Gran tarea del Club Regatas en Viedma
Una nutrida delegación del Club Regatas de Rawson participó con muy buenos resultados el pasado fin de semana en la tercera fecha del Campeonato Rionegrino de canotaje en Viedma.
Una nutrida delegación del Club Regatas de Rawson participó con muy buenos resultados el pasado fin de semana en la tercera fecha del Campeonato Rionegrino de canotaje en Viedma.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
Entre los resultados obtenidos se destacan los triunfos de Maiara Porman en K1 Senior y en K4. También la gran victoria de Micaela Quiroga en K1 Cadetes.
Por su parte Micaela Quiroga con Luján Russo lograron también el primer puesto en K2 Cadetes.
Seguidamente damos a conocer los resultados registrados por los capitalinos en las distintas categorías.
RESULTADOS
Maira Porman primera en K1 Senior
Naiara Sandín segunda en K2 Menores
Micaela Quiroga primera en K1 Cadetes
Luján Russo segunda K1 Cadetes
Micaela Quiroga- Luján Russo primeras en K2 Cadetes
Maira Porman primera en K4 Seniors
Gustavo Crettón tercero en 4,50 B
Gustavo Crettón- Alejandro Paravano terceros en Travesía B
Denis López- Nicolás Riquelme segundos en K2 Cadetes
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Una nutrida delegación del Club Regatas de Rawson participó con muy buenos resultados el pasado fin de semana en la tercera fecha del Campeonato Rionegrino de canotaje en Viedma.
Entre los resultados obtenidos se destacan los triunfos de Maiara Porman en K1 Senior y en K4. También la gran victoria de Micaela Quiroga en K1 Cadetes.
Por su parte Micaela Quiroga con Luján Russo lograron también el primer puesto en K2 Cadetes.
Seguidamente damos a conocer los resultados registrados por los capitalinos en las distintas categorías.
RESULTADOS
Maira Porman primera en K1 Senior
Naiara Sandín segunda en K2 Menores
Micaela Quiroga primera en K1 Cadetes
Luján Russo segunda K1 Cadetes
Micaela Quiroga- Luján Russo primeras en K2 Cadetes
Maira Porman primera en K4 Seniors
Gustavo Crettón tercero en 4,50 B
Gustavo Crettón- Alejandro Paravano terceros en Travesía B
Denis López- Nicolás Riquelme segundos en K2 Cadetes