Los protagonistas del duatlón uno por uno
Tal lo informamos oportunamente Sebastián Arrative y Roxana Vallejos fueron los ganadores el duatlón «Día del Amigo» que organizó Haro Team, teniendo como base frente al Museo de La Memoria.
Tal lo informamos oportunamente Sebastián Arrative y Roxana Vallejos fueron los ganadores el duatlón «Día del Amigo» que organizó Haro Team, teniendo como base frente al Museo de La Memoria.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
En tanto en postas triunfaron Luis Vázquez y Hugo Fuenzalida con un tiempo de 1 hora 09 minutos y 32 segundos.
Seguidamente damos a conocer una por una las clasificaciones en todas las categorías.
CLASIFICACION - CABALLEROS
1.- Sebastián Arrative 1 02 34
2.- Gustavo Vázquez 1 06 53
3.- Ademar White 1 06 59
4.- Ezequiel Montero 1 07 42
5.- Marcos Paves 1 08 56
6.- Matías Montanares 1 09 12
7.- Luciano Berardo 1 10 31
8.- Jorge Rodríguez 1 11 13
9.- Gastón Jaramillo 1 13 07
10.- Mariano Moreno 1 13 42
11.- Sebastián Paves 1 16 41
12.- Franco Coria 1 18 46
13.- Joni Robert 1 19 48
14.- Víctor Montanares 1 19 49
15.- Víctor Zuñiga 1 19 56
16.- Daniel Bendetto 1 20 25
17.- José Olmedo 1 21 44
18.- Marcelo Castillo 1 22 03
19.- Diego Ochoa 1 22 26
20.- Pablo Muños 1 22 36
21.- Leandro Lyfeler 1 22 58
22.- Maximiliano Marchioni 1 23 28
23.- Bladimir Aillapán 1 25 18
24.- Pedro Díaz 1 25 36
25.- Gustavo García 1 26 58
26.- Daniel Santibáñez 1 27 36
27.- Mateo Caisso 1 29 50
28.- José Mora 1 31 54
29.- Javier Lescano 1 32 21
30.- Daniel Morgan 1 34 56
31.- Daniel Larrea 1 36 36
CATEGORIA DAMAS
1.- Roxana Vallejos 1 19 05
2.- Gisela Díaz 1 21 19
3.- Cecilia Baeza 1 30 23
4.- Ayelén Tschopp 1 30 29
5.- Danniela Castillo 1 33 39
6.- Claudia Bosso 1 38 32
7.- Alejandro Jofré 1 38 59
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Tal lo informamos oportunamente Sebastián Arrative y Roxana Vallejos fueron los ganadores el duatlón «Día del Amigo» que organizó Haro Team, teniendo como base frente al Museo de La Memoria.
En tanto en postas triunfaron Luis Vázquez y Hugo Fuenzalida con un tiempo de 1 hora 09 minutos y 32 segundos.
Seguidamente damos a conocer una por una las clasificaciones en todas las categorías.
CLASIFICACION - CABALLEROS
1.- Sebastián Arrative 1 02 34
2.- Gustavo Vázquez 1 06 53
3.- Ademar White 1 06 59
4.- Ezequiel Montero 1 07 42
5.- Marcos Paves 1 08 56
6.- Matías Montanares 1 09 12
7.- Luciano Berardo 1 10 31
8.- Jorge Rodríguez 1 11 13
9.- Gastón Jaramillo 1 13 07
10.- Mariano Moreno 1 13 42
11.- Sebastián Paves 1 16 41
12.- Franco Coria 1 18 46
13.- Joni Robert 1 19 48
14.- Víctor Montanares 1 19 49
15.- Víctor Zuñiga 1 19 56
16.- Daniel Bendetto 1 20 25
17.- José Olmedo 1 21 44
18.- Marcelo Castillo 1 22 03
19.- Diego Ochoa 1 22 26
20.- Pablo Muños 1 22 36
21.- Leandro Lyfeler 1 22 58
22.- Maximiliano Marchioni 1 23 28
23.- Bladimir Aillapán 1 25 18
24.- Pedro Díaz 1 25 36
25.- Gustavo García 1 26 58
26.- Daniel Santibáñez 1 27 36
27.- Mateo Caisso 1 29 50
28.- José Mora 1 31 54
29.- Javier Lescano 1 32 21
30.- Daniel Morgan 1 34 56
31.- Daniel Larrea 1 36 36
CATEGORIA DAMAS
1.- Roxana Vallejos 1 19 05
2.- Gisela Díaz 1 21 19
3.- Cecilia Baeza 1 30 23
4.- Ayelén Tschopp 1 30 29
5.- Danniela Castillo 1 33 39
6.- Claudia Bosso 1 38 32
7.- Alejandro Jofré 1 38 59