Equitación: Se disputó la segunda fecha del Campeonato Interno en "La Deseada"
El certamen contó con la participaron de 115 binomios de toda la región, en el marco del Campeonato Interno "Ciudad de Trelew".
El certamen contó con la participaron de 115 binomios de toda la región, en el marco del Campeonato Interno "Ciudad de Trelew".
Por REDACCIÓN SUPERDEPOR |
El pasado sábado se desarrolló, en las instalaciones del Establecimiento Ecuestre "La Deseada" de Trelew, la segunda fecha del Campeonato de Interno de equitación "Ciudad de Trelew".
El certamen contó con la participaron de 115 binomios representantes del Club Hípico Trelew, Harás Viejo Roble, El Paraíso, Quinta Ecuestre Qoguai Aike, Fundación Pasión Ecuestre de Comodoro Rivadavia, Haras Península y el dueño de casa.
RESULTADOS - SEGUNDA FECHA
Categoría Iniciados de 0,40 mts.
1.- Aixa Guglielmone con LD Turco EELD
2.- Samia Liz Assef con TormentaCHT
3.- Victoria Coll Bai con LD Raiven EELD
4.- Luisina Olivera con viguita CHT
Categoría Iniciados de 0,50 mts.
1.- Maite Riera Lavado con Tormenta CHT
2.- Carola Canario Pinos con LD Turco EELD
3.- Samia Liz Assef con Tormenta CHT
4.- Aixa Guglielmone con LD Turco EELD
Categoría Iniciados de 0,60 mts.
1.- Roser Silva March con QLP Princesa CHT
2.- Bianca Rukavina Montenegro con Península majestuosa CHT
3.- Fiorella Giambartolomei con LD Gringo
Categoría Escuela de 0,70 mts.
1.- Morena Silva con Tilo QEQA
2.- Eirys Austin con HOG Lakamal CHT
3.- Bianca Rukavina Montenegro con P. Majestuosa CHT
4.- Emilia Santana Mesa con Sil Minina
Categoría Caballos Nuevos 0,70 mts.
1.- Facundo Schiro con Cuturna EP
Categoría Escuela 0,80 mts.
1.- Matías López con Rey Pele HVR
2.- Eirys Austin con HOG Lakamal CHT
3.- Paula Celan con Wyatt CHT
4.- Catalina Olguin Bru VR Charly CHT
Categoría Caballos Nuevos 0,80 mts.
1.- Josefina Williams con Bailarina CHT
2.- Hernán Elizalde Península Amoroso HP
Categoría Libre 0,90 mts.
1.- Martina Risso con La Fe Frica HP
2.- Luciano Rostagno con HOG Horus EP
3.- Lorena Figueroa con Cachetes EP
4.- Martina Risso con Península Casimiro HP
Categoría Caballos Nuevos 0,90 mts.
1.- Camila Cuesta con Baral Valquiria QEQA
Categoría Libre de 1,00 mts.
1.- Santiago Robers Moccio con LD Sidney CHT
2.- Astrid Schenkel con Dallas CHT
3.- Guillermina Campos con LD Engreída EELD
4.- José Carambia con HJ Gerónimo FPE
Categoría Libre de 1,10 mts.
1.- Maximiliano Dellagiovana con HJ Jody FPE
2.- Astrid Schenkel con Dallas CHT
3.- Josefina Williams con HOG Mind
Categoría Libre 1,20 mts.
1.- Maximiliano Dellagiovana con HJ Bianca FPE
CATEGORIA CONDUCCIÓN
Olivia Yllana con Petiso
Manuela Baraibar con LD Turco
Clara Arbeletche con Petiso
Lena Alignani con Canela
Almendra Oroquieta con Petiso
Ana Baraibar con Nativo
Juan Arbeletche con Petiso
Tiziano Harislur con Canela
Benjamin Mella con Petiso
Tatiana Quempumil con Lolo
Chloe Caucigh con Petiso
Emma Das Neves con Raiven
Giulia Masset con Petiso
Katherina Abril Pontet con Galán
Compartir en facebook
|
Compartir en twitter
|
Compartir en whatsapp
|
SUPERDEPOR no se responsabiliza por los comentarios vertidos por sus lectores. Y se reserva el derecho de bloquear y o eliminar aquellos que contengan mensajes con contenido xenófobo, racista, y o discriminatorios.
El certamen contó con la participaron de 115 binomios de toda la región, en el marco del Campeonato Interno "Ciudad de Trelew".
El pasado sábado se desarrolló, en las instalaciones del Establecimiento Ecuestre "La Deseada" de Trelew, la segunda fecha del Campeonato de Interno de equitación "Ciudad de Trelew".
El certamen contó con la participaron de 115 binomios representantes del Club Hípico Trelew, Harás Viejo Roble, El Paraíso, Quinta Ecuestre Qoguai Aike, Fundación Pasión Ecuestre de Comodoro Rivadavia, Haras Península y el dueño de casa.
RESULTADOS - SEGUNDA FECHA
Categoría Iniciados de 0,40 mts.
1.- Aixa Guglielmone con LD Turco EELD
2.- Samia Liz Assef con TormentaCHT
3.- Victoria Coll Bai con LD Raiven EELD
4.- Luisina Olivera con viguita CHT
Categoría Iniciados de 0,50 mts.
1.- Maite Riera Lavado con Tormenta CHT
2.- Carola Canario Pinos con LD Turco EELD
3.- Samia Liz Assef con Tormenta CHT
4.- Aixa Guglielmone con LD Turco EELD
Categoría Iniciados de 0,60 mts.
1.- Roser Silva March con QLP Princesa CHT
2.- Bianca Rukavina Montenegro con Península majestuosa CHT
3.- Fiorella Giambartolomei con LD Gringo
Categoría Escuela de 0,70 mts.
1.- Morena Silva con Tilo QEQA
2.- Eirys Austin con HOG Lakamal CHT
3.- Bianca Rukavina Montenegro con P. Majestuosa CHT
4.- Emilia Santana Mesa con Sil Minina
Categoría Caballos Nuevos 0,70 mts.
1.- Facundo Schiro con Cuturna EP
Categoría Escuela 0,80 mts.
1.- Matías López con Rey Pele HVR
2.- Eirys Austin con HOG Lakamal CHT
3.- Paula Celan con Wyatt CHT
4.- Catalina Olguin Bru VR Charly CHT
Categoría Caballos Nuevos 0,80 mts.
1.- Josefina Williams con Bailarina CHT
2.- Hernán Elizalde Península Amoroso HP
Categoría Libre 0,90 mts.
1.- Martina Risso con La Fe Frica HP
2.- Luciano Rostagno con HOG Horus EP
3.- Lorena Figueroa con Cachetes EP
4.- Martina Risso con Península Casimiro HP
Categoría Caballos Nuevos 0,90 mts.
1.- Camila Cuesta con Baral Valquiria QEQA
Categoría Libre de 1,00 mts.
1.- Santiago Robers Moccio con LD Sidney CHT
2.- Astrid Schenkel con Dallas CHT
3.- Guillermina Campos con LD Engreída EELD
4.- José Carambia con HJ Gerónimo FPE
Categoría Libre de 1,10 mts.
1.- Maximiliano Dellagiovana con HJ Jody FPE
2.- Astrid Schenkel con Dallas CHT
3.- Josefina Williams con HOG Mind
Categoría Libre 1,20 mts.
1.- Maximiliano Dellagiovana con HJ Bianca FPE
CATEGORIA CONDUCCIÓN
Olivia Yllana con Petiso
Manuela Baraibar con LD Turco
Clara Arbeletche con Petiso
Lena Alignani con Canela
Almendra Oroquieta con Petiso
Ana Baraibar con Nativo
Juan Arbeletche con Petiso
Tiziano Harislur con Canela
Benjamin Mella con Petiso
Tatiana Quempumil con Lolo
Chloe Caucigh con Petiso
Emma Das Neves con Raiven
Giulia Masset con Petiso
Katherina Abril Pontet con Galán