Las categorías que participan son en Fútbol 11 la 2007 y 2008, en Fútbol 8 la 2009 y 2010, y en Fútbol 5 la 2011, 2012 y 2013, y que estarán distribuidas en sedes, entre Trelew (Cayetano Castro, Racing Centro, Huracán, SEC y CeDeTre) y Puerto Madryn (J.J. Moreno y Guillermo Brown).
La actividad continuará hoy y mañana con el desarrollo de la segunda y tercera fecha de la fase de grupos, luego el miércoles habrá descanso y el jueves se iniciarán los cruces finales, tanto en Copa de Oro y Copa de Plata.
RESULTADOS
PRIMERA FECHA - SEDE RACING CLUB (ESTADIO «CAYETANO CASTRO»)
FUTBOL 8
Ferro Deseado 3 - UOCRA (10) 8
Ever Ready 4 - La Ribera (10) 3
Racing Blanco 7 - Súper Económica (10) 0
Edeficas 2 - Azurritos (10) 11
Racing Azul 9 - Huracán Rojo (10) 0
La Ribera 0 - Huracán (CR) Blanco (09) 6
Racing Blanco 1 - Edeficas (09) 10
Ferro Deseado 1 - Huracán (CR) Rojo (09) 1
Racing Azul 20 - Huracán Rojo (09) 0
Racing Rojo 6 - Ever Ready (09) 1
FUTBOL 5
La Ribera 1 - Huracán (CR) (12) 11
Los Aromos 2 - Ever Ready (13) 12
Ever Ready Blanco 0 - Huracán (CR) (11) 12
La Ribera 13 - Racing Rojo (13) 1
Racing Rojo 2 - Ever Ready Negro (11) 2
Racing Blanco 3 - La Ribera Verde (11) 4
UOCRA 2 - La Ribera Amarilla (11) 6
Ever Ready 0 - Boxing (RG) (12) 7
Racing Azul 3 - Huracán Rojo (11) 0
Racing Blanco 3 - Súper Económica «B» (12) 8
Racing Azul 2 - UOCRA (13) 3
Racing Blanco 6 - Toretto (13) 1
Súper Económica «A» 8 - UOCRA (12) 3
Racing Azul 7 - Independiente Blanco (12) 4
SEDE HURACAN
FUTBOL 11
Germinal 4 - Los Aromos (07) 0
Germinal 6 - Dolavon (08) 2
Ever Ready 1 - San Martín (08) 3
Ever Ready 6 - Diógenes Green (07) 2
Huracán 2 - Racing Rojo (07) 0
Huracán 5 - Planta de Gas (08) 0
FUTBOL 5
Huracán Blanco 2 - Racing Albirrojo (12) 4
Racing Rojo 0 - Mini Barsa Azul (12) 7
Huracán Blanco 11 - Racing Albirrojo (11) 0
Bancruz (RG) 5 - Los Aromos (12) 1
Asturianos 5 - El Parque (12) 4
Toretto 2 - Huracán Rojo (12) 0
Bancruz 3 - Huracán Gris (11) 3
Asturianos 1 - Los Aromos Azul (11) 4
FUTBOL 8
Toretto 2 - San Martín (10) 1
Huracán 6 - El Parque (10) 1
El Parque 7 - San Martín (09) 4
Huracán Blanco 10 - Los Aromos (09) 1
SEDE SEC TRELEW
FUTBOL 5
San Lorenzo (PD) 1 - Independiente Rojo (13) 4
San Lorenzo (PD) 1 - Independiente Rojo (12) 4
San Lorenzo (PD) 2 - Germinal (11) 6
SEC Trelew 5 - Germinal (12) 3
SEC Trelew 4 - Germinal (13) 2
SEC Trelew 4 - Independiente Rojo (11) 1
Mini Barsa 1 - Olimpia (RG) (11) 6
FUTBOL 8
SEC Trelew 1 - Norteños (09) 10
Independiente 0 - Mini Barsa (09) 8
Mini Barsa 9 - Independiente (10) 0
SEC Trelew 1 - Esc. Modelo (10) 3
SEDE CEDETRE - FUTBOL 11
SEC Trelew 0 - Racing (08) 8
Esc. Modelo 0 - Racing (SJ) (08) 11
Roca 1- Mar Che (08) 3
San Lorenzo (PD) 0 - Belgrano (08) 1
Roca 1 - Belgrano (07) 5
SEDE: RACING CENTRO - FUTBOL 8
Planta de Gas 9 - Def. del Hierro (10) 0
Independiente Negro 0 - Nva. Generación (10) 4
FUTBOL 5
Planta de Gas 5 - Mar Che (11) 3
Independiente Negro 3 - Nva. Generación (11) 4
Mini Barsa 3 - Mar Che (12) 2
Independiente Negro 2 - Nva. Generación (12) 7
Mini Barsa 3 - Mar Che (13) 4
Independiente Negro 2 - Nva. Generación (13) 2
SEDE BROWN -
FUTBOL 5
Brown 8 - CEFID (11) 3
Banfield 5 - Porvenir (12) 0
Brown 5 - CEFID (12) 0
Porvenir 4 - Maracana (11) 5
Maracana 4 - Banfield (13) 3
Tigres del Sur 2 - Banfield Blanco (11) 0
STIA 1 - CEFID (13) 5
STIA 5 - Maracana (12) 2
Talleres (RG) 11 - Banfield Verde (11) 0
FUTBOL 8
Maracana 0 - Moreno Blanco (09) 4
Brown 2 - Talleres (09) 0
Brown 5 - CEFID (10) 1
Talleres 3 - STIA (10) 0
Porvenir 1 - Banfield (10) 9.
PROGRAMACION
HOY - SEGUNDA FECHA
SEDE RACING CLUB (ESTADIO «CAYETANO CASTRO»)
FUTBOL 8
15:00.- La Ribera vs. Super Económica (10)
15:00.- Ever Ready vs. Huracán (CR) Blanco (09)
15:50.- Uocra vs. Huracán Rojo (10)
15:50.- Edeficas vs. Racing Rojo (09)
16:40.- Ever Ready vs. Azurritos (10)
16:40.- Racing Blanco vs. La Ribera (09)
17:30.- Racing Azul vs. Ferro (PD) (09)
17:30.- Huracán (CR) Rojo vs. Huracán Rojo (09)
18:20.- Racing Azul vs. Ferro (PD) (10)
18:20.- Racing Blanco vs. Edeficas (10)
FUTBOL 5
14:30.- Los Aromos vs. Racing Blanco (13)
14:30.- Uocra vs. Independiente Blanco (12)
15:15.- Ever Ready vs. Huracán (CR) (12)
15:15.- La Ribera Amarilla vs. Huracán (11)
16:00.- La Ribera Verde vs. Huracán (CR) (11)
16:00.- Ever Ready Blanco vs. Racing Rojo (11)
16:45.- Racing Blanco vs. La Ribera (12)
16:45.- Super Económica «B» vs. Boxing (RG) (12)
17:30.- Racing Azul vs. Super Económica «A» (12)
17:30.- Racing Azul vs. Uocra (11)
18:15.- Toretto vs. Ever Ready (13)
18:15.- Racing Azul vs. La Ribera (13)
19:00.- Racing Blanco vs. Ever Ready (11)
19:00.- Racing Rojo vs. Uocra (13)
SEDE HURACAN
FUTBOL 11
13:00.- Huracán vs. Diógenes Green (07)
14:00.- Huracán vs. San Martín (08)
15:00.- Planta de Gas vs. Dolavon (08)
16:00.- Germinal vs. Ever Ready (08)
17:00.- Germinal vs. Ever Ready (07)
18:00.- Racing Rojo vs. Los Aromos (07)
FUTBOL 5
13:15.- Racing Albirrojo vs. Academia (11)
14:00.- Bancruz vs. Racing Rojo (12)
14:00.- Huracán Blanco vs. Los Aromos Blanco (11)
14:45.- Huracán Rojo vs. Mini Barsa Azul (12)
14:45.- Racing Albirrojo vs. El Parque (12)
15:30.- Los Aromos vs. Torettos (12)
15:30.- Huracán Blanco vs. Asturianos (12)
16:15.- Los Aromos Azul vs. Huracán Gris (11)
16:15.- Bancruz vs. Asturianos (11)
FUTBOL 8
17:00.- Torettos vs. Asturianos (10)
17:50.- Huracán Blanco vs. San Martín (10)
18:40.- El Parque vs. Los Aromos (10)
19:30.- Huracán Blanco vs. El Parque (09)
20:20.- San Martín vs. Los Aromos (09)
SEDE SEC TRELEW
FUTBOL 5
15:00.- Independiente Rojo vs. Olimpia (11)
15:45.- Independiente Rojo vs. Germinal (13)
16:30.- SEC Trelew vs. San Lorenzo (PD) (13)
17:15.- SEC Trelew vs. San Lorenzo (PD) (12)
18:00.- SEC Trelew vs. San Lorenzo (PD) (11)
18:45.- Mini Barsa vs. Germinal (11)
19:30.- Independiente Rojo vs. Germinal (12)
FUTBOL 8
16:00.- Mini Barsa vs. Norteños (09)
16:50.- SEC vs. Mini Barsa (10)
17:40.- SEC vs. Independiente (09)
18:30.- Esc. Modelo vs. Independiente Rojo (10)
SEDE: RACING CENTRO
FUTBOL 8
15:00.- Nva. Generación vs. Def. del Hierro (10)
15:50.- Planta de Gas vs. Independiente Negro (10)
FUTBOL 5
17:00.- Planta de Gas vs. Independiente Negro (11)
17:00.- Nva. Generación vs. Mar Che (11)
17:45.- Mini Barsa vs. Independiente Negro (12)
17:45.- Nva. Generación vs. Mar Che (12)
18:30.- Mini Barsa vs. Independiente Negro (13)
18:30.- Nva. Generación vs. Mar Che (13)
SEDE CEDETRE
FUTBOL 11
15:00.- Belgrano vs. Mar Che (07)
16:00.- SEC Trelew vs. Esc. Modelo (08)
17:00.- Belgrano vs. Mar Che (08)
18:00.- Roca vs. San Lorenzo (PD) (08)
19:00.- Racing (SJ) vs. Racing (08)
20:00.- Racing Blanco vs. Roca (07)
SEDE JJ MORENO - FUTBOL 11
13:00.- San Miguel vs. Talleres (07)
14:00.- Moreno vs. Brown (07)
15:00.- AFO - Tigres del Sur (07)
16:00.- Brown vs. Stia (08)
17:00.- AFO - Inter Madrynense (08)
18:00.- Atco. San Julián vs. Moreno Naranja (08)
19:00.- Moreno Azul vs. Talleres (08)
FUTBOL 8
13:30.- Madryn Negro vs. AFO (09)
14:20.- Stia vs. Moreno Azul (09)
15:10.- Moreno Naranja vs. Moreno Blanco (10)
16:00.- Moreno Azul vs. Tigres del Sur (10)
16:50.- Madryn Negro vs. AFO (10)
17:40.- Moreno Naranja vs. Madryn Amarillo (09)
18:30.- Banfield vs. Tigres del Sur (09)
19:20.- Madryn Amarillo vs. Inter Madrynense (10)
FUTBOL 5
13:00.- Moreno Naranja vs. AFO Azul (12)
13:40.- Madryn Amarillo vs. Inter Madrynense (11)
14:20.- Madryn Amarillo vs. Inter Madrynense (12)
15:00.- Moreno Blanco vs. Madryn Negro (11)
15:40.- Moreno Naranja vs. AFO Azul (11)
16:20.- Moreno Azul vs. AFO Rojo (11)
17:00.- Moreno Azul vs. AFO Rojo (12)
17:40.- Madryn Negro vs. Tigres del Sur (12)
18:20.- Moreno Naranja vs. AFO (13)
19:00.- Madryn vs. Moreno Azul (13)
SEDE BROWN
FUTBOL 5
13:00.- Brown vs. Talleres (11)
13:45.- Banfield vs. Cefid (11)
14:30.- Banfield vs. Cefid (13)
15:15.- Maracana vs. Banfield (11)
16:00.- Cefid vs. Porvenir (12)
16:45.- Banfield vs. Maracana (12)
17:30.- Tigres del Sur vs. Porvenir (11)
18:15.- Stia vs. Maracana (13)
19:00.- Brown vs. Stia (12)
FUTBOL 8
14:00.- Brown vs. Maracana (09)
14:50.- Moreno Blanco vs. Talleres (09)
15:40.- Brown vs. Banfield (10)
16:30.- Talleres vs. Porvenir (10)
17:20.- Stia vs. Cefid