Este Apertura estuvo compuesto por dos zonas en donde en cada una las categorías participantes tuvieron sus copas de Honor, de Oro y de Plata, de las cuales repasaremos las principales posiciones en cada una de ellas.
Clasificación Final Torneo Apertura 2019
ZONA 1
Categoría 2009 Categoría 2010 Categoría 2011
1ro Racing B 1ro Racing B 1ro Racing B
2do Mini Barza 2do Mini Barza 2do Los Aromos
3ro Pta de Gas Jrs 3ro Huracán 3ro Pta de Gas Jrs
4to Globito 4to La Ribera 4to Mini Barza
Categoría 2012 Categoría 2013
1ro Mini Barza 1ro Ever Ready
2do Independiente 2do Independiente
3ro Los Aromos 3ro Racing B
4to Racing B 4to Mini Barza
Categoría 2009 Categoría 2010 Categoría 2011
1ro Dolavon 1ro Independiente 1ro Dolavon
2do Atlas Celeste 2do Pta de Gas Jrs 2do Huracán
3ro Los Aromos 3ro Ever Ready 3ro Independiente
4to Huracán 4to Los Aromos 4to La Ribera
Categoría 2012 Categoría 2013
1ro Atlas Celeste 1ro La Ribera
2do Huracán 2do Bichitos Colorados
3ro Bichitos Colorados 3ro Pta de Gas Jrs
4to Pta de Gas Jrs 4to Atlas Celeste
Categoría 2009 Categoría 2010 Categoría 2011
1ro La Ribera 1ro Globito 1ro Bichitos Colorados
2do Independiente 2do Dolavon 2do Globito
3ro Bichitos Colorados 3ro Atlas Celeste 3ro Atlas Celeste
4to Ever Ready 4to Bichitos Colorados 4to Ever Ready
Categoría 2012 Categoría 2013
1ro La Ribera 1ro Dolavon
2do Dolavon 2do Globito
3ro Ever Ready 3ro Los Aromos
4to Globito 4to Huracán
Categoría 2009 Categoría 2010 Categoría 2011
1ro Toretto»s 1ro Argentinos 1ro Dep Aromos
2do Mar-Che 2do S.E.C 2do Germinal
3ro Racing Azul 3ro Racing Azul 3ro S.E.C
4to S.E.C 4to Toretto»s 4to Mar-Che
Categoría 2012 Categoría 2013
1ro Mar-Che 1ro Mar-Che
2do Rawson 2do S.E.C
3ro Toretto»s 3ro Argentinos
4to Def Pque 4to Rawson
Categoría 2009 Categoría 2010 Categoría 2011
1ro Argentinos 1ro Germinal 1ro Toretto's
2do Germinal 2do Rawson 2do Racing Marron
3ro Atlas Marron 3ro Mar-Che 3ro Argentinos
4to La Ribera A 4to Atlas Marron 4to Rawson
Categoría 2012 Categoría 2013
1ro S.E.C 1ro La Ribera A
2do Atlas Marron 2do Toretto»s
3ro Germinal 3ro Germinal
4to Racing Azul 4to Def Pque
Categoría 2009 Categoría 2010 Categoría 2011
1ro Def Pque 1ro La Ribera A 1ro La Ribera A
2do Rawson 2do Dep Aromos 2do Def Pque
3ro Dep Aromos 3ro Def Pque 3ro Atlas Marron
Categoría 2012 Categoría 2013
1ro Argentinos 1ro Racing Azul
2do Dep Aromos 2do Atlas Marron
3ro La Ribera A 3ro Dep Aromos