Gerardo Haro fue el mejor vallero en mayores
Gerardo Haro resultó ser el vallero mejor ubicado en la Corrida de Diario Crónica que se disputó el último sábado, ocupando el puesto número 13 con un tiempo de 56’59'’.
Gerardo Haro resultó ser el vallero mejor ubicado en la Corrida de Diario Crónica que se disputó el último sábado, ocupando el puesto número 13 con un tiempo de 56’59'’.
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
En tanto la mejor dama ubicada fue Leticia Willipán en el puesto número 16, en un tiempo de 54’59'’. A continuación tanto en damas como en caballeros damos a conocer las clasificaciones del primero al quinto, y además las caras más conocidas del Valle y Puerto Madryn entre los primeros 100 clasificados.
VARONES
1.- David Rodríguez 50.26
2.- Joaquín Arbe 51.29
3.- Martín Méndez 51.54
4.- Eulalio Muñoz 52.09
5.- Ernesto Zamora 53.32
7.- Martín Ñancucheo 54.37
10.- Hugo Rodríguez 56.51
13.- Gerardo Haro 56.59
17.- Fabio Curilaf 59.53
20.- Matías Vivas 1h 06’36'’
28.- Franco Jones 1h 02’31'’
29.- N. Recabarren 1h 03’24'’
30.- H. Fuenzalida 1h 03’46'’
39.- G. Felices 1h 05’55'’
51.- J. Llanquimán 1h 07’34'’
54.- Hugo Berra 1h 08’17'’
68.- Nelson Segura 1h 10’41'’
75.- Luis Barrera h 11’38'’
DAMAS
1.- Luz Tesuri 41’38'’
2.- Karen Cejas 45’45'’
3.- Daiana Llanquín 47’10'’
4.- Lorena Pulo 47’53'’
5.- Rosana Calderero 48’43'’
16.- Leticia Willipán 54’59'’
18.- María Maliqueo 55’41'’
19.- Sharon Campos 55’42'’
30.- Jessica Osorio 57’29'’
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
Gerardo Haro resultó ser el vallero mejor ubicado en la Corrida de Diario Crónica que se disputó el último sábado, ocupando el puesto número 13 con un tiempo de 56’59'’.
Gerardo Haro se quedó con el 13º lugar.
En tanto la mejor dama ubicada fue Leticia Willipán en el puesto número 16, en un tiempo de 54’59'’. A continuación tanto en damas como en caballeros damos a conocer las clasificaciones del primero al quinto, y además las caras más conocidas del Valle y Puerto Madryn entre los primeros 100 clasificados.
VARONES
1.- David Rodríguez 50.26
2.- Joaquín Arbe 51.29
3.- Martín Méndez 51.54
4.- Eulalio Muñoz 52.09
5.- Ernesto Zamora 53.32
7.- Martín Ñancucheo 54.37
10.- Hugo Rodríguez 56.51
13.- Gerardo Haro 56.59
17.- Fabio Curilaf 59.53
20.- Matías Vivas 1h 06’36'’
28.- Franco Jones 1h 02’31'’
29.- N. Recabarren 1h 03’24'’
30.- H. Fuenzalida 1h 03’46'’
39.- G. Felices 1h 05’55'’
51.- J. Llanquimán 1h 07’34'’
54.- Hugo Berra 1h 08’17'’
68.- Nelson Segura 1h 10’41'’
75.- Luis Barrera h 11’38'’
DAMAS
1.- Luz Tesuri 41’38'’
2.- Karen Cejas 45’45'’
3.- Daiana Llanquín 47’10'’
4.- Lorena Pulo 47’53'’
5.- Rosana Calderero 48’43'’
16.- Leticia Willipán 54’59'’
18.- María Maliqueo 55’41'’
19.- Sharon Campos 55’42'’
30.- Jessica Osorio 57’29'’