Los chicos también compitieron y se divirtieron
Este domingo, luego de la competencia en Mayores en el Duatlón "Día del Amigo", se realizó el Duakids; coordinado por la Escuela Municipal de Atletismo, Profesores Florencia Thomas y Jorge Ruiz.
Este domingo, luego de la competencia en Mayores en el Duatlón "Día del Amigo", se realizó el Duakids; coordinado por la Escuela Municipal de Atletismo, Profesores Florencia Thomas y Jorge Ruiz.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Al igual que en la competencia de Mayores, habrá 2 fechas más.
DUAKIDS
CATEGORÍA 6, 7 Y 8 AÑOS
Nenas
1. Coen Encinas, Pía
2. Roldan, Briana Jazmín
3. Gómez Cerra, Agustina
Nenes
1. Lloyd, Bautista
2. Ojeda, David
3. Gómez Cerra, Alejo
4. Leal, Pedro
5. Ochoa, Bautista
6. Villareal, Nahin
7. Giménez, León
8. Michia, Sebastián
CATEGORÍA 9, 10 Y 11 AÑOS
Nenas
1. Molina, Zaira
2. Mansilla, Cecilia
3. Coen Encinas, Renata
4. Gueinasso, Paula Lujan
5. Pérez, Morena
Posta Nenas
1. Llanquinao, Mia y Llanquinao, Nay
Nenes
1. Díaz, Emiliano
2. Sanz, Martín
Posta Nenes
1. Felices, Leandro y León, Thiago
CATEGORÍA 12, 13 y 14 AÑOS
Nenas
1. Mansilla, Maica
2. Ibáñez, Guadalupe
Nenes
1. Rozas Griffiths, Agustín
2. López, Joaquín Ojeda, Araí
CATEGORÍA 15, 16 y 17 AÑOS
Nenas
1. Milan, Sharon
Nenes
1. Ruiz, Nicolás
2. Sandoval, Josue Ezequiel
3. Vázquez, Tomas
4. Santillan, Gonzalo
5. Llancamil, Matías
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Este domingo, luego de la competencia en Mayores en el Duatlón "Día del Amigo", se realizó el Duakids; coordinado por la Escuela Municipal de Atletismo, Profesores Florencia Thomas y Jorge Ruiz.
Al igual que en la competencia de Mayores, habrá 2 fechas más.
DUAKIDS
CATEGORÍA 6, 7 Y 8 AÑOS
Nenas
1. Coen Encinas, Pía
2. Roldan, Briana Jazmín
3. Gómez Cerra, Agustina
Nenes
1. Lloyd, Bautista
2. Ojeda, David
3. Gómez Cerra, Alejo
4. Leal, Pedro
5. Ochoa, Bautista
6. Villareal, Nahin
7. Giménez, León
8. Michia, Sebastián
CATEGORÍA 9, 10 Y 11 AÑOS
Nenas
1. Molina, Zaira
2. Mansilla, Cecilia
3. Coen Encinas, Renata
4. Gueinasso, Paula Lujan
5. Pérez, Morena
Posta Nenas
1. Llanquinao, Mia y Llanquinao, Nay
Nenes
1. Díaz, Emiliano
2. Sanz, Martín
Posta Nenes
1. Felices, Leandro y León, Thiago
CATEGORÍA 12, 13 y 14 AÑOS
Nenas
1. Mansilla, Maica
2. Ibáñez, Guadalupe
Nenes
1. Rozas Griffiths, Agustín
2. López, Joaquín Ojeda, Araí
CATEGORÍA 15, 16 y 17 AÑOS
Nenas
1. Milan, Sharon
Nenes
1. Ruiz, Nicolás
2. Sandoval, Josue Ezequiel
3. Vázquez, Tomas
4. Santillan, Gonzalo
5. Llancamil, Matías