Hoy ya habrá acción en infantiles y se extenderá la disputa de esta instancia hasta el lunes, aprovechando el feriado y el fin de semana largo.
Repasamos toda la programación de los partidos de la vuelta de los cuartos de final para las categorías primera y reserva; para las inferiores séptima, octava y novena; y para las infantiles 2005, 2006, 2007 y 2008.
PROGRAMACION
CUARTOS DE FINAL - VUELTA
PRIMERA DIVISION
SABADO
La Ribera vs Germinal
15 hs en La Ribera
(Sin público visitante)
Arbitro: Germán Dos Santos
Huracán vs Ever Ready
15 hs en Huracán
Arbitro: Cecilio Jones
Gaiman vs Dolavon
15 hs en Gaiman
Arbitro: Angel Díaz
DOMINGO
Alumni vs Alianza
15 hs en Alumni
Arbitro: Carlos Araya
RESERVA VIERNES
Germinal vs Independiente
15 hs en Germinal
Ever Ready vs Huracán
17 hs en CeDeTre
SABADO
Racing vs J.J. Moreno
15:30 hs en Racing
Dep. Madryn vs La Ribera
11:30 hs en Aux. Madryn
DIVISIONES INFERIORES
SEPTIMA
DOMINGO
Huracán vs J.J. Moreno
14 hs en Huracán
G. Brown vs La Ribera
13 hs en Aux. Brown
Racing vs Dep. Madryn
11:30 hs en Racing
LUNES
Gaiman vs Los Aromos
14 hs en Gaiman
OCTAVA SABADO
G. Brown vs J.J. Moreno
10 hs en Aux. Brown
DOMINGO
Huracán vs Dep. Madryn
12 hs en Huracán
Racing vs La Ribera
13:30 hs en Racing
LUNES
Germinal vs El Parque
13 hs en Germinal
NOVENA SABADO
La Ribera vs Racing
11 hs en La Ribera
DOMINGO
Ever Ready vs Dep. Roca
15 hs en CeDeTre
J.J. Moreno vs Los Aromos
14:30 hs Moreno
Huracán vs G. Brown
10 hs en Huracán
DIVISIONES INFANTILES
2005
SABADO
Ever Ready vs G. Brown
11 hs en CeDeTre
Huracán vs Los Aromos
12:30 hs en Huracán
Dep. Madryn vs J.J. Moreno
14 hs en Aux. Madryn
LUNES
Germinal vs Racing
11 hs en Germinal
2006
MAÑANA
Independiente vs Mar-Che
19 hs en CeDeTre
VIERNES
Los Aromos vs J.J. Moreno
15 hs en Los Aromos
SABADO
Racing vs Germinal
13:30 hs en Racing
Dep. Madryn vs Gaiman
15 hs en Aux. Madryn
2007
SABADO
J.J. Moreno vs Los Aromos
13 hs en Moreno
Racing vs Independiente
11 hs en Racing
Huracán vs Atlas
11 hs en Huracán
DOMINGO
Dolavon vs Germinal
12:30 hs en Dolavon
2008
HOY
Mar-Che vs Independiente
19 hs en CeDeTre
SABADO
Racing vs La Ribera
12:15 hs en Racing
J.J. Moreno vs Alianza
11:30 hs en Moreno
Atlas vs Dep. Madryn
11 hs cancha a confirmar