¡Ya no queda nada! Así quedaron los cruces de Cuartos de Final del Apertura
Este fin de semana se disputaron los Octavos de Final del Torneo Apertura 2019 "César Ezequiel Jones" de fútbol masculino de la Liga del Valle.
Este fin de semana se disputaron los Octavos de Final del Torneo Apertura 2019 "César Ezequiel Jones" de fútbol masculino de la Liga del Valle.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Cruces en Cuartos - Primera
Ever Ready vs Huracán
Sábado - 16:00hs
Cancha: CeDeTre
A.F.O vs Alumni
Sábado - 15:00hs
Cancha: AFO (Sin visitantes)
Germinal vs La Ribera
Sábado - 15:30hs (A confirmar)
Cancha: El Fortín
Dolavon vs Gaiman
Sábado - 14:00hs
Cancha: Dolavon
Cruces en Cuartos - Reserva
J.J.Moreno vs Racing
Sábado - 14:30hs
Cancha: J.J.Moreno
La Ribera vs Dep. Madryn
Jueves - 15:00hs
Cancha: El Tehuelche
Huracán vs Ever Ready
Viernes - 16:00hs
Cancha: Huracán
Independiente vs Germinal
Viernes - 17:00hs
Cancha: CeDeTre
Resultados en Octavos
Huracán 5 - 2 Dep.Roca
Ever Ready 2 - 1 Dep.Madryn
J.J.Moreno 0 - 2 A.F.O
Alumni 3 - 0 Guillermo Brown
La Ribera 11 - 1 Los Aromos
Germinal 5 - 1 Independiente
Racing 1 - 1 Gaiman (Penales 6- 7)
Mar-Che 0 - 0 Dolavon (Penales 1-2)
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Este fin de semana se disputaron los Octavos de Final del Torneo Apertura 2019 "César Ezequiel Jones" de fútbol masculino de la Liga del Valle.
Cruces en Cuartos - Primera
Ever Ready vs Huracán
Sábado - 16:00hs
Cancha: CeDeTre
A.F.O vs Alumni
Sábado - 15:00hs
Cancha: AFO (Sin visitantes)
Germinal vs La Ribera
Sábado - 15:30hs (A confirmar)
Cancha: El Fortín
Dolavon vs Gaiman
Sábado - 14:00hs
Cancha: Dolavon
Cruces en Cuartos - Reserva
J.J.Moreno vs Racing
Sábado - 14:30hs
Cancha: J.J.Moreno
La Ribera vs Dep. Madryn
Jueves - 15:00hs
Cancha: El Tehuelche
Huracán vs Ever Ready
Viernes - 16:00hs
Cancha: Huracán
Independiente vs Germinal
Viernes - 17:00hs
Cancha: CeDeTre
Resultados en Octavos
Huracán 5 - 2 Dep.Roca
Ever Ready 2 - 1 Dep.Madryn
J.J.Moreno 0 - 2 A.F.O
Alumni 3 - 0 Guillermo Brown
La Ribera 11 - 1 Los Aromos
Germinal 5 - 1 Independiente
Racing 1 - 1 Gaiman (Penales 6- 7)
Mar-Che 0 - 0 Dolavon (Penales 1-2)