetes varones 0/3 - Hasta 60 kilos.
Alexander Vivanco (Inta) vs Jeremías Ezequiel Sena (Moreira).
5 - Juvenil/Cadete mujeres 4/10 Peleas - Hasta 52 kilos - Fuera de campeonato.
Araceli Quesada (8 de Diciembre) vs Rebeca Schmidt (Bº. 274).
6 - Juveniles mujeres 0/3 peleas - Hasta 54 kilos.
Irina Montesino (Pte. Perón) vs Jennifer VArgas (8 de Diciembre).
7 - Juveniles varones 0/3 peleas - Hasta 64 kilos - Fuera de campeonato.
Nicolás Sánchez (Corradi) vs Joel Limonao (Bº. Norte).
8 - Mayores varones 4/10 peleas - Hasta 64 kilos - Fuera de campeonato.
Daniel Lubones (Corradi) vs Ariel Ruiz (Moreira).
9 - Mayores mujeres 4/10 peleas - Hasta 52 kilos.
Daysi Painequeo (Corradi) vs Katheryn Steimbach (Centro).
10 - Mayores varones 0/3 peleas - Hasta 69 kilos.
Hernán Luciano Pérez (Corradi) vs Javier Severo (VEPAM).